Проблема с деревьями

InstantCMS 1.X
#1 31 августа 2019 в 14:18
Привет всем.
История такая, уже три раза сделал, результат один. Ставлю голый 1.10.6, удаляю все пункты меню, удаляю все рубрики УК. Создаю новые рубрики (все только в корневой, без вложенности), вывожу их пунктами меню. В общем, ничего не предвещает беды, обычная процедура. Открываю "Проверку деревьев" — вуаля, все деревья с ошибками, даже от доски объявлений, хотя я её вообще не трогал. Устранение ошибок штатным методом не помогает. Утилиту пока не юзал, хочется понять, почему после установки голого движка, и несложных манипуляций с УК и меню — слетают абсолютно все деревья во всех компонентах?
#2 31 августа 2019 в 17:21
Tamatoa,
А что не работает-то? Непонятно.
#3 31 августа 2019 в 22:46
Tamatoa, попробуйте решение
#4 2 сентября 2019 в 07:38

А что не работает-то? Непонятно.

Ris
ну например, модуль, который должен быть на всех страницах раздела N, по факту отображается только на его корневой странице
к примеру, /stati есть модуль а /stati/somearticle.html нету, хотя стоит галка "показывать на вложенных страницах"

Tamatoa, попробуйте решение

abasia
спасибо, но как я понял посмотрев данный файл, в 1.10.6 оно внедрено в коробке, и не фурычит
да и вообще, хочется понять — как так: голый движок, всего-то и делал с ним, что создал десяток рубрик в УК, и вдруг такая засада… и почему косяк с деревьями ВО ВСЕХ компонентах, хотя я трогал только УК и меню создавал
#5 2 сентября 2019 в 11:37

спасибо, но как я понял посмотрев данный файл, в 1.10.6 оно внедрено в коробке, и не фурычит

Tamatoa
внедрена первая часть, но не вторая, почему так, не знаю, но при тестах у меня тоже ломалось дерево, пока не внедрил вторую правку
#6 2 сентября 2019 в 13:27

внедрена первая часть, но не вторая, почему так, не знаю, но при тестах у меня тоже ломалось дерево, пока не внедрил вторую правку

abasia
всё сделал, всё переписал по новой, но не вурычит
вернее, выдаёт сообщение, что деревья исправлены, но ошибки всё равно висят
#7 2 сентября 2019 в 16:27

Открываю "Проверку деревьев" — вуаля, все деревья с ошибками, даже от доски объявлений, хотя я её вообще не трогал. Устранение ошибок штатным методом не помогает.

Tamatoa
Не обращайте внимания на эту проверку деревьев и никогда не нажимайте там "исправить".
#8 2 сентября 2019 в 21:11
Ris, ну так а как быть, если из-за деревьев модули на вложенных страницах не отображаются?
#9 2 сентября 2019 в 21:18

Ris, ну так а как быть, если из-за деревьев модули на вложенных страницах не отображаются?

Tamatoa
Попробуйте всё сделать заново, но не трогайте кнопку "исправить деревья".
Насколько помню первую ветку, исправление деревьев из админки ломало все меню напрочь.
#10 3 сентября 2019 в 00:51
Tamatoa, специально для таких случаях мной написаны несколько утилит, являющиеся модификациями друг друга
Харвестер
Садовод
Ремонтник деревьев

Перед использованием внимательнейшим образом прочитайте, как пользоваться утилитами и как должно выглядеть исправленное дерево.

И ни в коем случае не пренебрегайте разумным советом Ris'а НЕ нажимать кнопку "Исправить деревья" в админке. Небольшие повреждения эта штука чинит, но при более сложных поломках разрывает деревья на куски. Собрать их потом очень сложно.
#11 3 сентября 2019 в 07:57
Кирилл Эдуардович (Странник), спасибо за совет, а садовод не скачивается, пишет 404
#12 3 сентября 2019 в 12:41
Tamatoa, Садовод перезалил, скачивайте.
Харвестер пока недоступен. Он на домашнем компе, а я в отьезде.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.