Вопрос у кого районный сайт - какой раздел(какой контент) самый популярный ?

#76 8 августа 2019 в 15:04

Это если конкретно авторский контент, видео, музыка и т.п. то есть если наносится материальный ущерб правообладателю.

Rainbow
Ущерба никакого не было. Тексты были взяты из книги 1987 года. Причем судились даже не за тексты, а эпиграфы к статьям. Маленькие двустишия.
#77 8 августа 2019 в 15:20
Что касается взятия телефона и адреса какого-нибудь объекта (фирмы, магазина и т.п.) то Гугл при подобном запросе крупно вверху выдает адрес объекта, а справа объект на карте, телефоны, часы работы и как проехать.
Для особо целеустремленных далее следуют 2-5 страниц тех же выходных данных от дубльгис и клонов.
#78 8 августа 2019 в 15:28

Причем судились даже не за тексты, а эпиграфы к статьям. Маленькие двустишия.

Голдман Сакс

Так это и есть авторский контент...
В теории все может являться авторским, даже объявление.

Вопрос лишь в том захочет или нет автор защищать свое авторское право или наоборот будет рад его нарушению...
(это долго объяснять, лучше почитать сам закон об авторском праве… когда то мне его пришлось читать довольно внимательно. ЗЫ: но думаю Вы его тоже уже изучили))).

В некоторых случаях маразм конечно, но…
#79 8 августа 2019 в 15:41

Так это и есть авторский контент...

Rainbow
Это понятно. Я наверное о своих фантомных болях, но реально приобрел огромный опыт. Когда у тебя хотят отнять квартиру за несколько двустиший типа "Крапива растет у дороги, Берегите ноги", то это запоминается на всю жизнь.

Об авторском праве я тоже много читал, там много интересного...
Например, если я задумаю продать старый CD-диск, сфотографирую его, чтобы выложить на доску объявлений, то я уже вор и меня надо судить, так как я сфоткал обложку диска без согласия автора. Ну и соответственно все интернет магазины — воры. Из-за картинок. :)
#80 8 августа 2019 в 15:59

Например, если я задумаю продать старый CD-диск

Голдман Сакс

Только если (а обычно так и было) на диске есть надпись о том, что перепродажа запрещена.
Обычно там была надпись "Копирование и перепродажа запрещена".

Там много нюансов…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.