Как для сайта на поддомене правильно организовать каникулы?

#16 29 мая 2019 в 16:47
vikont, а продвижением тоже вы занимаетесь?
#17 29 мая 2019 в 16:49

Вы не поверите, но многие "ботаны" вместо закладок на часто посещаемые сайты используют поисковики! Если они не находят сайт, то просто набрать адрес сайта, это уже высшая математика и это их ставит в тупик.

vikont
Хм я так понимаю у вас не разделено размещение информации и тех поддержка? тут они хотели сэкономить на сопровождении, а если тех поддержка то так не бывает или работает или нет, ровно два месяца не плати за домен и где он будет? Правильно на продаже )))
#18 29 мая 2019 в 17:00

vikont, а продвижением тоже вы занимаетесь?

fincheck
Продвижением чего? Их сайта? Все по минимуму, на хорошее продвижение нужны большие трудозатраты и соответствующий бюджет.
У бюджетников денег нет, а я как то не похож на Рокфеллера… laugh
#19 29 мая 2019 в 17:06
vikont похоже вы сами себя загнали в угол))...
Надо было просто твердо сказать в самом начале, как только поднялся этот вопрос, что такое не возможно.

(причем думаю Вы это сами понимали изначально, но допустили не уверенность в ответе)
Теперь Вам только остается сейчас сказать им (причем долго не объясняя и не оправдываясь), что такое в интернете не возможно.

Сайты должны быть доступны 24 часа 7 дней в неделю и послать их в поиск по данному вопросу об "каникулах" для сайта))

ЗЫ: Дам еще совет из личного опыта (может не правильный, но я бы сделал именно так).
Решить этот вопрос сейчас именно так как я посоветовал.

Если уйдут — возможно Вам же будет лучше.
Так как дальше пойдут еще "экономии"… "каникулы" между учебными четвертями, "новогодними" и "майскими" праздниками. и т.д.
#20 29 мая 2019 в 17:25

ЗЫ: Дам еще совет из личного опыта (может не правильный, но я бы сделал именно так).
Решить этот вопрос сейчас именно так как я посоветовал.

Rainbow
Спасибо, я это и сам понимаю, но хотелось поискать какого то компромисса… возможность указать поисковикам не заглядывать на сайт 3 месяца. Конечно абсурд, но вдруг такое возможно. Или как то обойтись минимальными потерями.

Если уйдут — возможно Вам же будет лучше.
Так как дальше пойдут еще "экономии"… "каникулы" между учебными четвертями, "новогодними" и "майскими" праздниками. и т.д.

Rainbow
Да куда они денутся! smileКто еще с ними будет няньчиться за спасибо… Просто я их прекрасно понимаю и они уже поняли парадоксальность просьбы. Но им, возможно, даже на ремонт придется скидываться с сотрудников… денег минимум…
#21 29 мая 2019 в 17:41
Выставьте условия, что такое возможно, но на время этого периода-неоплаты на сайте будет висеть ваша реклама.
Вешайте свою рекламу и всё. Баннер хостинга или CPA какую нибудь.
#22 29 мая 2019 в 17:58
Разве что...

Забекапить сайт, но перед бекапом
снять с главной страницы HTML ("сохранить как… страницу HTML")

Все ссылки в ней отредактировать поставив вместо них #
Написать где то на ней (можно в noindex) что сайт закрыт на "каникулы".

Сайт весь убрать, а вместо него поставить сохраненную HTML.

Бросить в корень самодельные роботс и сайтмап.
В роботсе запретить индексацию всего кроме главной, а в сайтмапе указать только главную.

facepalmИзвращение конечно...))
Но может повезет и главная не сильно слетит с позиций, а остальные за 3 месяца еще не все повылетают из индекса.

Но повторюсь, лучше все таки им несмотря на все трудности, найти способ дать нормально работать сайту…
#23 29 мая 2019 в 21:56

Выставьте условия, что такое возможно, но на время этого периода-неоплаты на сайте будет висеть ваша реклама.
Вешайте свою рекламу и всё. Баннер хостинга или CPA какую нибудь.

Dmitry
Благодаря неправильным действиям, а мои советы им не указ, они же педагоги, данный сайт абсолютно мертвый для рекламы.
#24 29 мая 2019 в 21:58

Забекапить сайт, но перед бекапом
снять с главной страницы HTML ("сохранить как… страницу HTML")

Rainbow
Спасибо, это вариант!
#25 30 мая 2019 в 13:33

Вот и задаю здесь идиотские вопросы, Как отключить сайт, чтобы с 1-го сентября на него могли заходить эти "ботаны".

vikont

никак, чего велосипед то выдумывать

И много Вы лично экономите на этом действии?
#26 30 мая 2019 в 15:04

И много Вы лично экономите на этом действии?

Александр
Выше озвучивалось.
#27 30 мая 2019 в 21:33
А блин. Между строк первый пост прочитал.
Перечитал.

Наверное никак, без потерь. Если просто отключить, то скриншот главной выводите на главную и все laugh
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.