Как реализовать: вставка анонса статьи в тексте другой статьи

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#1 4 мая 2019 в 10:20
Коллеги, подскажите, как реализовать или может кто-то уже реализовал, вставку анонса статьи (новости, чего угодно) в теле другой статьи (новости, чего угодно). Пример как это выглядит. Т.е. заголовок, картинка, дата и остальное по желанию.
На Инстанте это реализовано в связке Дополнения-Блоги, когда своё дополнение можно вставить простым кодом в текст.
Спасибо!
#2 4 мая 2019 в 10:59
Вы хотите вставлять конкретную статью из списка возможных или система должна автоматически подставлять наиболее релевантную статью?
#3 4 мая 2019 в 13:48


Вы хотите вставлять конкретную статью из списка возможных или система должна автоматически подставлять наиболее релевантную статью?

Loadырь
Конкретную, да. Но даже не из списка, а может по id или ссылка.
#4 1 февраля 2020 в 09:20
Друзья, есть идеи?
#5 1 февраля 2020 в 18:17

есть идеи?

Endroid
Можно написать поле.
#6 1 февраля 2020 в 18:49

Можно написать поле.

чебурек дохлэй мыш
Есть предположение, что где-то к декабрю текущего года вас спросят: есть ли вас идеи как "написать поле"
#7 2 февраля 2020 в 08:41


Друзья, есть идеи?

Endroid


Я бы сделал так:

— ручной режим — при редактировании статьи в дополнительном поле указывается УРЛ статьи, анонс которой нужно показать в этой статье. При показе, по этому дополнительному полю берём из базы вторую статью и отображаем её в теле основной статьи как угодно, хоть вверх ногами.

— автоматически — если лень копаться, можно без всяких дополнительных полей просто рандомом брать из базы дополнительную статью и вставлять анонс в основную.
#8 2 февраля 2020 в 10:02

как "написать поле"

Олег Васильевич я

я похожее поле, с выводом по id, заказывал у dwd
#9 2 февраля 2020 в 10:36


как "написать поле"

Олег Васильевич я

я похожее поле, с выводом по id, заказывал у dwd

onlinespr

Можете показать, что получилось в итоге?
#10 2 февраля 2020 в 11:28

Можете показать, что получилось в итоге?

Endroid

а что там показывать, ввожу в поле id записей и при просмотре выводит на эти записи ссылки.
тут посыл в том, что бесплатно врятли кто будет вам это делать
#11 2 февраля 2020 в 21:58

есть ли вас идеи как "написать поле"

Олег Васильевич я
Есть.

бесплатно врятли кто будет это делать

onlinespr
Но вероятность все же есть, пусть и небольшая.

#12 2 февраля 2020 в 21:58
Кто-то работал над вставкой нужного поля в произвольные места статьи? Например [поле:1] куда-либо вставить и там появится значение из данного поля.
#13 3 февраля 2020 в 07:51

Кто-то работал над вставкой нужного поля в произвольные места статьи?

Василич
Я работал над "Шортами" (шорткодами) ))) Но теперь это надо подгонять до текущих реалий с новыми редакторами.
yadi.sk/i/1k6bUQ_cTqBcFw
yadi.sk/i/DXY9y7qKCTpItA
yadi.sk/i/MZqrkx4HXjdJAg
#14 3 февраля 2020 в 10:55

Я работал над "Шортами" (шорткодами) )))

Loadырь
и они работали. я тестировал. и свой шорт даже делал. А потом вышло обновление с формированием СЕО заголовком и мета-тегов на лету и работать перестало…
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.