Граббер + Парсер instantcms2

InstantCMS 2.X
#1 21 июня 2019 в 09:35
Мне нужно собирать информацию, для последующей обработки (граббинг и парсинг).
Информация, после обработки, может сразу попадать на сайт.
В 2015-2016 году, вроде видел здесь, кто-то выкладывал (r2?)

видео, где показана работа универсального граббера сайта, которому можно задавать сайт, визуально настраивать

Основная цель — несколько открытых групп фейсбук, вконтакте, одноклассники




Граббер — специальная программа, которая осуществляет копирование информации с сайта (в общем случае) по определенным фильтрам. Например, у Вас есть новостной сайт, и, чтобы не выкладывать новости самому, можно настроить граббер так, чтобы он регулярно копировал их с каких-то определенных сайтов. В итоге, такая программа будет оперативно копировать и публиковать новости с тех сайтов, с которых ему было указано копировать.

Плюсы граббера
На сайте появляется всегда самая свежая информация в автоматическом режиме;
Быстрое заполнение сайта контентом;
Копирование графических элементов для каких-то целей;
Удобный способ скопировать все ссылки из какого-либо места (сайта, раздела и т.п.);

Минусы граббера
Полученный контент является копипастом, что негативно может повлиять на позиции сайта, а также на траст (доверие) поисковых систем;
Поскольку все происходит на автомате, то не исключены грубые ошибки как в заголовках, так и в самой статье;


Парсер — программа для обработки полученного контента от граббера и дальнейшее его форматирование с целью выложить его на сайт. Обычно парсер сопровождается синомайзером, который немного уникализирует статьи.

Хороший граббер стоит денег. Например, у меня есть отличный парсер Content Downloader, но я им не пользуюсь из-за того, что я за создание СДЛ, а не клепание ГС. Посмотрев обучающее видео про него, я понял, что с помощью него очень удобно скопировать целый раздел сайта, например, каталог продукции с фотографиями, чтобы потом его можно было выложить к себе на сайт.
#3 21 июня 2019 в 11:06
@boom, он умеет тянуть картинки с источника?
#4 21 июня 2019 в 13:16
@iKrym, Вы прочитайте хотя бы описание по ссылке, там решите подходит Вам или нет
#5 21 июня 2019 в 14:37

он умеет тянуть картинки с источника?

@iKrym

Ошибаетесь! Этот парсер может всё что угодна стянуть с донора.
#7 22 июня 2019 в 17:52
ну и если совсем — то
можно покупать его для 1 домена, а затем просто граббить этот домен другим сайтом


* фб — если группа открытая — берет наверно?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.