И всё-таки: какой он - идеальный городской портал?

InstantCMS 1.X
#16 9 июля 2019 в 09:12

не нужно переводить все в деньги,

@iKrym
Могу и не переводить, но сайт Вы делаете именно из за денег. Думаете чем краше дизайн тем лучше?


1. Внешний вид, может готовый шаблон?
2. Примеры (на ваш взгляд, удачных, рабочих, с хорошей посещаемостью сайтов)?
3. Может читаете регулярно какой-нибудь городской портал? (ссылки)

@iKrym
Это майл ру. Все что я хочу узнать о городе я нахожу в майл ру, и дизайном он далеко не блещет. Да и что узнаю? Узнаю погоду, мероприятия в городе и все. Остальные новости типа "президент создал новый закон и т.д" стараюсь не смотреть, какой толк смотреть если на это я повлиять не могу.

Я сделал акк в инсте, просто фоткаю город, иногда какое то видео сниму. Всё это пока иду по городу — минимум времени на контент

Jestik
Верное решение и меньше возни, писать мало что нужно. Сфоткал подписал и готово. А вот с порталом — все намного сложнее.
#17 9 июля 2019 в 09:58

Та нафиг они никому не нужны, в РФ есть авито в Украине олх. Всё все продают там.

Jestik

Вы удивитесь наверно, КАК МАЛО ЛЮДЕЙ ТАМ ПРОДАЮТ
а когда ввели плату за размещение — продавать там стало ЕЩЕ МЕНЬШЕ ЛЮДЕЙ
по примерным оценкам, не более 5% населения
в том же вконтакте — объявлениями пользуются 15-20% пользователей
в одноклассниках — меньше


лучше к идее городского паблика в соц сетях

Jestik
Много украинцы заработали на "ябликах" когда запретили ими пользоваться? Хотя, судя по вашим постам, пользоваться продолжают.
А вот те, кто продолжал вести свой портал — выиграли на запрете очень не плохо на серче писали об этом, в обсуждениях. Запреты дали развитие чему-то новому


За год на меня подписаны уже все жители города которые есть в инсте. А в инсту люди заходят чаще чем на какой то там сайт. Прибыль получаю с рекламы в постах и в историях. Так же пару раз уже получалось собирать митинги для отмены решений гор совета

Jestik
В вашем случае, просто нет людей, которые бы делали то же самое
В моем — мне лень этим заниматься — не вижу смысла, по-этому, в городе — мои проекты (в т.ч. группы) держатся на 2-3 месте (фейсбук)
а вконтакте — слишком молодой

при этом — я осознаю, что народ не будет просто так заходить на сайт, хоть вы и говорите "месенджеры", но это не так.
например, очень много моих друзей 40+ за последние два года (Крым), выкинули айфоны, андроиды и прочую хрень и взяли обычные самые старые и дешевые мыльницы ...
и если читают что-то, то только новости на сайтах города, не светясь в социальных сетях



А в инсту люди заходят чаще чем на какой то там сайт.

Jestik

здесь не соглашусь, однозначно
возможно, люди — это молодняк до +25
но это в любом городе максимум 3-5% населения

интересно, в вашем городе какое население и сколько подписчиков?
и если сделать анализ группы по "город в профиле" сколько будет людей из вашего города…
#18 9 июля 2019 в 10:06

Могу и не переводить, но сайт Вы делаете именно из за денег. Думаете чем краше дизайн тем лучше?

Заралик

Сайт?! Из-за денег!? Если вы будете из-за денег делать не важно что — у вас ничего не выйдет! Делать нужно — ради удовольствия — а деньги в правильной теме — сами придут, Но без удовольствия — никак.

Краше дизайн? Тема создана для того — чтобы понять — кто пользуется городскими порталами какими-нибудь и если да, то выложить сюда те, которые нравятся.

В моем случае — я не пользуюсь гор.порталами и группами соц.сетей вообще
горпортал есть, имеет свою аудиторию, имеет +1000 обратных ссылок за последние 10 лет
но… всегда есть но…
#19 9 июля 2019 в 10:07

Верное решение и меньше возни, писать мало что нужно. Сфоткал подписал и готово. А вот с порталом — все намного сложнее.

Заралик

Делать хочу также, только на портале на instantcms 2
по-этому и спрашивал на днях, как отключить заголовки
#20 9 июля 2019 в 10:40

Сайт?! Из-за денег!? Если вы будете из-за денег делать не важно что — у вас ничего не выйдет! Делать нужно — ради удовольствия — а деньги в правильной теме — сами придут, Но без удовольствия — никак.

