Почему не устанавливаются демо данные шаблона Corpix ?

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#1 7 мая 2019 в 06:22
Всем привет ребята.
Я уже который раз пытаюсь установить шаблон Corpix и установка проходит в нормальном, стандартном режиме, но объясните пожалуйста мне, почему из бэкапа сайта-архива, который предоставляет автор данного шаблона, я не могу установить демо-данные?
В конфиге вроде все верно, шаблон стоит правильно и загружен ведь пакет именно бэкапа, а не чистой ЦМС.
Более того, Роман (автор шаблона), установил мне шаб на другой сайт, я оттуда взял архив и перенес его на другой сайт, та же ситуация, все стоит четко и ровно, но почему нет демо-данных, а на том сайте, откуда я брал архим, данные все есть...
Ну не пойму я, что делаю не так, подскажите пожалуйста, наверное надо еще что-то сделать? scratch
#2 7 мая 2019 в 06:38
1. Проверьте, есть ли данные в самом архиве бэкапа
2. Проверьте, правильность конфигурации сайта — на "нужный" сайт вы устанавливаете или на "соседний".
#3 7 мая 2019 в 06:58
Беру даже с сайта, где установлены данные все.
Загружаю на новый.
Иду в конфиг и все указываю, сайт работает отлично, но демо-данных нет никаких, кроме логотипа и пары строк.
Все типы контента и все остальное не установлены…
#4 7 мая 2019 в 07:03

1. Проверьте, есть ли данные в самом архиве бэкапа

Ну я же запаковал сайт с демоданными, а их нет почему то)))
#5 7 мая 2019 в 07:50
Значит все дело во фразе

я же запаковал сайт

skewes
#6 7 мая 2019 в 08:04
Loadырь, вы шутник, однако))) hoho
#7 7 мая 2019 в 08:54
Да, нет, в этом случае вы шутник. Никому неизвестно, что вы там запаковали в архив. Если это только файловый бэкап сайта, то ни за что там не появятся типы контента. Если бэкап хотели сделать с одного сайта, но в панели хостинга сделали из другого сайта, то это тоже не даст нужного эфекта. Вот и вопрос: есть ли в архиве бэкап базы данных, а в этом бэкапе базы данных есть ли нужные данные?
#8 7 мая 2019 в 09:16
Я понял в принципе что вы имеете ввиду.
Я прописываю в конфиге базу, у которой нет этих типов контента, нет этой базы.
Верно?
Поэтому и нет демо-данных на сайте, так как база данных не та…
#9 7 мая 2019 в 09:34

Я понял в принципе что вы имеете ввиду.

skewes
Это врядли. Судя по

Я прописываю в конфиге базу, у которой нет этих типов контента, нет этой базы.

skewes
Вы как получаете файл бэкапа? Что есть в этом файле бэкапа? Посмотрите, что дает вам файл бэкапа? Это не затрагивая вопроса по установке или развертыванию его на новом месте. Просто посмотрите, что у вас есть, чтобы исходить из этого дальше. Возможно, в так называемом файле бэкапа, есть только файлы движка, без файла дампа базы данных.
#10 7 мая 2019 в 09:36
Хм… Ну я не вижу в архиве шаблона базу данных)))
Или я туплю?

Стандартная установка бекапа: Залил файлы на хост, залил базу на сервер, поправил config и всё.


Вот ответ был от автора шаблона Романа.
Он пишет что залил базу на сервер, но где эта база находится в архиве, который он скинул, я ума не приложу)))
Там шаблон, документация и бэкап.
Базу данных я так и не нашел)))
Наверное туплю))) zst
#11 7 мая 2019 в 09:41

Вы как получаете файл бэкапа? Что есть в этом файле бэкапа? Посмотрите, что дает вам файл бэкапа?

Файл бэкапа я получил от автора шаблона Corpix.
Заливаю его на хостинг, прописываю базу данных, но не какую базу не импортирую, так как я хз где она находится в данной папке)))
А точнее ее там просто нет по моему или опять же я туплю...
Я найти не знаю как ее, там простые файлы инстанта и усё)))
#12 7 мая 2019 в 12:38

Заливаю его на хостинг, прописываю базу данных, но не какую базу не импортирую, так как я хз где она находится в данной папке)))

skewes
Обычно сторонний шаблон не идет с демо данными. демо данные устанавливаются при инсталляции Инстанта!

Если вы переносите с другого сайта, тогда сделайте бекап базы данных и импортните ее на новом сайте.
#13 7 мая 2019 в 17:19

Он пишет что залил базу на сервер, но где эта база находится в архиве, который он скинул, я ума не приложу)))

skewes
Так уточните у автора бэкапа, где он базу прячет. Так как по описанному вы только файлы движка копируете себе на сайт.
#14 7 мая 2019 в 19:17

ак как по описанному вы только файлы движка копируете себе на сайт.

Loadырь
Но ведь вместе с базой же (пусть и припрятанной от дурного взгляда)! Почему эта ваша "база" такая тупая, что не встаёт на место? zlo
#15 7 мая 2019 в 22:56
Зайти в папку — поиск — .sql
Можно сделать
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.