Спарсить базу объектов

InstantCMS 2.X
#1 21 апреля 2019 в 17:18
Куплю эксель базу объектов (гостиницы, магазины, банкоматы, и тд) Анапского района по приемлемой цене. (не дорого)
#2 23 апреля 2019 в 01:33
Подскажите как такое сделать.
Есть эксель база с объектами: id, Название, улица, дом, широта, долгота, телефон
Есть Тип контента и в нем есть поле yandexmap (хранит только координаты шшшшш, ддддд)
Как импортировать все объекты.
#4 23 апреля 2019 в 13:01
onlinespr, Да это понятно. Но отдавать 2500 ради разовой задачи это перебор
#5 23 апреля 2019 в 13:25
Capitan, сайт новый или действующий? Если новый, то могу за 700 руб. импортировать на дефолтный движок последней версии и прислать вам архив файлов и базы. На действующем сайте такой фокус не прокатит без установки компонента.
#6 23 апреля 2019 в 17:59
Обращался неоднократно к Loadырь, все было сделано на должном уровне. Я рекомендую приобрести компонент, так как он может понадобится и для других проектов.
#8 23 апреля 2019 в 21:14
Dmitry, А потом переносили в мапс? Я не хочу переносить в мапс из-за его глюков и того что в яндекс нету станиц поселков и тпв которых находятся сотни объектов.
Поэтому и хочу использовать поле яндексмапс в типах контента, но как перенести в типы контента не знаю
По поводу ссылки на сервис. Посмотрел пример по городу. Все вроде норм, но вот что внутри базы, на сколько она качественная?

Loadырь, Да новый. Осталось найти базу. Есть сайт на локалке с объектами в мапс там около 1000 объектов
#9 23 апреля 2019 в 22:39
Такая же как в демо они показывают.
www.parseronline.ru/files/bd/yamap/example.xlsx

Импортировал в мапс. Качество не знаю, не сверял еще объекты, совпадают или нет по адресам на карте, но вроде что то похоже.
Координаты неудобно там у них. В одном столбце обе координатины. Т.е. exel-ем notepad++ придется пошаманить, чтобы разбить на 2 столбца.
Других более лучших вариантов, по приемлемой цене, так и не нашел. А может плохо искал.
#10 23 апреля 2019 в 23:12

Других более лучших вариантов, по приемлемой цене, так и не нашел. А может плохо искал.

Dmitry
База скачал. Мой город вышел всего 119р. 2000 объектов. Проверил объекты, ну конечно есть уже не существующие, но все равно за такие деньги оч даже не плохо. Теперь это все надо залить в типы контента каким-то образом :)
#11 24 апреля 2019 в 12:12
Создайте тип контента, создайте нужные поля. Заполните тестовую запись. Дальше через phpmysqladmin выгрузите(экпортируйте) соответствующую таблицу типа контента в csv формат. Посмотрите структуру, по аналогии копипастом добавьте данные (учитывая служебные поля). Ну и дальше залить (импортировать) вновь испеченный csv в таблицу БД. Нюансы при таком способе конечно есть(url, seo поля, координаты — шаманить придется), но как-то 8000 записей загонял таким макаром.

Либо, как уже предлагали, обратитесь к специалисту.
#12 24 апреля 2019 в 12:18

Либо, как уже предлагали, обратитесь к специалисту.

webtotma
импорт.инстант.рф
#13 24 апреля 2019 в 12:57
Алексей Тимофеев, Да я видел я как понимаю ваш сайт, но это же визитка а не сервис. Я думал там можно самому какие-тодейтвия выполнять. А то что вы можете это сделать я даже и не сомневался.

webtotma, Спасибо. Точно! посмотрел попробовал, как все сделаю отпишусь :)
#14 24 апреля 2019 в 23:32

Дальше через phpmysqladmin выгрузите(экпортируйте) соответствующую таблицу типа контента в csv формат.

webtotma

С этим понятно, но как вы ссылку делали в транскрипции? в Slug типа такой: 1-uralskii-bank-rekonstrukcii-i-razvitija
Как их сделать для пары тысяч записей
#15 25 апреля 2019 в 00:44
Все вопросы решены. если кому надо вот мой алгоритм
1. Найти базу с объектами
2. создать тип контента с теми полями которые вы будете использовать из базы
3. создать в типе контента категории и подкатегории
4. Создать с любой подкатегории тестовую запись (желательно заполнить все поля)
5. Экспортируем таблицу и бд cms_con_типконтента в формате CSV. Смотрим какие там поля.
Рекомендую6 В базе объектов все названия делаем прописными такой формулой =СТРОЧН(B3)
Можно добавить цифру вначале названия такуюже как id будущей записи.
7. В своей базе объектов создаем столбец и в него делаем транскрипцию будущих ссылок (из названий объектов с маленькими буквами) путем создания транслита через редактор Visual Basic Вот пример www.planetaexcel.ru/techniques/7/32/ Код тут приведен и просто протягиваем вниз через все объекты
7. Аккуратно вставляем все данные из базы в тот файл который мы экспортировали (если с учетом подкатегорий то заранее цифры надо проставить)
8. Импортируем на сервер. При импорте разделитель укажите точка с запятой; и все😊Ну а фото уже ручками.
Вроде ничего не забыл

Поправочка. Как сразу назначить подкатегорию пока не разобрался. Может кто подскажит?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.