SEO паттерны

#1 8 мая 2019 в 16:13
Доброго времени суток!
Никак не могу разобраться с SEO паттернами. Есть поле "Город", тип поля список. Если пишу, например, в шаблоне генерации тайтлов страниц {town}, то выводится номер значения в списке, а не само значение. Как написать SEO паттерн, чтобы вывелось значение из списка? Помогите, пожалуйста!
#2 8 мая 2019 в 16:18
Попробуйте написать {town_cache}
Вывод города есть в примерах в документации docs.instantcms.ru/manual/settings/seo-patterns
#3 9 мая 2019 в 09:51
kizaika, никак. Подставляются значения из базы данных данной записи. А там у поля с типом "Список" хранится только числовое значение выбранного пункта. В случае с полем типа "Местоположение" сработало бы как сказал Zau4man — {town_cache}. Но не в вашем случае.
#4 9 мая 2019 в 10:26
Разве никак? Мне кажется, можно написать собственную функцию, которая будет возвращать значение названия города по соответствующему id города. И уже эту функцию использовать в поле контента.
#5 9 мая 2019 в 11:28
De.Ground, расскажите kizaika как это сделать. Я даже намекну, есть такая функция у всех полей — getStringValue().
#6 9 мая 2019 в 15:40
Непонятно зачем эти SEO паттерны если они выдают цифровые значения(( Да, работет {nickname}, {city_cache} и только строковые поля. Остальные типы поля нужно сложно колдувать как я понимаю чтоб заработало. Без знания программирования не разобраться.
#7 9 мая 2019 в 16:00

Непонятно зачем эти SEO паттерны если они выдают цифровые значения(( Да, работет {nickname}, {city_cache} и только строковые поля. Остальные типы поля нужно сложно колдувать как я понимаю чтоб заработало.

ignat
Не надо ничего колдовать, всё работает с любыми полями корректно. ТС не указал версию InstantCMS и подробности.
#8 9 мая 2019 в 16:24

Не надо ничего колдовать, всё работает с любыми полями корректно. ТС не указал версию InstantCMS и подробности.

Fuze
Версия 2.12.1.
Компонент Группы, опции, сео для записей. Если выбираю поле {town_group} (поле "город" с типом список), выводит цифру, а не значение. Также в группах пытаюсь сделать наборы, в названии набора если использую {town_group}, выдает цифру, а не значение.
Помогите, пожалуйста, вывести именно название города!
#9 9 мая 2019 в 16:48

Не надо ничего колдовать, всё работает с любыми полями корректно.

Fuze
Сейчас попытаюсь объяснить. В Профили пользователя у меня есть Тип поля Список joxi.ru/KAxWyywcZKMQY2, системное имя polzovateli_test
Далее захожу Профили пользователей во вкладку Опции — Сео для записей. Настраиваю Шаблон генерации тега h1 выражение {polzovateli_test} joxi.ru/xAeRPPjURXpxPr В итоге получаю непонятную однерку joxi.ru/nAyd77wcgwYM02 Объясните плиз как сделать чтоб показывало нужное значение joxi.ru/krD5ddEcK4EXdm
#10 11 мая 2019 в 03:08
можно ли «прогнать» (как написано в документации) значение поля через функцию стороннего контроллера? Даже прогонять не надо, мне достаточно получить строку, которую возвращает функция, не передавая никаких параметров.
#11 11 мая 2019 в 12:03


Без танцев с бубном, с читабельным паттерном (потому что склонения, например, отдельно), с рандомными значениями (не меняются каждый раз при перезагрузке страницы, чтобы поисковики с ума не сошли, а сохраняются во время сохранения записи). Сплошные преимущества. Использую с самого первого дня, как это поле было разработано. И альтернативы не вижу, ее просто нет. Кроме сео, можно и другие конструкции городить, совмещать значения полей, генерировать заголовки и т. д. А системные сео-паттерны не для средних умов.


Вот этот заголовок покрышки сгенерирован автоматически с помощью сео-поля из полей: Бренд (список), Модель (строка), Ширина (список), Профиль (список), Диаметр (список), Индекс скорости (список), Индекс нагрузки (список). Всплывающая подсказка — это тоже часть поля. В зависимости от значений свои данные. Вот паттерн для примера:
  1. {brand-current} {model} {width-current}/{profil-current}{diameter-current} <span class="fsindex">{findex-current} {sindex-current}<span class="placeholderindex">Индекс нагрузки: <span class="sfind">{findex-current}</span> = до %~{findex-current}~%2 кг<br>Нагрузка на 4 колеса: до %~{findex-current}~%3 кг<br>Индекс скорости: <span class="sfind">{sindex-current}</span> = %~{sindex-current}~%2 км/ч</span></span>


Или вот пример сео-описания:
  1. Купить [if {season_id}==]шины[else]{season-current*} шины[/if][empty=шины] в Городе {brand-current} {model} {width-current}/{profil-current} {diameter-current} вы можете %~внашем~%99 шинном центре ХХХ. %~выгодныецены~%99, %~качествогарант~%99. Рассрочка. Обращайтесь!


На выходе:
1. Купить летние шины в Городе Premiorri Solazo 175/65 R14 вы можете у нас в шинном центре ХХХ. Выгодные цены, гарантия качества. Рассрочка. Обращайтесь!
2. Купить летние шины в Городе Imperial EcoDriver 4 (209) 145/70 R13 вы можете в нашем шинном центре ХХХ. Лучшая цена, гарантия. Рассрочка. Обращайтесь!
3. Купить зимние шины в Городе Cordiant POLAR SL 175/70 R13 вы можете в нашем шинном центре ХХХ. Выгодная цена, высокое качество. Рассрочка. Обращайтесь!
#12 19 июня 2019 в 03:40
Ячейка sub_title в данном случае вспомогательная и несёт в себе название вкладки. При этом на главной странице группы ячейка sub_title пустая и нужно, чтобы пустое значение отсутствовало, а когда бы мы находились в любой из вкладок название группы дополнялось названием вкладки через косую черту.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

SEO ПАттерны

HTML / CSS / PHP / JS / RegExp Создана 4 года назад 5 сообщений

SEO паттерны, как решить?

SEO & PR Создана 4 года назад 4 сообщения

seo паттерны в описании

SEO & PR Создана 1 год назад 7 сообщений

SEO паттерны

SEO & PR Создана 9 месяцев назад 7 сообщений

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.