Связи типов контента и форма добавления

InstantCMS 2.X
#1 25 июня 2019 в 20:33
Здравствуйте, уважаемые!
Совсем запутался, прошу направить на путь истинный.
Имеем:
Типы контента: спортсмены и Календарь соревнований.

Нужно добавить возможность добавлять к соревнованию из календаря результаты соревнований (Призёры выбираются из типа контента «спортсмены»). А на странице спортсмена из т.к. «Спортсмены» должна выводиться информация о соревнованиях выигранных спортсменом.

Идея заключалась в том, создать тип контента «результаты» и с помощью компонента вкладки от dwd выводить их на странице просмотра соревнований.
Но дело в том, в одном соревновании может быть несколько категорий участников (мужчины, женщины, юноши 2002-2003, юноши 2004-2005) количество этих категорий заранее не известно, в каждой категории участников несколько весовых категорий. В каждой весовой категории 4 призёра.
Думал хранить всё это в одном поле в виде Json словаря, но тогда не пойму как сделать вывод на странице спортсмена, если хранить результаты в отдельной таблице в БД, как выводить информацию используя компонент «вкладки».
Надеюсь хоть кто-нибудь поймёт о чем я хотел написать и подскажет как лучше реализовать подобное, где хранить данные? И как организовать поля результатов и соревнований?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.