[Складчина] Новая адаптивная админка InstantCMS2

Тема закреплена InstantCMS 2.X
#271 6 ноября 2019 в 08:45

Всё верно это так и задумано, это как бы подполя ))))

Killer's dream
Точно, что то затупил я)))
#272 7 ноября 2019 в 09:32
Тестировать с помощью "Адаптивный дизайн" наверное неправильно…
При просмотре через него, на некоторых вкладках горизонтальная прокрутка:





Может так и задумано? Так как все не разместить…
#273 7 ноября 2019 в 12:02
да, прокрутка должна быть, ибо вместить всю таблицу вы ни при каких адаптивах не сможете)
#274 7 ноября 2019 в 12:19

на некоторых вкладках горизонтальная прокрутка

Rainbow
это достаточно распространенная практика вывода длинных таблиц на мобильных устройствах.
#275 7 ноября 2019 в 13:19
Вот выбор стилей админки думаю надо сделать по умолчанию новую с возможностью переключения на дефолт.
Так как новички не сразу поймут да и не оценят новую.
Как думаете?
#276 7 ноября 2019 в 14:21
Алексей Тимофеев, этот выбор интерфейса в настройках сайта уже имеется.
#277 7 ноября 2019 в 15:00

Вот выбор стилей админки думаю надо сделать по умолчанию новую с возможностью переключения на дефолт.

Алексей Тимофеев
Выбор шаблона наверное вы имеете в виду, вы же как то переключили. И да, в релизе шаблон админки будет выставлен новый.
#278 7 ноября 2019 в 17:45
Fuze, может уже поправили, тестировал вчерашний срез, но как-то колонкам, адаптивности может быть добавить? Чтоб ширина колонок под содержимое подстраивалась
#279 7 ноября 2019 в 17:48
lakomet, это какое разрешение экрана у вас?

Основной функционал я закончил. Теперь тестируем усиленно, в том числе и адаптивность.
#280 7 ноября 2019 в 18:01

это какое разрешение экрана у вас?

Fuze
Ноут, 1366х768
#281 7 ноября 2019 в 18:36
На разрешении 1280 в каталоге если есть кнопка видео или демо, надпись не помещается



Основной функционал я закончил.

Fuze

Страницу виджетов тоже?

На разрешении 1280 кнопки управления виджетом в сайдбаре не помещаются в строке:


На страницах с таблицами (Контент) при включении инструмента "Адаптивный дизайн" кнопка "Выделить все" не помещается на малых разрешениях:


ЗЫ:

И да… все таки если вернуться к вопросу пункта в меню "Компоненты" (и других с вложенными подпунктами)

ИМХО (может быть не прав), но мне кажется из основного меню надо вообще убрать все вложенные подпункты и оставить только прямые переходы.

Соответственно Контент-на Контент, Компоненты — на Компоненты, Настройки — на Настройки сайта.
Потому, что по сути получается лишний клик на выдвижение меню, хотя на основных страницах все равно есть меню или ссылки на подстраницы.

Хотя выдвижное меню и неплохо функционирует...
Но все таки может быть кто обоснует и другое мнение за текущий вариант (может быть я просто чегото не понимаю).
#282 7 ноября 2019 в 19:23

ЗЫ:

Rainbow
В идеале это сделать виджетом с каким-то набором пунктов меню по умолчанию, а дальше каждый как хочет, пусть так и меняет. Но, насколько помню, в админке нет такого функционала с виджетиками и т.д.
#283 7 ноября 2019 в 19:59

ИМХО (может быть не прав), но мне кажется из основного меню надо вообще убрать все вложенные подпункты и оставить только прямые переходы.

Rainbow
Наверное так и сделаю. Хотел как лучше smile
#284 7 ноября 2019 в 20:24

Наверное так и сделаю. Хотел как лучше

Fuze

Может быть немного подождать? Вдруг действительно так лучше и я не прав.
Если уже никто другого (с аргументами) не отпишет тогда и сделать…
#285 7 ноября 2019 в 20:41
Два предложения:

1. Предлагаю сейчас тестировать и больше сосредоточится над общей концепцией, юзабилити, где что находится...
Естественно если попадется мелочевка тоже отписываться...

Но основную шлифовку все таки делать после релиза, на реальных сайтах возможно больше чего то всплывет, и будет лучше понятней.
Для этого потом создать отдельную тему.

Это все таки не программирование, есть знающие CSS, возможно потом в эту тему будут давать готовые правки...

2. Добавить в тему свободный (чистый), приоритетный файл my.css
Это даст править тему, кого не устраивает под свои нужды, что бы потом после обновлений не слетало...

А может быть кто из разработчиков даже целиком собственный тюнинг будет выкладывать… smile

Конечно можно и целиком файлы стилей админки менять,
НО вот такое предложение…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.