[Складчина] Новая адаптивная админка InstantCMS2

Тема закреплена InstantCMS 2.X
#241 20 августа 2019 в 11:22

Давайте лучше до 1 января не будем скидываться ))). Дадим шанс Fuze, нормально поработать с текущим заданием.

Loadырь

Соглашусь. Кроме шаблона админки, наверное в релизе будет и другая работа.
Будет сделано одно, потом можно будет думать о другом.

Разговор про второй дефолт поддержал (и поддержу финансово если будет надо) лишь потому, что он поднялся участниками темы и упоминался самим Fuze
#242 21 августа 2019 в 10:30

Разговор про второй дефолт поддержал (и поддержу финансово если будет надо) лишь потому, что он поднялся участниками темы и упоминался самим Fuze

Rainbow
Второй дефолт фронта поддержу тоже, могу накидать ТЗ чего хотелось бы, на самом деле дефолт основной неплох, но для дефолта цветовую гамму надо было выбрать серенько-черную (эти цвета при перекраске наиболее подходящие), если что-то где-то забыл подкрасить оно не бросится в глаза, и поменьше индивидуальных стилей нужно для дефолта. По разметке бутстраповские стили сетки вполне неплохо работают.
#243 21 августа 2019 в 11:46
jorgovich, правильно, стандартный шаблон вообще не должен иметь каких-либо стилей кроме серо-черных. И в идеале в админке должна быть возможность расстановки блоков и настройки цветов и стилей, как это делается в вордпресовских шаблонах. И переменные цвета. Т.е есть переменная RED, и на ней висит оттенок красного. Я в админке нужным блокам, заголовкам и т.п поставил эту переменную, и когда мне нужно поменять оттенок я просто его меняю в переменной и он автоматом меняется во всех элементах где присутствовала эта переменная. Очень удобно.
#244 21 августа 2019 в 13:37
Второй дефолт, может стоит попробовать заказать Дезериту, с его умением делать качественные шаблоны.
#245 21 августа 2019 в 14:30
Шаблон отличный, но не раскрывается фото ultimate.dezerit.org.ua/photos/62-06d13547.html, смущала продажа двух шаблонов по предыдущей цене (он художник, он так видит ?). Поддержка первой ветки официально прекращена, имхо лучше уделять внимание дополнениям для 2 ветки. Нет вариантов отображения списка записей — плитка и тд, ultimate.dezerit.org.ua/board или есть?
#246 21 августа 2019 в 16:46
abasia, @noname, немного не понял причем, Дезерит — он художник он так видит — у немого хорошее видение, не спорю под многое можно подстроить, но каждый художник видит по своему, и видение одного художника не должно мешать видению другого, поэтому дефолт, должен быть максимально минималистическим, я бы так сказал, а пусть дальше каждый художник красит его как ему вздумается..
P/s — и на самом деле вот честно ребят, бутсрап убивает художества, я с грустью вспоминаю работы: сайта Джима Керри от Freeger — и именно такой дизайн я уважаю и стремлюсь к нему, или подобному — конечно же все зависит от оплаты, но тем не менее, игродизайн должен выше ценится, чем какое то там г… но в виде лендингов или квизов.
#247 21 августа 2019 в 19:51
@noname, jorgovich, причём тут первая ветка и какой то художник… я привёл пример его шаблона под вторую ветку, как пример его работы и имел ввиду то, что Дезерит специалист в разработке шаблонов, возможно имеет смысл обратиться к нему, для разработки второго дефолтного шаблона сайта, если уж так хочется, узнать цену разработки, если он возьмётся конечно.

p.s. по мне, так дефолта, что есть, вполне достаточно, кому надо, купят готовый, сами научатся и сделают или закажут шаблон под свои нужды у специалиста
#248 21 августа 2019 в 20:04
А… тема шаблонов всё-таки будоражит умы членов сообщества…))

Второй дефолт, может стоит попробовать заказать Дезериту, с его умением делать качественные шаблоны.

abasia
Наверное, «дефолтный шаблон» по определению должен быть от официального разработчика, типа для демонстрации возможностей CMS. Но никто не мешает заказать несколько шаблонов. Если сообщество потянет.

С другой стороны почему бы не быть платному шаблону и с платными обновлениями, но без привязки к доменам.
Отсутствие привязки к доменом, на мой взгляд, основное свойство дефолтного шаблона.

У @SmartControl были интересные планы: «Пока могу написать только, что код будет открыт и использование без ограничений на количество сайтов».

Я бы, наверное, мог купить такой шаблон тысяч за пять и платить рублей по 500 за обновления. (При условии, что шаблон заметно не тормозил бы скорость загрузки сайта.)

@SmartControl знающий программист с классными идеями, но по-видимому, покинул проект. И теперь даже если вернётся, доверия будет немного. Нужен ребрендинг. ))

Dezerit, на мой взгляд, надёжный разработчик. Можно было бы скинуться и на его вариант шаблона.
#249 21 августа 2019 в 21:50
Как художник в плане дизайна все ок, художник в плане ценообразования не очень.
#250 22 августа 2019 в 07:12

Я бы, наверное, мог купить такой шаблон тысяч за пять и платить рублей по 500 за обновления. (При условии, что шаблон заметно не тормозил бы скорость загрузки сайта.)

Asket
Fuze уже как то сказал, что Инстант (в коробке) будет бесплатным, от слова НАВСЕГДА! Поэтому платный дефолтный шаблон может быть только дополнительным расширением. Дефолтный и отдельно от коробки, как то странно выглядит. Имхо.
#251 22 августа 2019 в 18:33

Поэтому платный дефолтный шаблон может быть только дополнительным расширением. Дефолтный и отдельно от коробки, как то странно выглядит. Имхо.

vikont
Не дефолтный и не в коробке, а отдельный платный шаблон с открытым исходным кодом и без ограничения на использование по количеству сайтов.
И в шаблоне всё остальное о чём записал обучающие видео @SmartControl и что всем так понравилось.

Fuze не сообщал о своём согласии реализовывать эти идеи.
Можно было бы пока скинуться на новый дефолт на BS4, чтобы поддержать его начинания. Без обозначения сроков реализации. Только и всего.
#252 22 августа 2019 в 19:28

При условии, что шаблон заметно не тормозил бы скорость загрузки сайта

Asket
Сейчас тормозит?
#253 22 августа 2019 в 22:16

Сейчас тормозит ?

@noname
Нет сейчас не тормозит, потому что его нет.
Нет шаблона — нет проблем.) Полный порядок.
#254 4 ноября 2019 в 20:27
Можно начинать потихоньку тестировать. Скачать полный движок можно тут. После установки переключить шаблон админки на admincoreui. Раздел виджетов еще не готов.

Немного скриншотов:





Иллюстрация
Иллюстрация
Иллюстрация
#255 4 ноября 2019 в 22:06
Стильно, модно, молодежно. Спасибо !
Список "Компоненты" и "Контент" не открывается сразу, нужно заходить в один из компонентов, в крошках выбирать "Компоненты" .
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.