Загрузка изображений в комментариях для гостей

InstantCMS 2.X
#1 29 июля 2019 в 12:36
Подскажите, где включается/отключается возможность загрузки изображений гостями в комментариях. Подключен redactor. При нажатии на кнопку загрузки изображений, появляется возможность вставить только ссылку на изображение, а нужно, чтобы и они картинки могли загрузить…
#2 29 июля 2019 в 15:08
Судя по коду, гостям запрещено это делать.
#3 29 июля 2019 в 15:38
Yar,
Очень не советую разрешать гостям загружать файлы, но если очень хочется...
\system\controllers\images\actions\upload_with_preset.php
Вместо if (!$this->cms_user->is_logged) напишите if (false)
\wysiwyg\redactor\wysiwyg.class.php
Вместо if ($user->is_logged) напишите if (true)
Если ваш сайт взломают — я не виноват.
#4 29 июля 2019 в 15:44

Если ваш сайт взломают — я не виноват.

Ris
Нет. Виноваты будете не вы. Про эти правки уже давно забудут, так что винить будут "дырявость" системы и ее "нехороших" разработчиков.
#5 29 июля 2019 в 15:46
Loadырь, положение безвыходное? Мне для отзывов нужно, чтоб Гости к ним фото могли прикреплять.
Была мысль с Вашим волшебным Iforms отзывы собирать на почту (там фото можно прикрепить), но как их публиковать-то, от Админа, что-ли… Так опять же нужно от гостя самому тоже самое и делать с таким же результатом ). Пользователя Гость не хотелось бы создавать.

Ris, ну а что делать-то, как жить-то дальше? Нужен компонент отзывы, а нормальных нет. Всё какая-то мишура, лишь бы продать. Люди, по моим наблюдением, не любят заморачиваться и строчат отзывы с удовольствием без регистрации, здесь и сейчас. Не гнуться они под меня, приходиться прогибаться под них. И про "взломают" как-то страшно теперь…
#6 29 июля 2019 в 16:18
Yar,
Я не знаю, чем может угрожать загрузка файлов гостями. Разве что диск на сервере треснет.
Вы главное помните, если что — я не виноват. laugh
#7 29 июля 2019 в 16:29
Ris, ок. smile
Подумалось тут, что какая проблема для какого-нибудь гадёныша зарегистрироваться и загрузить картинку через редактор, если уж через него, редактора, можно напакостить?.. Чем он будет отличаться от гостя, в плане загрузки изображения… ничем же, кроме возможности загрузки.
#8 11 августа 2019 в 20:16

\system\controllers\images\actions\upload_with_preset.php
Вместо if (!$this->cms_user->is_logged) напишите if (false)
\wysiwyg\redactor\wysiwyg.class.php
Вместо if ($user->is_logged) напишите if (true)

Ris

Не, не работает такой вариант. Возможность загрузить появляется, а вот после выбора картинки для загрузки ничего не происходит совсем.
#9 12 августа 2019 в 10:53

Не, не работает такой вариант.

Yar

#10 12 августа 2019 в 14:25
Ris, верно, код, всё же, работает. Просто у меня это не работает в одном разделе, как оказалось. Как раз в том, который в настройках указан, как "тип контента по умолчанию". Убираю это и картинка загружается. Правда яндекс, в таком случае, на 404 шлёт посетителей. Что-то сделать можно?
#11 12 августа 2019 в 18:50

Просто у меня это не работает в одном разделе, как оказалось. Как раз в том, который в настройках указан, как "тип контента по умолчанию". Убираю это и картинка загружается. Правда яндекс, в таком случае, на 404 шлёт посетителей. Что-то сделать можно?

Yar
Пишите в личку. Разберемся.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.