Поле + Набор

InstantCMS 2.X
#1 2 мая 2019 в 19:36
Всем привет. Я создал доп. поле(рейтинг), например: (тип поля: список, предустановленные значения:
1
1.1
1.2
1.3
и т.д)
потом я иду в "наборы" и там в Фильтры я выбираю это поле и указываю = 1.2.
После чего, я перехожу по ссылке, которая была создана в "наборы" ИИИИИИИИИ… у меня там 0 групп отображается. Как так, у меня ведь есть группы в которых в доп. поле указан рейтинг 1.2?? Что я делаю не так?
#2 2 мая 2019 в 19:49
Есть вероятность, что в наборе надо писать не значение поля, а индекс этого значения. Попробуйте написать 3 туда, может сработать. Ну и предустановленные значения лучше писать с индексами:
1|1
2|1.1
3|1.2
4|1.3
и т.д. Тогда точно будете знать, какой индекс какому значению соответствует.
#3 2 мая 2019 в 20:42


Есть вероятность, что в наборе надо писать не значение поля, а индекс этого значения. Попробуйте написать 3 туда, может сработать. Ну и предустановленные значения лучше писать с индексами:
1|1
2|1.1
3|1.2
4|1.3
и т.д. Тогда точно будете знать, какой индекс какому значению соответствует.

чебурек дохлэй мыш
Пробовал указывать индекс, пробовал указывать 1,2(запятую). Ничего не выводит.
#4 3 мая 2019 в 14:56
up
#5 3 мая 2019 в 15:13

Пробовал указывать индекс

@antonT39
Плохо пробовали.



Работает? Ну а почему у Вас не работает, только баба Ванга может угадать.
#6 3 мая 2019 в 15:19
#7 3 мая 2019 в 19:06
А какой их смысл указывать если 5-ое значение так и будет на 5 месте. Я прост саму логику не понимаю, какой смысл указывать. Сейчас попробую
#8 3 мая 2019 в 19:44
Можете и не указывать. Есть смысл указывать индекса на тот случай, если вдруг когда-нибудь понадобится вставить еще одно значение между вторым и третьим. Без указания индексов оно станет третьим, а третье станет четвертым. А если индексы указывать, то можно переставлять значения в любом порядке, добавлять новые, и ничего не сломается. Можете не указывать их, эти проклятые индексы. Посмотрите только в коде, какие номера присвоены значениям на всякий случай.
#9 3 мая 2019 в 19:53


Можете и не указывать. Есть смысл указывать индекса на тот случай, если вдруг когда-нибудь понадобится вставить еще одно значение между вторым и третьим. Без указания индексов оно станет третьим, а третье станет четвертым. А если индексы указывать, то можно переставлять значения в любом порядке, добавлять новые, и ничего не сломается. Можете не указывать их, эти проклятые индексы. Посмотрите только в коде, какие номера присвоены значениям на всякий случай.

чебурек дохлэй мыш

Ни че не работает. Указал индексы, потом указал Рейтинг = 2(номер индекса) и ничего пустооооооооо. Помогите…
#10 3 мая 2019 в 20:18
Хрен его знает тогда, это электрический шайтан, видимо, во всем виноват. А Вы уверены, что указываете Рейтинг, который есть Ваше поле, а не заводской системный рейтинг? Назовите поле "Кастомный рейтинг", чтобы не перепутать ничего, а потом, когда все сработает, назад вернете.
#11 3 мая 2019 в 21:01
Я очень ЖААААААСТКА тупанул, просто очень (((. Это был системный рейтинг, я не тот просто указал. Жесть! СПС, а то я мучился бы. Вот к чему приводит невнимательность. Жесть, смотрел и "перед собой не видел проблему".
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.