Как работают подписки?

InstantCMS 2.X

тип контента

#1 10 апреля 2019 в 19:05
Подскажите пожалуйста как работают подписки на тип контента? Подписался как гость или пользователь на доску объявления

При добавлении материала нигде уведомления не приходят. Как быть?
Во вкладке Очередь рассылок вот что

Куда что где тыкать в планировщике или где?
#2 10 апреля 2019 в 19:16
В планировщике задача "Выполняет задачи системной очереди"
#3 10 апреля 2019 в 19:24
Может кто-то и мне подскажет? почему при появлении нового контента в некоторых типах контента уведомления отправляются, а некоторых зависают на стадии выполнения? хотя настроено все одинаково.
Прикрепленный файл
_9mdc4.jpg 162 Кб
#4 10 апреля 2019 в 20:20


Может кто-то и мне подскажет? почему при появлении нового контента в некоторых типах контента уведомления отправляются, а некоторых зависают на стадии выполнения? хотя настроено все одинаково.

dimbons

Надо проверить в логах сервера, или попросить хостера, есть ли повисшие задания в очереди. Если одна задача зависнет, то другие выпадают в ошибку, где то тут на форуме, я натыкался на обсуждение.
#5 10 апреля 2019 в 20:44


Надо проверить в логах сервера, или попросить хостера, есть ли повисшие задания в очереди. Если одна задача зависнет, то другие выпадают в ошибку, где то тут на форуме, я натыкался на обсуждение.

@Riko911
А не подскажите, как удалить все эти повисшие задания из подписок? Искал в базе данных, так и не нашел ничего.
#6 10 апреля 2019 в 20:48


Может кто-то и мне подскажет? почему при появлении нового контента в некоторых типах контента уведомления отправляются, а некоторых зависают на стадии выполнения? хотя настроено все одинаково.

dimbons

У меня вис сайт секунд на 30, когда в настойках уведомлений стояло "уведомлять на емайл" — решением было настроить почтовый сервер)))) 5 мин делов, а воевал с этой проблемой 2 суток))))
#7 10 апреля 2019 в 20:58


У меня вис сайт секунд на 30, когда в настойках уведомлений стояло "уведомлять на емайл" — решением было настроить почтовый сервер)))) 5 мин делов, а воевал с этой проблемой 2 суток))))

@stich
В начале тоже так подумал, перенастроил почтовый сервер на SMTP, но проблема осталась. Странно, что с одного типа контента приходят уведомления, а с другого нет. Вероятно нужно сбросить эту зависшую очередь. Случайно не знаете как?)))
#8 10 апреля 2019 в 21:02


Подскажите пожалуйста как работают подписки на тип контента? Подписался как гость или пользователь на доску объявления

При добавлении материала нигде уведомления не приходят. Как быть?
Во вкладке Очередь рассылок вот что

Куда что где тыкать в планировщике или где?

ignat
У вас может быть, скорее всего, не настроен cron.
#9 10 апреля 2019 в 21:05



У меня вис сайт секунд на 30, когда в настойках уведомлений стояло "уведомлять на емайл" — решением было настроить почтовый сервер)))) 5 мин делов, а воевал с этой проблемой 2 суток))))

@stich
В начале тоже так подумал, перенастроил почтовый сервер на SMTP, но проблема осталась. Странно, что с одного типа контента приходят уведомления, а с другого нет. Вероятно нужно сбросить эту зависшую очередь. Случайно не знаете как?)))

dimbons

Точно не скажу, но я бы пошел в Базу данных phpmyAdmin, искал бы там)))
#10 10 апреля 2019 в 21:15



Надо проверить в логах сервера, или попросить хостера, есть ли повисшие задания в очереди. Если одна задача зависнет, то другие выпадают в ошибку, где то тут на форуме, я натыкался на обсуждение.

@Riko911
А не подскажите, как удалить все эти повисшие задания из подписок? Искал в базе данных, так и не нашел ничего.

dimbons

На хостинге, в папке logs хранятся логи сервера, error_logs сообщения об ошибках.
Напишите хостеру, если сами не можете устранить, он просто убъет зависшие процессы и все, если дело в этом.

Но это лишь мое мнение, я не являюсь знатоком, просто читал обсуждение и видел как люди решили эту проблему.

PS. Я говорю про планировщик задач в общем, не конкретно повисшие подписки, а про зависшие задания в планировщике cron. К примеру повис процесс, а следующий, в порядке системной очереди не запустился и выпал в ошибку. Вот и надо посмотреть на сервере, не зависла ли задача планировщика.
#11 10 апреля 2019 в 21:16

У вас может быть, скорее всего, не настроен cron.

dimbons

В планировщике задача "Выполняет задачи системной очереди"

Loadырь
Все норм Loadырь подсказал) я пока разбираюсь в движке
#12 10 апреля 2019 в 21:37

А не подскажите, как удалить все эти повисшие задания из подписок? Искал в базе данных, так и не нашел ничего.

dimbons
В базе данных таблица cms_jobs, в ней смотрите записи с is_locked равным 1, но среди них могут быть и те, что нормально выполняются в данный момент. Поставьте вместо 1 значение NULL, и они потом перезапустятся заново. Если снова зависнут, можете их удалить оттуда.
#13 14 апреля 2019 в 15:53


В базе данных таблица cms_jobs, в ней смотрите записи с is_locked равным 1, но среди них могут быть и те, что нормально выполняются в данный момент. Поставьте вместо 1 значение NULL, и они потом перезапустятся заново. Если снова зависнут, можете их удалить оттуда.

Loadырь
К сожалению метод очистки в базе не помог. Перезапускал и удалял, новые уведомления все равно зависают.
#14 14 апреля 2019 в 16:14



В базе данных таблица cms_jobs, в ней смотрите записи с is_locked равным 1, но среди них могут быть и те, что нормально выполняются в данный момент. Поставьте вместо 1 значение NULL, и они потом перезапустятся заново. Если снова зависнут, можете их удалить оттуда.

Loadырь
К сожалению метод очистки в базе не помог. Перезапускал и удалял, новые уведомления все равно зависают.

dimbons

Я бы обратился в службу поддержки на хостинге, что бы посмотрели ошибки в запросах, а от туда уже плясать…
#15 14 апреля 2019 в 16:31


Я бы обратился в службу поддержки на хостинге, что бы посмотрели ошибки в запросах, а от туда уже плясать....

@stich
Спасибо, попробую.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.