По редакторам в 2.12.2

InstantCMS 2.X
#1 12 мая 2019 в 19:22
В первую очередь хочу поблагодарить за релиз всех кто причастен к этому делу. Спасибо ребята! Это действительно большой шаг вперёд. Лично я не ожидал, что релиз будет так скоро, и не особо верил, что редакторы положат в коробку уже в этой версии. Спасибо за редактор в комментариях и на стенах.
Теперь то, что мне не понятно.

1. Почему в личных сообщениях по прежнему остался markitup? Вроде выпилили его везде на сайте, но в ЛС опять он) Как в ЛС поменять редактор?
2. Форум Kreator. В списке редакторов не выпадают почему-то редакторы с пресетами. Почему? Давать поле Блоки (Параграф) юзерам считаю лишним.



3. Форум Kreator. TinyMCE, как и iTiny не понимает цитирования и ответа. Для примера redactor и iredactor нормально работают и нормально вставляют blockquote. Как победить?

Это пока мешает полному переходу на tinyMCE, а очень хочется.
#2 12 мая 2019 в 19:37

3. Форум Kreator. TinyMCE, как и iTiny не понимает цитирования и ответа. Для примера redactor и iredactor нормально работают и нормально вставляют blockquote. Как победить?

jinbiryukov
redactor и iredactor — одно и то же. Просто пришлось создать отдельный компонент, чтобы вывести настройки кнопок.
Сейчас настройки кнопок есть и в redactor, причем гораздо более по уму сделано, чем я делал. Советую пользоваться redactor, только настроить кнопки в админке.

3. Форум Kreator. TinyMCE, как и iTiny не понимает цитирования и ответа. Как победить?

jinbiryukov
Откройте консоль в браузере (F12 — Conole) и попробуйте вставить цитирование.
Ошибки из консоли сюда.
#3 12 мая 2019 в 21:26

Откройте консоль в браузере (F12 — Conole) и попробуйте вставить цитирование.
Ошибки из консоли сюда.

Ris
Не понял как вставить цитирование. В TinyMCE не вижу кнопки цитаты по умолчанию. Кнопки переключения на код тоже нет. А через кнопки форум открывает форму ответа, но ничего не вставляется.



В компоненте Форума Kreator не выпадают в списке редакторы с другими пресетами.
#4 12 мая 2019 в 21:37

1. Почему в личных сообщениях по прежнему остался markitup? Вроде выпилили его везде на сайте, но в ЛС опять он) Как в ЛС поменять редактор?

jinbiryukov

Это пока мешает полному переходу на tinyMCE

jinbiryukov
Редактор тинимсе в личных сообщениях, даже пустой, будет тяжеловат.

В списке редакторов не выпадают почему-то редакторы с пресетами. Почему?

jinbiryukov
Видимо в форуме заточен селектор только под имеющиеся редакторы в папке wysiwyg. Про пресеты тогда ничего не было известно.

3. Форум Kreator. TinyMCE, как и iTiny не понимает цитирования и ответа. Для примера redactor и iredactor нормально работают и нормально вставляют blockquote. Как победить?

jinbiryukov
У редакторов тини свои функции вставки контента в поле редактора, о которых форум не знает и соответственно, не использует. Поэтому никак не победить. Точнее надо форум обновить, чтобы он использовал универсальные для всех редакторов методы вставки контента в область редактирования, которые появились в последнем релизе. Но это надо ждать когда автор допилит или обращаться к фрилансерам. В двух словах там не объяснить.

Откройте консоль в браузере (F12 — Conole) и попробуйте вставить цитирование.
Ошибки из консоли сюда.

Ris
Консоль будет чиста.
#5 14 мая 2019 в 23:51

Видимо в форуме заточен селектор только под имеющиеся редакторы в папке wysiwyg. Про пресеты тогда ничего не было известно.

Loadырь
Новые редакторы (с пресетами) не выпадают не только на форуме Креатора, но и в других компонентах, например таких как Вопросы, Связь с администрацией. Респект команде ICMS, но требуется ждать обновления сторонних компонентов.
#6 22 мая 2019 в 09:50
Запощу сюда. В tinymce клик ПКМ выдает такую менюшку:
Иллюстрация

Вроде это какой-то плагин, как его убрать, чтобы клик правой кнопкой выводил стандартное меню (вставить там, копировать и т.д)
#7 22 мая 2019 в 10:58

Редактор тинимсе в личных сообщениях, даже пустой, будет тяжеловат.

Loadырь
А какой редактор из доступных самый легкий?
#8 22 мая 2019 в 16:07

А какой редактор из доступных самый легкий?

alkokrolik
маркитап
#9 22 мая 2019 в 19:40

маркитап

Loadырь
Понятно.

Странно. А в ЛС созданный пресет markitup не подключается. Я там убрал некоторые кнопки. Везде его включил по умолчанию. Везде работает нормально, т.е. показывает урезанный вариант, а в ЛС — полный.
#10 22 мая 2019 в 19:52
Друзья, а может кто-нибудь выложить инструкции или видео по настройкам редакторов? Не могу с новыми редакторами загрузить гифы в статью. В прошлом грузились нормально.Новый Live Editor тоже криво все…
#11 22 мая 2019 в 20:43

Не могу с новыми редакторами загрузить гифы в статью.

olegan
Не там ищете.
Измените пресет для нужного редактора в настройках компонента "Загрузка изображений".
Посмотрите, какого размера ваши анимированные гифы и выставьте разрешение больше этого размера.
Да хоть миллион на миллион выставьте! Дисковое пространство ваше…
#12 22 мая 2019 в 22:29

в ЛС созданный пресет markitup не подключается

alkokrolik
И redactor тоже самое. В сообщениях как-то по-другому где-то подключается вывод редактора? Кто-нибудь созданный пресет подключал в ЛС?
#13 22 мая 2019 в 22:51

Кто-нибудь созданный пресет подключал в ЛС?

alkokrolik
Пресет не пробовал, но redactor нормально подключается:
/novosti/release2122.html#comment_110874
#14 22 мая 2019 в 22:55

Пресет не пробовал, но redactor нормально подключается:

Ris
Выводится этим способом, но показывает все подряд кнопки. sad
#15 22 мая 2019 в 23:40

Выводится этим способом, но показывает все подряд кнопки.

alkokrolik
Так кто мешает назначить набор кнопок?
  1. <?php echo html_wysiwyg('content', '', 'redactor', array('minHeight' => 50, 'buttons' => array('html', 'undo', 'redo', 'formatting', 'bold', 'italic', 'deleted', 'image', 'video', 'link', 'alignment', '|', 'horizontalrule', 'justify'), 'plugins' => array('smiles', 'spoiler'))); ?>
  2.  
Вот в массиве buttons можно выбрать какие кнопки и в каком порядке. В массиве plugins добавить плагины.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.