@iKrym
Верно, как раз это и хотел выяснить.

Краше дизайн? Тема создана для того — чтобы понять — кто пользуется городскими порталами какими-нибудь и если да, то выложить сюда те, которые нравятся.

@iKrym
Ну так выложил я к примеру майл ру, и что Вы с него сдерете? Посмотрите как он функционирует и убедитесь что много народу там сидят, и попытаться смотреть в его сторону сделать аналогичный или подобие. Конечно такие сайты пользуются популярностью, новости, погода, интересное и т.д Но дело в другом, как о Вас узнает народ? Будете писать много статей как у Википедии и в процессе он "вылезет" — займет кучу времени.

В моем случае — я не пользуюсь гор.порталами и группами соц.сетей вообще
горпортал есть, имеет свою аудиторию, имеет +1000 обратных ссылок за последние 10 лет
но… всегда есть но...

@iKrym
Но видимо портал умирает и Вы решили поискать в чем причина и на что то упираться. В первую очередь это контент, и насколько он интересен.

Делать хочу также, только на портале на instantcms 2
по-этому и спрашивал на днях, как отключить заголовки

@iKrym
Тоже так хотел, даже сделал дизайн как у Инстаграм, но потом понял что я не хочу писать статьи по этой теме и тем более покупать их.

Но кто будет читать 2 предложения на сайте и смотреть пару фото — если стремитесь к минимализму. Тут тоже надо подумать какого типа будет контент, что содержать и как он будет удобен для Вас. Вы будете первооткрыватель -такого еще не встречал, но шансы есть. Вы должны решить задачу посетителя который зашел к Вам на сайт.
#21 9 июля 2019 в 10:40
красноармейскийрайон.рф — вот, например, насколько понимаю — сделан на instantcms 2

РЕАЛЬНЫЙ пример всем нытикам, что горпорталы не работают
#22 9 июля 2019 в 10:46
Заралик, почему вы думаете, что опыта у вас больше, и позволяете себе говорить с позиции учителя? =)
мы можем обсудить здесь вопросы,
но я не ученик в этом деле, и опыт у меня есть

Тем более, я сомневаюсь, что вы пользовались интернетом, когда еще яндекса не было
и были тестировщиком гугл.почты… 😉 когда она только зарождалась…
#23 9 июля 2019 в 10:52

красноармейскийрайон.рф — вот, например, насколько понимаю — сделан на instantcms 2

@iKrym
67% процентов совпадения с pavl23.ru/item/300695 — видимо оттуда новости берет

Порталы работают я этого не отрицал, я говорю о контенте. Есть ли ресурсы и желание его добывать? Если есть то это хороший повод запустить портал. Если портал есть но плохой -значит в контенте дело.
#24 9 июля 2019 в 10:55

почему вы думаете

@iKrym
Об этом подумали только Вы, я же пишу свое мнение. Вы пришли на форум и здесь Вы хотите получить ответы, советы и т.д. Тема не закрыта и каждый здесь может писать.

Тем более, я сомневаюсь, что вы пользовались интернетом, когда еще яндекса не было
и были тестировщиком гугл.почты… joke когда она только зарождалась ...

@iKrym
laughДавайте не будем решать кто из нас старик, Вас оскорбил мой ответ и Вы обиделись -значит в этом есть доля правды. Извлеките из этого выгоду для себя, а на меня гнуть палку не надо, я выразил свой ответ, а далее решать Вам. v

А кстати тут — krasnodar.bezformata.com/listnews/krasnoarmejskogo-rajona-raskrili-krazhu/74676073/ 90% схождение текста. Уверен что сайт который Вы привели выше, ворует контент. Сайты доноры намного старше его. Еще раз подтверждает тот факт, что много контента стоит денег, если Вы не писатель — готовьте деньги.
Либо повышать свой рейтинг, воровать статьи и по быстрому кидать в поисковик -таким образом очевидно что первее Яша или Гугл скушает Вашу статью, а статья донора останется типа "ворованной". В общем решать Вам)).
#25 9 июля 2019 в 11:17

Вы пришли на форум и здесь Вы хотите получить ответы, советы и т.д.

Заралик
я пришел на форум прежде всего для обмена опытом, а не для того, чтобы ПОЛУЧИТЬ "советы"


Вас оскорбил мой ответ и Вы обиделись

Заралик
К счастью, я уже вырос этого возраста,
меня оскорбил ваш надменный тон и позиция учителя, не более
ибо вижу, сколько попросту глупого, вы тут написали в своих "советах"… и про то, что сайт наполнять надо (мои проекты наполняю иногда по 20-50 статей уник в сутки), и у меня их не один… и про то, что нужен "красивый" сайт, хотя речь шла про функциональность… красивости — это к дизайнерам — им полет фантазии нужен…

а нам, простым людям — нужна функциональность прежде всего.


