Вставка текста из Вконтакте со смайлами (символами), идет обрезка смайлов вк

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#1 16 августа 2019 в 18:19
Подскажите, есть скажем текст (пост Вконтакте) и пользователь при добавлении материала на сайт, копирует часть текста из Вконтакте, который содержит спец символы (звездочки, пальцы и т.п.), так вот при вставке в redactor все отображается, как только сохраняем контент, он обрезается ровно до того места, где встречается первый такой символ. Кто-нибудь сталкивался и как это победить?
#2 16 августа 2019 в 18:38
@kami,
Обработку типографом отключите для поля, куда вставка производится.
#3 16 августа 2019 в 18:44


@kami,
Обработку типографом отключите для поля, куда вставка производится.

Ris

пробовал, режет все равно весь текст после первого символа вк в тексте
#4 16 августа 2019 в 21:13
@kami, для сохранения таких символов нужна кодировка таблиц в базе данных utf8mb4_general_ci. Как это сделать, возможно, Ris подскажет.

Может вспомните: /forum/thread30739-1.html
#5 16 августа 2019 в 23:02

возможно, Ris подскажет.

Loadырь
Как-нибудь так, возможно:
Если честно, я не пробовал.
#6 17 августа 2019 в 02:22

Если честно, я не пробовал.

Ris
Если не ошибаюсь, достаточно просто нужные таблицы исправить а не всю базу.
Раньше где-то делал, всё работало.
#7 17 августа 2019 в 15:09


Если честно, я не пробовал.

Ris
Если не ошибаюсь, достаточно просто нужные таблицы исправить а не всю базу.
Раньше где-то делал, всё работало.

Василич

а какое поле в базе необходимо исправить, точнее таблицу? например в постах хочу поле контент конвертнуть, как это сделать? может есть какой sql запрос или как это через phpmyadmin сделать?
#8 18 августа 2019 в 09:50

а какое поле в базе необходимо исправить, точнее таблицу? например в постах хочу поле контент конвертнуть, как это сделать? может есть какой sql запрос или как это через phpmyadmin сделать?

@kami

#9 18 августа 2019 в 11:33


а какое поле в базе необходимо исправить, точнее таблицу? например в постах хочу поле контент конвертнуть, как это сделать? может есть какой sql запрос или как это через phpmyadmin сделать?

@kami


@geminisf

Просто отлично! Тогда вопрос, почему это не из коробки, я в этом нуб, но очень хотелось бы узнать?! Спасибо geminisf
#10 18 августа 2019 в 22:09
Видимо ждать пояснений не стоит и придется самому изучит вопросик, но проблема решена!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.