Вывод в виджете 5ти последних новостей (объявлений, групп и тд.)

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 9 апреля 2019 в 23:59
Приветствую,

Ни как не могу разобраться каким макаром можно вывести в готовом (пустом виджете) ну например 5 последних, добавленных пользователем объявлений.

Сейчас у меня есть вот так:
Компонент — справа виджет


В коде виджета это выглядит вот так:


В данном случае виджет выводит ту же информацию что и компонент, а мне бы хватило просто заголовков, без остальной информации.....
PHP я не знаю толком (да и не толком тоже)… пробовал методом тыка тыкать, редактировать, убирать… кароче целый день прошел в попытке что то изменить… безрезультатно…

Есть возможно какой то путь проще?

Критика/обратная связь приветствуется))))

Спасибо!
#2 10 апреля 2019 в 00:18
а если взять виджет «Список контента», указать нужный тип контента, поставить количество 5?
#3 10 апреля 2019 в 00:21

ну например 5 последних, добавленных пользователем объявлений.

@stich
5 последних объявлений всех пользователей? или определённого пользователя?
#4 10 апреля 2019 в 00:21


а если взять виджет «Список контента», указать нужный тип контента, поставить количество 5?

islyaeFF

Возможно это решение мне помогло бы, но проблема в том, что компонент сторонний, и он не "Тип контента"
#5 10 апреля 2019 в 00:23


ну например 5 последних, добавленных пользователем объявлений.

@stich
5 последних объявлений всех пользователей? или определённого пользователя?

Killer's dream

Всех, абсолютно без разницы какого пользователя… хоть одного- если последние 5 объявлений принадлежат ему))
#6 10 апреля 2019 в 00:26
А вывести можно запросом в базу типа $property = $model->get(таблица, условия);

откопал на форуме, но ни каких пояснений к этой истории нету, и сто с этим делать я не знаю… как и говорил выше, метод тыка не помог)))
#7 10 апреля 2019 в 00:33
  1. $comment_list = cmsCore::getModel('comments')->orderBy('date_pub', 'desc')->getItem('comments');
Примерно таким способом где:
$comment_list будет массив.
comments это таблица в базе.
#8 10 апреля 2019 в 00:36


  1. $comment_list = cmsCore::getModel('comments')->orderBy('date_pub', 'desc')->getItem('comments');
Примерно таким способом где:
$comment_list будет массив.
comments это таблица в базе.

Killer's dream

Щас попробую)
#9 10 апреля 2019 в 00:42


  1. $comment_list = cmsCore::getModel('comments')->orderBy('date_pub', 'desc')->getItem('comments');
Примерно таким способом где:
$comment_list будет массив.
comments это таблица в базе.

Killer's dream

  1.  
  2. <?php
  3. $this->addCSS($this->getTplFilePath('controllers/questions/css/index.css', false) . '?v=1.1.0');
  4. ?>
  5.  
  6. <div class="qq_questions_lists">
  7. <div class="qq_questions_list">
  8. <?php
  9. $cms_questions= cmsCore::getModel('title')->orderBy('date_pub', 'desc')->getItem('title');
  10. ?>
  11. </div>
  12. </div>
  13.  
У меня получилось вот так…
я сомневаюсь в том что это правильно, не только по своим ощущениям, но и по тому что сайт упал, ошибка 503

Первые 3 строчки кода я оставил от предыдущего виджета, в правильности чего так же сомневаюсь…
#10 10 апреля 2019 в 00:46
Вот так попробуйте
  1. <?php $questions_list = cmsCore::getModel('questions')->orderBy('date_pub', 'desc')->getItem('questions');?>
  2.  
  3. <?php echo $questions_list[title]; ?>
#11 10 апреля 2019 в 00:53


Вот так попробуйте

  1.  
  2.  
  3.  

Killer's dream

Не получилось, и я так подозреваю, по той причине что я путаю (или вообще не правильно трактую понятия "массив" и "таблица в базе")

У меня получается что cms_questions- это наверное таблица....
Но, а что тогда массив)???
#12 10 апреля 2019 в 00:56
Да и из меня объесняльшик ещё тот ((
#13 10 апреля 2019 в 01:07


Да и из меня объесняльшик ещё тот ((

Killer's dream

Спасибо за попытку, то что я не понял, это по сути мои проблемы, буду пробовать…
#14 10 апреля 2019 в 01:10
Вот документацию почитайте docs.instantcms.ru/dev/models/get здесь хорошо описано как получить записи из базы
#15 10 апреля 2019 в 01:14


Вот документацию почитайте docs.instantcms.ru/dev/models/get здесь хорошо описано как получить записи из базы

Killer's dream
Благодарю, буду изучать!!!
Хорошо вообще, что за целый день выбрался к "нужному руслу" осталось догрести до берега))))
Спасибо за помощь!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.