цикличный таймер

таймер для отсчета времени

Посетитель
small user social cms
Всем доброго времени суток!

Подскажите возможно ли к примеру на javascript написать следующий код таймера?

1. вычисление времени по локальному времени посетителя
2. каждый день Пн Вт Ср Чт Пт таймер должен запускаться в 06:00 и с обратным отсчетом к примеру 25 минут отсчитывать время в обратную сторону, после окончания должна выводиться надпись "время пришло" спустя 5 минут эта надпись должна измениться на новый таймер, который уже запуститься в 06:30 и с обратным отсчетом к примеру 15 минут отсчитывать время в обратную сторону, после окончания должна выводиться надпись "время пришло" спустя 5 минут эта надпись должна измениться на новый таймер который уже запуститься в 06:50.
3. последний таймер к примеру в 21:00 должен запустить обратный отсчет в 10 минут, по истечению 10 минут таймер в 21:10 должен измениться на надпись "время пришло" и эта надпись должна висеть до 06:00, соответственно в 06:00 данный цикл должен повториться.

За сколько кто сможет написать данный скрипт?
Какая ценовая политика у этой хотелки?)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2019 в 11:17)
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
облом. в js таймер может быть только один.
пишется, используя метод setInterval().

я в свое время лоб себе расшиб, пытаясь поставить два таймера на одной странице. работает только один из них.

может и есть какие-то хитрожопые хитромудрые способы обойти это ограничение, (например, используя ajax) но я про них не знаю.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 июня 2019 в 11:33)
NOP
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
Кирилл Эдуардович (Странник):
может и есть какие-то хитрожопые хитромудрые способы обойти это ограничение, но я про него не знаю.
В данный момент я использую циклические таймеры из данного сервиса таймер прошу прощения за ссылку возможно рекламу* но это немного сложный вариант, так как у меня на странице в данный момент находиться 42 разных таймера, все они работают отлично, но вот из-за такого количества таймеров, страница слишком большая да и после окончания времени таймера он становиться на 00:00:00 и так 42 раза:( что не очень удобно.
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаКубок зрительских симпатийАвторитет форумаПочетный донор проекта
Не совсем то, но похоже: https://addons.instantcms.ru/addons/wd-countdown.html
Украинский для инстант
Посетитель
small user social cms
а есть ли возможность с помощью javascript организовать к примеру такое:

имеем данный код:
Код PHP:
  1. <script src="//site.ru/get/1"></script>
с 06:00 по 06:20 он выводиться на сайте в 06:21 он уже не выводиться на сайте.
на следующий день в 06:00 он снова выводиться на сайте и выводиться до 06:20 и уже в 06:21 он не выводиться.

то есть показываем и скрываем данный код в определенное время, эта хотелка имеет место быть?
Посетитель
small user social cms
MrDinesh, пробежал глазами код страницы (по ссылке, что вы мне дали). Они размещают на вашем сайте код, который постоянно держит соединение с их сервером. На сервере и считаются все счетчики, а вам пересылаются наступившие события.
Хорошо это или плохо - решайте сами.
С одной, стороны, конечно, прикольный сервис.
С другой - их сервер отрубился - все ваши таймеры перестали работать.
NOP
Посетитель
small user social cms
Олег Васильевич я:

Не совсем то, но похоже: https://addons.instantcms.ru/addons/wd-countdown.html

это немного не то, так как тут будет в одном виджете одна дата, и возможно указать только на один день.
к примеру на сегодня в 06:20 его возможно вывести, но на завтра его уже нужно править, и так каждый день.
но это только один таймер, а в данном случае в день нужно вывести большое количество таймеров, что будет занимать большой участок на сайте:)
Посетитель
small user social cms
Кирилл Эдуардович (Странник):

MrDinesh, пробежал глазами код страницы (по ссылке, что вы мне дали). Они размещают на вашем сайте код, который постоянно держит соединение с их сервером. На сервере и считаются все счетчики, а вам пересылаются наступившие события.
Хорошо это или плохо - решайте сами.
С одной, стороны, конечно, прикольный сервис.
С другой - их сервер отрубился - все ваши таймеры перестали работать.

