Вопрос по системному полю "Список"

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#1 6 мая 2019 в 23:45
Всем привет!!!
Тип поля "Список" с "Предустановленными значениями"



Конкретно это поле у меня привязано к "Профилю пользователя" — во вкладке редактировать профиль, этот список отображается и в нем можно выбрать одно значение:


И этими не хитрыми манипуляциями вот что получается на главной странице профиля:


Вопрос собственно в том, можно ли стандартными методами движка сделать выбор не одной "категории" а для множества (или нескольких) значений? Как например в поиске эта функция предусмотрена? Хочется дать пользователю возможность выбрать 2 или 3 категории…
#2 6 мая 2019 в 23:49
В поиске вот так это работает..
#3 7 мая 2019 в 00:07
Стандартным способом использовать поле "Список: мультивыбор". Но при смене типа поля все настройки профилей слетят, потому что эти два поля по-разному сохраняют данные.

Нестандартный способ: использовать конструктор списков от dwd, предварительно уточнив у него, работает ли это поле в профилях.
#4 7 мая 2019 в 00:10

Но при смене типа поля все настройки профилей слетят, потому что эти два поля по-разному сохраняют данные.

чебурек дохлэй мыш
Что это значит? а если я не собираюсь менять тип поля))? то все нормально будет)?
#5 7 мая 2019 в 00:17
Поле "Список" не позволяет выбрать несколько значений при заполнении или редактировании записи или профиля. Таким образом, Ваша задача не может быть решена стандартным способом, кроме как сменой типа поля. Если же Вы не собираетесь его менять, то нихрена у вас не выйдет. И да, конечно же будет все нормально, вернее, так, как и было, если Вы ничего не собираетесь менять. А если так, как есть, нормально, то нахрена тогда эта тема?
#6 7 мая 2019 в 00:20


Поле "Список" не позволяет выбрать несколько значений при заполнении или редактировании записи или профиля. Таким образом, Ваша задача не может быть решена стандартным способом, кроме как сменой типа поля. Если же Вы не собираетесь его менять, то нихрена у вас не выйдет. И да, конечно же будет все нормально, вернее, так, как и было, если Вы ничего не собираетесь менять. А если так, как есть, нормально, то нахрена тогда эта тема?

чебурек дохлэй мыш


Я вас понял, "не собираюсь менять" — это я про будущее, то есть сейчас то я готов что угодно на что угодно поменять, извиняюсь за тавтологию))) сейчас надо сделать, пока пользователей нет, сохранять ни че не надо))
Если я правильно вас понял, то все норм))) — проверю! спасибо)))
#7 7 мая 2019 в 00:28
Ну тогда Список: мультивыбор пробуйте. Но он в фильтре работает по условию И. Т.е., если в фильтре человек выбрал несколько значений, то будут показаны только те юзеры, у которых есть все выбранные значения.
#8 7 мая 2019 в 00:43


Ну тогда Список: мультивыбор пробуйте. Но он в фильтре работает по условию И. Т.е., если в фильтре человек выбрал несколько значений, то будут показаны только те юзеры, у которых есть все выбранные значения.

чебурек дохлэй мыш

Ну вот это не очень круто)) придется писать инструкцию по пользованию фильтром))) Спасибо!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.