Push в мобильном приложении

InstantCMS 2.X
#1 13 мая 2019 в 10:50
Добрый день!

Кто-нибудь реализовывал push уведомления в мобильном приложении, собранном через сервис типа www.appsgeyser.com?

Мне нужно чтобы при получении личного сообщения прилетал пуш "Вам пришло сообщение".

И чтобы пуши приходили нужно переписку допиливать чтобы она их отправляла или приложение должно само как-то события отслеживать?
#2 13 мая 2019 в 11:18
Можно пуш сделать через Телеграм например, вот у SmartControl есть компонент, там можно это сделать
#3 13 мая 2019 в 11:25


Можно пуш сделать через Телеграм например, вот у SmartControl есть компонент, там можно это сделать

Donto
Там же ручная отправка пушей? Вручную я и сейчас могу отправлять, мне нужны автоматические. Пришло сообщение — отправился пуш.
#4 13 мая 2019 в 12:55



Можно пуш сделать через Телеграм например, вот у SmartControl есть компонент, там можно это сделать

Donto
Там же ручная отправка пушей? Вручную я и сейчас могу отправлять, мне нужны автоматические. Пришло сообщение — отправился пуш.

SpideR

Не ручная, если сообщение приходит, то оно автоматом приходит
#5 13 мая 2019 в 14:41
Я делал приложение в Appsgeyser. Довольно длительное время вёл переписку с поддержкой, но ума так и не дали. В общем, только самому Push, пользователям сайта можно рассылать, а так чтобы приходило уведомление о новых сообщениях в переписке не получилось. На кворке один парень делал внедрение в приложения такого функционала на базе Firebase, но сейчас не на связи. Тоже жду когда появится. Но ещё переговорить с ним нужно, в каком плане он это делает, а то может так же, только для рассылки ...

Кстати, Appsgeyser вообще не стоит на бесплатной основе использовать. Первое время нормально, но через некоторый промежуток времени приложение полностью усыпано рекламой. Чтобы её отключить необходимо прилично заплатить, и ежемесячно…
#6 14 мая 2019 в 15:00

Не ручная, если сообщение приходит, то оно автоматом приходит

Donto
Спасибо! Приму на вооружение.
#7 14 мая 2019 в 15:01

Кстати, Appsgeyser вообще не стоит на бесплатной основе использовать. Первое время нормально, но через некоторый промежуток времени приложение полностью усыпано рекламой. Чтобы её отключить необходимо прилично заплатить, и ежемесячно ...

@alekgla
А какие есть альтернативы? Есть опыт работы с другими сервисами? В идеале мне нужны приложения как для iOS, так и для Андроида. Естественно платные тарифы, но в пределах разумного.
#8 15 мая 2019 в 10:31

А какие есть альтернативы?

SpideR
Я пока других альтернатив не рассматривал… Хотелось бы именно таким образом сделать. На данный момент, в этом вопросе пытается разобраться один человек, но пока очень занят. Как только будет какой то результат, я дам Вам знать.

Он подключал мне уведомления о сообщениях другого типа, но я от такого варианта отказался. Там получается, что приложение через определённый промежуток времени выдаёт уведомление об их наличии. Нет уведомлений, а оно всё равно выскакивает (У Вас в данный момент нет уведомлений). Не очень удобно…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.