Я с Вами полностью согласен, только если бы в этом сервисе была возможность скрывать таймер после окончания, цены бы ему не было:)
Что касается их сервера, это да плохой момент:)
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатий
можно сделать и циклические таймеры можно сделать просто кучу виджетов которые будут отрабатывать только в нужное время, но тут палка о 2 концах чем больше виджетов на странице тем тормознутее будет работать сайт.
Компоненты, модули, шаблоны, разработка на заказ - широкий выбор всего
Посетитель
small user social cms
Готовый таймер без сторонних сервисов https://www.w3schools.com/jsref/jsref_gettime.asp

Если можете немного разбираться в коде, гуглите время - сравнение времени в java script, определяете текущее время, если 6:00 запускаете таймер с окончанием отсчёта в 6:00 + 10 минут. Таким образом Можно в одном скрипте перебрать все комбинации когда нужно запускать отсчёт.
Убрать таймер по окончании отсчёта - заменой содержимого блока <p id="demo"></p> при наступлении события if (distance < 0) { }
Как то так. На скорую руку не получилось, дальше лень копать
Посетитель
small user social cms
maxisoft:

можно сделать и циклические таймеры можно сделать просто кучу виджетов которые будут отрабатывать только в нужное время, но тут палка о 2 концах чем больше виджетов на странице тем тормознутее будет работать сайт.

Согласен:) да и когда много виджетов будет, будет не совсем удобно, а от если все это будет в одном коде как описано в первом посте, будет намного удобней.
Посетитель
small user social cms
Нил™:

Готовый таймер без сторонних сервисов https://www.w3schools.com/jsref/jsref_gettime.asp

Если можете немного разбираться в коде, гуглите время - сравнение времени в java script, определяете текущее время, если 6:00 запускаете таймер с окончанием отсчёта в 6:00 + 10 минут. Таким образом Можно в одном скрипте перебрать все комбинации когда нужно запускать отсчёт.
Убрать таймер по окончании отсчёта - заменой содержимого блока при наступлении события if (distance < 0) { }

мне бы сделать хоть на 2 или 3 такий таймера, дальше я бы все остальные таймеры подогнал, только понять бы как это организовать))
Посетитель
small user social cms
Нил™:
Есть ли у Вас возможность написать скрипт который будет отвечать требованиям в первом посте?
Если да, сколько Вы хотите за выполнение данной задачи? :)
Посетитель
small user social cms
MrDinesh:

Всем доброго времени суток!

Подскажите возможно ли к примеру на javascript написать следующий код таймера?

1. вычисление времени по локальному времени посетителя
2. каждый день Пн Вт Ср Чт Пт таймер должен запускаться в 06:00 и с обратным отсчетом к примеру 25 минут отсчитывать время в обратную сторону, после окончания должна выводиться надпись "время пришло" спустя 5 минут эта надпись должна измениться на новый таймер, который уже запуститься в 06:30 и с обратным отсчетом к примеру 15 минут отсчитывать время в обратную сторону, после окончания должна выводиться надпись "время пришло" спустя 5 минут эта надпись должна измениться на новый таймер который уже запуститься в 06:50.
3. последний таймер к примеру в 21:00 должен запустить обратный отсчет в 10 минут, по истечению 10 минут таймер в 21:10 должен измениться на надпись "время пришло" и эта надпись должна висеть до 06:00, соответственно в 06:00 данный цикл должен повториться.

За сколько кто сможет написать данный скрипт?
Какая ценовая политика у этой хотелки?)

Я так понимаю, что просто должен показываться счетчик? по факту ничего не делать? кроме как выводить сообщения? (по времени)
Разработка проектов любой сложности.
Посетитель
small user social cms
mr.KEVASC:
Я так понимаю, что просто должен показываться счетчик? по факту ничего не делать? кроме как выводить сообщения? (по времени)
Да, ну должен функционировать как описано в первом посте:) это возможно?
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.