По редакторам в 2.12.2

InstantCMS 2.X
#46 21 октября 2019 в 18:56


@bestit, от icms это не зависит.
Вот мой тикет на гитхабе timymce github.com/tinymce/tinymce/issues/4978

Если кратко, то мало плагинов поддерживают мобильные. Там есть ссылка, где можно "читать новости" по этой теме.

Zau4man

@Zau4man, спасибо за ссылки!
Почитал и как понял мой плохой английский, для TinyMCE с 4.7 и выше есть встроенная мобильная тема, не требующая дополнительного конфигурирования. Но у нее есть ограничения на какие-то плагины.

Я залез в конфиг файл /wysiwyg/tinymce/wysiwyg.class.php и увидел, что мобильная тема в ICMS по умолчанию переключена на тему silver.


Попробовал переключить на мобильную и все, что мне нужно заработало!!


Открываем на редактирование страницу


Нажимаем значок "Книжечка" посредине. Открывается мобильный редактор, в верхней части которого полоса с кнопками. Оно прокручивается.


Там оказались нужные мне кнопки вставка и удаление ссылки и вставка картинки.


Делаем ссылку. Длинным тапом удерживаем нужное слово, выделяем его, нажимаем кнопку "ссылка", в верхней части появляется настройка. Ссылка, сам текст и еще пару параметров. Они прокручиваются. Пишем url и жмем готово.

После окончания редактирования выходим из мобильного редактора по стрелке "назад" в верхнем левом углу мобильного редактора и возвращаемся в обычный редактор, где и сохраняем страницу.
#47 21 октября 2019 в 19:28
Да, еще есть ограничение мобильного редактора. TinyMCE mobile is designed to run on iOS Safari and Android Chrome.

Я проверил на Winodws 10 mobile телефоне — при редактировании доступен обычный вид редактора. При этом кнопки вставки ссылки и картинки тоже есть! То есть на виндофоне вид Tiny как на компьютере. Только все мелко и кнопки выстраиваются в столбец. А на android телефоне набор кнопок был ограничен. Но после перехода на опцию 'mobile' получаем мобильный редактор.

Вид редактора на Windows10 mobile (не зависит от настройки опции 'mobile')


Вид редактора на Android при стандартной настройке InstantCMS (тема silver)


Вид мобильной версии редактора на Android при включенной опции 'mobile' смотрите в моем предыдущем сообщении.
#48 21 октября 2019 в 19:45

Я проверил на Winodws 10

@bestit
Не определяется Mobile Detect как телефон
#49 21 октября 2019 в 20:50

Не определяется Mobile Detect как телефон

Олег Васильевич я
Эта проблема на стороне браузера Windows телефона или где? Я покрутил настройки браузера в телефоне. Вообще никак не меняется отображение сайта при изменении параметра Полная версия или Мобильная. Не меняется даже вид главной страницу Yandex.ru. Странно, на Android вид сайта разный при аналогичной настройке. Опять этот чудесный Windows...

С другой стороны, если бы даже и корректно определилось, все равно поддержки windows не заявлена для Tiny mobile.
TinyMCE mobile is designed to run on iOS Safari and Android Chrome.

Итого, меня в данной ситуации все устраивает. Нужные мне кнопки есть на всех устройствах.
#50 22 мая 2020 в 22:02
Версия InstantCMS 2.13.1, шаблон любой. необходимая строка <meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1"> в main.tpl.php прописана.
При включении мобильной темы в TinyMCE поле с главным фото отключается и на нажатие кнопки диалог загрузки не открывается.
Поскольку поле главного фото обязательно к заполнению, то и сохранить пост не удается
Где и что надо подправить?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.