По редакторам в 2.12.2

InstantCMS 2.X
#31 4 июня 2019 в 16:46
Всем привет, тоже не понял как работают "пресеты редакторов" вроде создал новый пресет для комментариев по примеру демо сайта, но он все равно отображает все кнопки, кроме смайлов...
Движок устанавливал с 0 и с демо данными
#32 4 июня 2019 в 17:01

вроде создал новый пресет для комментариев

hard990
Его еще назначить надо для комментариев этот пресет.
Панель управления — Компоненты — Комментарии — Опции — Редактор HTML. Выберите свой пресет.
Для всех типов контента тоже можно выбрать для каждого свой пресет.
#33 4 июля 2019 в 22:37

Для всех типов контента тоже можно выбрать для каждого свой пресет.

Ris
Не смог найти, как поменять тип редактора для контента типа Страницы. Компонент "Контент" вообще не имеет настроек. Контент типа "Страницы" имеет множество настроек, но нет выбора редактора.
Если ставлю TinyMCE со моим настроенным пресетом в качестве по-умолчанию, то вижу его в настройках типов контента, а хотелось бы при редактировании страниц (тип контента — страницы).





#34 4 июля 2019 в 23:03
Текст страницы это ведь поле. Поменяйте редактор у поля.
#35 5 июля 2019 в 09:24

Текст страницы это ведь поле. Поменяйте редактор у поля.

Dmitry
"Семен Семеныч!"
Dmitry, спасибо огромное за подсказку.
Точно, оно здесь и было спрятано от меня v
#36 5 июля 2019 в 17:00


Вроде это какой-то плагин, как его убрать, чтобы клик правой кнопкой выводил стандартное меню

alkokrolik
+
Не убирается эта "Вставить ссылку", если в Опции редактора — Кнопки классического редактора вставить link (ссылки).

Dmitry
да, это мешало использовать проверку орфрографии в браузере. Но без кнопки link в редакторе тоже никак не обойтись. Нашел в документации название опции contextmenu и подпаял в массив настроек в файле wysiwyg/tinymce/wysiwyg.class.php
  1. 'contextmenu' => false,
Хорошо бы это вынести в настройки пресета редактора Tiny
#37 5 июля 2019 в 17:18
Кстати, при выделенном слове контекстное меню продолжает работать и можно например сформировать ссылку. И это не мешает пользоваться контекстным меню браузера.
#38 5 июля 2019 в 17:29
Друзья, подскажите пожалуйста, что за опции в самом низу страницы настроек редактора TinyMCE?


Вот я выбрал разные типы документов, и что как и где я могу теперь это использовать?
С загрузкой фото и медиа через TinyMCE все работает и понятно, а вот с другими видами файлами не разобрался.
p.s. если я верно понял, в InsnatCMS нет штатного механизма загрузки и прикрепления файлов к контенту. Кроме картинок. И нужно покупать компонент "Мультизагрузка". Это так?
#39 5 июля 2019 в 18:26
@bestit, другие виды файлов грузятся по кнопке "ссылка".
#40 5 июля 2019 в 20:32

И это не мешает пользоваться контекстным меню браузера.

@bestit
При добавлении кнопок в контекстное меню, перестает нормально работать вставка вордовских текстов.
Так же не хватает кнопки копирование, ведь удобнее это делать мышкой....
Зачем в главном меню кнопка вставить так и не понял, она попросту заблокирована и надо вставлять только ручками.
#41 5 июля 2019 в 22:43


@bestit, другие виды файлов грузятся по кнопке "ссылка".

Loadырь
Поясните пожалуйста. Прошу прощения, я туплю. Кнопка "ссылка" в редакторе делает гиперссылку в тексте на введенный линк. Я здесь не вижу функционал "загрузить файл на сервер" чтобы потом сделать ссылку на него:

А вот кнопка вставить картинку позволяет загрузить файл на сервер:
#43 6 июля 2019 в 01:11


@bestit, yadi.sk/i/wlmrHUTSZHOfSQ

Loadырь
Спасибо! С вашей подсказкой разобрался почему у меня не отображается значок загрузки в строке ссылка. Я не прописал в настройках ни один разрешенный для загрузки тип для группы Администраторы!
#44 21 октября 2019 в 14:17
Всем доброго дня.
Столкнулся с такой особенностью настройки редактора TinyMCE5 в InstantCSM 2.12.2
Редактор настроен в админке как нужно, т.е. включены все необходимые для оформления кнопки. На настольных ПК все прекрасно работает. Но иногда бывает необходимость что-то поправить на ходу прямо со смартфона, и вот здесь редактор отображает другой набор кнопок (не тот, что указан в админке).

В целом почти все, что нужно есть, но кнопок "Ссылка" и "Картинка" явно не хватает. Подскажите, пожалуйста, где нужно "подкрутить гайки" чтобы нужные кнопки появились при редактировании со смартфона?
#45 21 октября 2019 в 14:59
@bestit, от icms это не зависит.
Вот мой тикет на гитхабе timymce github.com/tinymce/tinymce/issues/4978

Если кратко, то мало плагинов поддерживают мобильные. Там есть ссылка, где можно "читать новости" по этой теме.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.