Open Graph - компонент - Description

InstantCMS 2.X
#16 8 июля 2019 в 16:58

разметку вывести для главной страницы?

Def
Нет

Добавляет мета теги согласно микроформату Open Graph на страницах типов контента и профилях пользователей.

InstantMedia


как было так и осталось

@denc24
А как осталось?

У меня так
#17 8 июля 2019 в 20:01


разметку вывести для главной страницы?

Def
Нет

Добавляет мета теги согласно микроформату Open Graph на страницах типов контента и профилях пользователей.

InstantMedia


как было так и осталось

@denc24
А как осталось?

У меня так
javascript:addImage('message')

Dmitry

делится можно через соц кнопки
#18 14 июля 2019 в 04:52
Всем привет.
В компоненте Микроформат Open Graph, написана инструкция "Кроме этого, необходимо в ваш шаблон, в файл main.tpl.php вставить вместо"
<html>
вот это
<html prefix="og: ogp.me/ns# article: ogp.me/ns/article# profile: ogp.me/ns/profile#">

У меня в шаблоне написано не<html>, а <html lang="ru" class="mnav-no-js">

при проверке в Валидаторе микроразметки от webmaster.yandex ответ

rdfanode
resource = www.sait.ru
www.w3.org/1999/xhtml/vocab#search = www.sait.ru/search/opensearch

Подскажите как правильно прописать если в шаблоне написано не<html>, а <html lang="ru" class="mnav-no-js">?

ответ такой это правильно

rdfanode
resource = www.sait.ru
www.w3.org/1999/xhtml/vocab#search = www.sait.ru/search/opensearch


Во всех соц сетях работает нормально, а twitter нет фото как настроить под twitter делал всё по инструкции ниже скан как получается в twitter как с этим бороться?

#19 14 июля 2019 в 09:49

Подскажите как правильно прописать если в шаблоне написано не <html>, а <html lang="ru" class="mnav-no-js">?

@denc24

Попробуйте так
  1. <html lang="ru" class="mnav-no-js" prefix="og: http://ogp.me/ns# article: http://ogp.me/ns/article# profile: http://ogp.me/ns/profile#">
#20 14 июля 2019 в 10:40


Подскажите как правильно прописать если в шаблоне написано не, а?

@denc24

Попробуйте так

Андрей

Валидатор микроразметки, ответ тот же не изменился и в twitter тоже без изменений, может нужно что та чистить?
#21 11 мая 2021 в 12:12
Всем Доброго Дня!
Подскажите у меня такая ситуация..
Если новость добавляю в ручную "description" не прописывается, если добавляю с помощью парсера новостей, "description" прописывается из первого текста самой новости, то есть из content.

В настройках Open Graph, подставляю значение "og:description" = "teaser" получается то что на скрине...


Может кто знает в чем вообще дело… Как это поправить?
При ручном не добавляется "description", только если его настроить для вывода, но новости добавление через парсинг новостей срабатывает… И добавляются несколько "description"

Подскажите куда копать!? Всем спасибо!
#22 9 апреля 2022 в 14:32

Подскажите, пожалуйста, а как всё-таки — с помощью данного компонента ИЛИ в дополнение к нему — настроить микроразметку Open Graph для главной страницы сайта, для списков и других страниц сайта, КРОМЕ страниц непосредственно записей и профилей?

Это ведь очень насущная проблема, часто пользователи делятся в соцсетях ссылками на главную, на разделы сайта и так далее, не только на кокретные записи или профили.

Как это реализовать? Жёстко в шаблоне прописать? А как там отличить страницы подкатегорий, наборов от страниц записей? И что конкретно туда написать?

В общем, отлично, что компонент есть. Большое спасибо автору. Но потребность он закрывает лишь частично.
 

#24 9 апреля 2022 в 22:40

В этой теме есть

RSN

 RSN, спасибо большое.

Я уже тоже увидел тот топик и Вашу дискуссию.
Спасибо за ссылку.

— — — — -

Хочу ещё уточнить, у Вас удалось настроить Опен Граф не только для главной, но и для остальных страниц?

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.