Инстант шоп - автоизменение цены по курсу доллара

InstantCMS 1.X
#1 1 июня 2019 в 16:10
Здравствуйте. Есть магазинчик на 1 ветке, цены в долларах. Курс постоянно скачет и редактировать цены каждый раз не удобно.
На форуме решение не нашла (рабочего). Кто сможет уделить время и помочь мне реализовать эту функцию. Деать буду все сама, главное чтобы сказали где и что править.

Конкретнее:

Сейчас вывод цен в долларах.
Нужно сделать вывод цен в долларах, чтобы обновлялись цены по курсу у меня в карточке товара. И рядом с ценой в долларах быда цена в рублях, чтобы тоже обновлялась в зависимости от цены в долларах.

Если требуется оплата, пишите и скажите цену. Если это будет бесплатно, то тоже круто! Вы поможете не только мне но и другим участникам сообщества, поскольку ответа не нашла на такой вопрос).
#2 1 июня 2019 в 20:14
Dina, очень давно похожее было тут сейчас оно наверняка не работает, но, как тема к размышлению может быть полезно.
#3 2 июня 2019 в 15:54
Народ, мне Dina, подсказала идею.....

Короче, я сегодня поэкспериментировал и набросал парсер, который берет с Центрального банка сегодняшние курсы валют.
Парсер работает, курсы валют на мой сайт приходят.

Думаю написать на скорую руку модуль, который будет эти курсы валют показывать.


В админке модуля можно будет выбрать, какие валюты выводить:


Мне тратить время на такой модуль или никому не нужен?
Думаю устроить либо складчину, либо выложу в паблик, когда наберется нужная сумма.

Что скажете?
#4 2 июня 2019 в 16:30
Кирилл Эдуардович (Странник), почему нет, всё полезно, вопрос цены)))
#5 2 июня 2019 в 16:43


Народ, мне Dina, подсказала идею.....

Короче, я сегодня поэкспериментировал и набросал парсер, который берет с Центрального банка сегодняшние курсы валют.
Парсер работает, курсы валют на мой сайт приходят.

Думаю написать на скорую руку модуль, который будет эти курсы валют показывать.


В админке модуля можно будет выбрать, какие валюты выводить:


Мне тратить время на такой модуль или никому не нужен?
Думаю устроить либо складчину, либо выложу в паблик, когда наберется нужная сумма.

Что скажете?

Кирилл Эдуардович (Странник)

Здравствуйте, это все будет в отдельном окошке, а будет ли выводится в инстант шопе (где цена). Ну соответственно нужно решение проблемы которую я описала. Если да, то конечно скинусь (цена интересует). Многим будет полезно.
#6 2 июня 2019 в 16:45


Народ, мне Dina, подсказала идею.....

Короче, я сегодня поэкспериментировал и набросал парсер, который берет с Центрального банка сегодняшние курсы валют.
Парсер работает, курсы валют на мой сайт приходят.

Думаю написать на скорую руку модуль, который будет эти курсы валют показывать.


В админке модуля можно будет выбрать, какие валюты выводить:


Мне тратить время на такой модуль или никому не нужен?
Думаю устроить либо складчину, либо выложу в паблик, когда наберется нужная сумма.

Что скажете?

Кирилл Эдуардович (Странник)

Вывести курсы валют на сайте то не проблема, кусок кода вставить в тамплайт (либо в нужную позицию шаблона) и все выйдет))). Нужно для инстант шопа (если его нет, могу демо сайт Вам дать для работы)
#7 3 июня 2019 в 09:44
Dina, доброе утро. Любой программный модуль для Первой ветки чуточку сложнее, чем Вы думаете. Он состоит из пяти файлов и одной записи в базу данных. Такой я и делаю. Будет готов к вечеру.

Сайта с инстантшопом у меня под рукой нет. Если хотите, чтобы я сделал автоматический калькулятор цен, мне нужен доступ к Вашему сайту по ftp. Напишите, мне пожалуйста, в личку.

PS. И умоляю, если хотите ответить, тут на форуме, не копируйте простыней))))))) Достаточно щелкнуть по моему имени над аватаром, и оно автоматически вставится в Ваше сообщение вместе с bb-кодами.

Жду, когда созреете))
#8 3 июня 2019 в 20:04
Модуль "Текущий курс валют" написан и отлажен. Выложу описание в свой блог завтра. Сегодня устал чой то.
#9 3 июня 2019 в 20:15
Кирилл Эдуардович (Странник), Здравствуйте, в л с скинула данные
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.