Уверен что сайт который Вы привели выше, ворует контент.

Заралик
Это называется — агрегирует, и этим занимаются все адекватные ресурсы — давая возможность своим посетителям (владельцам) держать руку на пульсе этой темы.

* этим, кстати, занимаются и более менее адекватные руководители регионов (городов), также собирая всю информацию с упоминанием своей фамилии или должности… Это НОРМАЛЬНО.

Либо повышать свой рейтинг, воровать статьи и по быстрому кидать в поисковик -таким образом очевидно что первее Яша или Гугл скушает Вашу статью, а статья донора останется типа "ворованной". В общем решать Вам)).

Заралик

Этим делом я занимался в середине 2008 года, когда перешел на 1.2.1 версию instantcms с wordpress 2.4*

и до сих пор, с успехом, занимаюсь… только уже в другом формате
#26 9 июля 2019 в 11:25
Просматриваю статистику посещаемости

www.liveinternet.ru/rating/regions/#group=regions;
среди городских порталов — больше украинских и белорусских

российских — крайне мало, а если есть — то это группы городов (по областям)
странно
#27 9 июля 2019 в 20:59

Вы удивитесь наверно, КАК МАЛО ЛЮДЕЙ ТАМ ПРОДАЮТ

@iKrym
Если что то продать в Украине это только олх, без вариантов

А вот те, кто продолжал вести свой портал — выиграли на запрете очень не плохо на серче писали об этом, в обсуждениях. Запреты дали развитие чему-то новому

@iKrym
Я вижу как городские порталы заходят на соц. сети. При том те порталы которые постят только анонсы проигрывают тем кто постит новости полностью.
А новое… В Украине выстрелила инста, вайбер установлен у 99% обладателей смартфонов, а вайбер это гупповые чаты и подобие каналов как в телеге.

В вашем случае, просто нет людей, которые бы делали то же самое

@iKrym
Есть, даже порталы с бюджетами и журналистами

например, очень много моих друзей 40+ за последние два года (Крым), выкинули айфоны, андроиды и прочую хрень и взяли обычные самые старые и дешевые мыльницы ...

@iKrym
У нас все наоборот, дедушке 70 лет, он покупает смарт и начинает пользоватся

и если читают что-то, то только новости на сайтах города, не светясь в социальных сетях

@iKrym
Зачем искать какой то сайт если открыл приложение и вот оно все сразу

здесь не соглашусь, однозначно
возможно, люди — это молодняк до +25
но это в любом городе максимум 3-5% населения

@iKrym
40% в возрасте 25-34, потом 18-24 и немного отстают 35-44. А 5% в возрасте 55-64. 1% в возрасте 65+

«Друзья в социальных сетях – явление из 2010. Пользуйтесь мессенджерами»
С сайтами то же самое. Я вот по себе стал замечать, что комп мне нужен только для видео монтажа. Я не хожу по сайтам. Разве только ютуб и ютуб мюзик. Это будущее, у многих молодых людей дома уже нет компьютера, так как он не нужен уже
#28 9 июля 2019 в 22:39

Зачем искать какой то сайт если открыл приложение и вот оно все сразу

Jestik

что "оно"?
в смарте? Что именно, оно? Я не совсем понимаю.
Я живу в городе. Хочу открывать "что-то" где-то
и получать то, что хочу —
новости, объявления

при этом, я не хочу, чтобы меня какой-либо мудак админ банил, из-за того, что ему не дали поиграть в сега-мега-драйв…
в социальных сетях — это сплошь и рядом — банят за все, и даже не дают размещаться.

А если сайт открывается с мобилки, с компьютера — одинаково (плюс минус)
имеет короткий адрес
им ведь могут пользоваться…
тем более — пенсионеры
#29 9 июля 2019 в 22:42

Пользуйтесь мессенджерами

Jestik

в том же вайбере — группы по интересам — банят по-черному всех и вся кто хоть как-то не угодил или криво-косо посмотрел (здесь на инстанте было раньше также… потом стали более лояльно относится, когда всех разогнали)

я полностью согласен, что в вайберах и т.п. — сидят
но оно — не индексируется
и найти что-то… невозможно!
#30 9 июля 2019 в 23:25
@iKrym, вы сказочник! Идеального в мире ничего не существует!
Идеальность — это как гонка за зайцем, который не приближается и не удаляется… laugh
Это вечное движение вперед за недостижимой целью…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.