Биллинг пользователей - ключ для поддоменов

#1 29 марта 2019 в 21:31
Всем привет!
На сайте установлен компонент "Биллинг пользователей", столкнулся с такой ситуацией, что надо доску объявлений перенести на поддомен того же домена, на котором лицензия Биллинга.
Написал разработчику письмо с вопросом — надо ли для поддоменов покупать отдельную лицензию или лицензия распространяется на поддомены — разработчик молчит уже неделю.
Господа, кто знает — надо ли покупать отдельную лицензию для поддоменов или нет?
Или разработчик должен просто выслать дополнительные ключи для поддоменов?
#2 29 марта 2019 в 22:03
Ваша лицензия распространяется и на поддомены купленного сайта, но ключи должны прислать на поддомен другие.
Сообщите разработчикам название поддомена и Вам будет сформирован ключ.
Не забывайте указать какой протокол используете
#3 29 марта 2019 в 22:38


Ваша лицензия распространяется и на поддомены купленного сайта, но ключи должны прислать на поддомен другие.
Сообщите разработчикам название поддомена и Вам будет сформирован ключ.
Не забывайте указать какой протокол используете

Владимир Савенко

Благодарю, вы хоть ситуацию прояснили. Разработчику отправлял письмо с вопросом по этому поводу, на всякий случай указал поддомены, больше недели нет ответа.
Если вас не затруднит, можете еще уточнить, если в курсе?
У меня сквозная авторизация основного домена с поддоменом, все в одной БД, счет пользователей будет связан на основном домене и поддомене?
#4 29 марта 2019 в 22:51
На сколько я помню. в инстанте реализована именно авторизация сквозная, а вот все остальное…
Я пробовал года два тому назад, у меня не получилось… Может я что то недопонял, может за это время, что то изменилось…
#5 29 марта 2019 в 23:49


На сколько я помню. в инстанте реализована именно авторизация сквозная, а вот все остальное…
Я пробовал года два тому назад, у меня не получилось… Может я что то недопонял, может за это время, что то изменилось...

Владимир Савенко
Ясно, спасибо.
Я месяц как сделал сквозную авторизацию, все получилось, но со вторым сайтом надо повозится хорошо в том случае, если на первом сайте есть не дефолтные компоненты. В личном кабинете пользователя второго сайта (на поддомене) выводится вся статистика — количество постов, тем, друзья, и сумма на балансе...
Интересно, только визуальный вывод?
Как только разработчик вышлет ключи к поддоменам, обязательно создам тему на форуме — что получилось со сквозной авторизацией, как все работает.
Благодарю за ответы.
#6 30 марта 2019 в 00:38

На сколько я помню. в инстанте реализована именно авторизация сквозная, а вот все остальное...
Я пробовал года два тому назад, у меня не получилось… Может я что то недопонял, может за это время, что то изменилось...

Владимир Савенко
На самом деле все работает, там только нужно четко прописать путь к единой папки upload, у меня работают до пяти субдоменов по единой регистрации, я даже запускал два сайта домена с одной базой пользователей.
#7 30 марта 2019 в 04:39
Игорь ФИН, не буду спорить, но у меня получалось, что с переходом с основного домена на поддомен сама авторизация не слетала, т.е не надо было логиниться при переходе, но вот информация в админке по контенту была разная. Возможно, что у людей были и другие результаты.
#8 30 марта 2019 в 05:06


Игорь ФИН, не буду спорить, но у меня получалось, что с переходом с основного домена на поддомен сама авторизация не слетала, т.е не надо было логиниться при переходе, но вот информация в админке по контенту была разная. Возможно, что у людей были и другие результаты.

Владимир Савенко

На всякий случай, сейчас сравнил информацию в админке и в профилях пользователей, на поддомене все то же, что и на основном сайте — число публикаций, рейтинги, репутация… все одинаково.
Видимо да, за последние два года разработчики улучшили CMS и в этом направлении.
#9 30 марта 2019 в 05:34

Видимо да, за последние два года разработчики улучшили CMS и в этом направлении.

@Scythian
ну и славно))) Я так же допускаю, что и я не особо разобрался в данном вопросе.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.