Не работает Яндекс Касса в биллинге

InstantCMS 2.X
#16 27 июля 2019 в 13:43



Подскажите, с какой целью вы подключаете Яндекс-кассу? Вроде бы использование касс при оказании услуг продлили? А все действия на сайте это же услуги?

olegan

Отложили для оффлайн-бизнеса и то (продажа товаров собственного производства, услуги) и не должно быть работников. Что касается касс для интернет-магазинов, то они должны применяться.
Я использовал сервис Робокасса, что бы не покупать кассу, но и у них изменился алгоритм приема платежей и биллинг отказался с новым алгоритмом работать...

Владимир Савенко

Владимир, подскажите, с интернет-магазином я согласен, а если на сайте только платная услуга по размещению объявлений и рекламе, тоже касса нужна? Товары не продаются.В законе же не выделяются услуги офлайн или онлайн, просто услуги.
#17 27 июля 2019 в 16:05

Владимир, подскажите, с интернет-магазином я согласен, а если на сайте только платная услуга по размещению объявлений и рекламе, тоже касса нужна? Товары не продаются.В законе же не выделяются услуги офлайн или онлайн, просто услуги.

olegan
Много подобной казустики я встречал за 24 года своей предпринимательской деятельности. Как правило будет зависеть от того, как Вы сумеете убедить налогового инспектора.
Кстати вчера прочитал инфу, что в правительстве рассматривают вопрос об отмене онлайн-касс (деньги то за них получили и вспомнили о том, что это дополнительные затраты для бизнеса) подумывают по поводу мобильного приложение, которое сейчас использую для самозанятых.
#18 27 июля 2019 в 16:34

тоже касса нужна? Товары не продаются.В законе же не выделяются услуги офлайн или онлайн, просто услуги.

olegan

Там же смысл в том, что должны отправлять (или выдавать) чеки клиенту.
То есть любые товарно-денежные отношения должны подтверждаться чеком...

Так что как то так...

Есть еще самозанятые. Но и там их избавляют от онлайн касс, НО не избавляют от выдачи чеков...
То есть в теории (думаю так) Вы как самозанятый можете предоставлять услуги на сайте, но при этом в ручную отправлять каждый раз чеки.

ЗЫ: Причем сам закон о самозанятых действует еще не по всей территории РФ:
normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=324989
#19 27 июля 2019 в 18:17
Там же смысл в том, что должны отправлять (или выдавать) чеки клиенту.
То есть любые товарно-денежные отношения должны подтверждаться чеком...

Так что как то так...

Я что-то не понял, как я могу отправить чек, если освобожден от применения кассы? И как при помощи биллинга вы решаете вопросы с отправкой чека? Пытаюсь разобраться, так как кассы скорей всего не отменят, значит придется искать варианты.
#20 27 июля 2019 в 19:51

Там же смысл в том, что должны отправлять (или выдавать) чеки клиенту.
То есть любые товарно-денежные отношения должны подтверждаться чеком...

olegan

Не только, сейчас законодательно хотят внести серьезные изменения (вывести пиво из-под онлайн касс, вывести подобные операции (кроме покупок товаров))
#21 27 июля 2019 в 19:53

как я могу отправить чек, если освобожден от применения кассы?

olegan

Если принимаешь деньги по безналу — то чек не нужно предоставлять
Если по-другому — то есть перечень где не требуется чек

во всех остальных случаях — чек в РФ обязателен
#22 27 июля 2019 в 21:17

И как при помощи биллинга вы решаете вопросы с отправкой чека?

olegan

Может быть кто лучше скажет, но сейчас наверное кроме как привязать онлайн кассу через платежную систему например РОБОКАССУ, или Яндекс Кассу (не знаю насколько это возможно, не занимался этим, но вроде бы возможно) другой возможности нет.

Я что-то не понял, как я могу отправить чек, если освобожден от применения кассы?

olegan

Если Вы освобождены от применения кассы, то есть попадаете под пункты:


Если принимаешь деньги по безналу — то чек не нужно предоставлять
Если по-другому — то есть перечень где не требуется чек

@iKrym

то чека и не требуется (по безналу, чек не нужен, но нужны закрывающие документы) .

НО: (еще раз повторюсь) в случаях предусмотренных законом Вы обязаны предоставлять чеки или документы заменяющие их.

Как Вы это будете делать: онлайн кассой, или ККА (контрольно кассовым аппаратом), или выписывать ТОРГ-12, или Товарный чек и т.д.

и отсылать их Почтой РФ, в принципе без разницы, главное что бы было четко объяснено покупателю перед покупкой, как он получит подтверждающий документ,

или не получит, но тогда и все соответствующие минусы, потеря потенциальных покупателей из-за недоверия, проблемы с контролирующими органами, возможными жалобами от покупателей если им четко не объяснено перед покупкой, что чеков не будет и т.д....

И в итоге все равно получается, что в этом случае онлайн касса удобнее всего.
#23 28 июля 2019 в 09:00



И в итоге все равно получается, что в этом случае онлайн касса удобнее всего.

Rainbow
Спасибо.Хоть что-то стало понятней.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.