Мультимагазин. Магазин, где каждый пользователь может стать продавцом

InstantCMS 2.X
#16 7 января 2020 в 15:16
Подниму тему.
Работаю над подбором движка под маркетплейс и пока удобнее в работе чем инстант найти не могу.
Есть ли разумные временные перспективы в создании мультимагазина на Инстанте?
Может кто-то уже работает в данном направлении?
Ну и если кто-то будет пилить инсту чтобы было как опенкарт Готов вложить вскладчину 10к
#17 7 января 2020 в 16:15


Подниму тему.
Работаю над подбором движка под маркетплейс и пока удобнее в работе чем инстант найти не могу.
Есть ли разумные временные перспективы в создании мультимагазина на Инстанте?
Может кто-то уже работает в данном направлении?
Ну и если кто-то будет пилить инсту чтобы было как опенкарт Готов вложить вскладчину 10к

Capitan

Присоединяюсь. Как то даже писал автору компонента интернет магазина по такому поводу с просьбой сделать возможность каждому пользователю создать свой магазин в разделе магазинов, ни чего не ответил)
#18 7 января 2020 в 16:31
Магазины как категории не подойдёт?
#19 7 января 2020 в 16:36

Магазины как категории не подойдёт ?

@noname
Нет. Не подойдет. Откройте валдберис ламоду и станет понятно что нужно создать. Да тот же опенкарт на локалку поставьте
#20 7 января 2020 в 17:19

Откройте валдберис ламоду и станет понятно что нужно создать

Capitan
ну тут вам много собирать придется. Даже 10 по 10 будет мало…

Я не про себя, сам за такое никогда не возьмусь. Я вообще. Мысль "скинуться на аналог опенкарта" выглядит несбыточно.
#21 7 января 2020 в 20:50
Capitan, добрый вечер.
Вот давно мы делали такое решение. Я думаю вы выдели его. Посмотрите и опишите что вам нравится и что нет в данном решении.
Ну а дальше будем думать.
Понятно что решение и логика не доделаны до конца- требуется финансовые вливания....
#22 7 января 2020 в 21:11

решение и логика не доделаны до конца

Алексей Тимофеев
Чуть поправлю.
Решение и логика доделаны там до конца, на тот момент и на те задачи которые делались.

Ну а дальше будем думать.

Алексей Тимофеев
Тут надо не думать, а действовать, чем я и занимаюсь.

требуется финансовые вливания

Алексей Тимофеев
Желающие влить есть, дальнейшее распространие продукта, будет на усмотрении совета инвесторов.
#23 7 января 2020 в 21:28

все пишем сюда

Алексей Тимофеев
это лишне)
#24 7 января 2020 в 23:13

Тут надо не думать, а действовать, чем я и занимаюсь.

Kreator
А ведь еще год назад вам тынял, что надо доделать магазин… через год наконец созрели… laugh
#25 7 января 2020 в 23:25
Самый большой вопрос это оплата напрямую продавцу, как это реализовать + брать процент админу площадки, вся бухгалтерия в плане цифр куда чего сколько.
Доставка товара онлайн, после оплаты + доставка товара почтой или транспортной компанией, что бы считалась общая сумма, при отправке выдавать трек номер.
#26 7 января 2020 в 23:48
Алексей Тимофеев,
Поставил юзеркарт потестить.
1. Динамические картинки в списке это не айс :)
2. В корзине способ доставки выбирается из списка, но нет стоимости и описания доставки
3. Не нашел виджета корзина (он ставится отдельно?)
В "ярлычке" корзина не отображается сколько шт. товара уже в корзине. Нужно в нее переходить чтобы посмотреть. Т.к при нажатии на "В корзину" визуально ничего не меняется, а должно. В
В корзине нельзя кол-во товара меняется только вводом числа, нет + —
4. Самое интересное. А где админка продавцов? Как они будут управлять продажами акциями скидками вести учет товаров их статусы доставки и тп?
А модуль оплаты не встроен? Т.к не переводит на платеж.

Что нужно доделывать: Купоны, скидки (и учет всего этого для продавцов), доставки (учет трек номеров), статусы товара и их смену по мере движения товара к заказчику, Учет покупателей их емайлы телефоны и тд.
Чтобы много не писать я уже говорил достаточно открыть кабинет любого инет магазина там все есть что нужно встраивать в систему
#27 8 января 2020 в 00:35


Самый большой вопрос это оплата напрямую продавцу, как это реализовать

@alexandr22
Конкретно это реализовать можно установив каждому продавцу свою систему оплаты. Даже не свою систему, а свой логин и пароль от системы оплаты. Возможно, придется делать продавцов на отдельном поддомене. Я делал именно так магазин по доставке цветов. Поддомены у меня города и это записи типа контента. На хостинге настроил, чтобы с любого поддомена выдавал основной сайт и уже сайт проверял, еслить ли запись с таким slug, если нет, то 404. Что-то я много лишнего, наверное, написал уже))
#28 8 января 2020 в 01:19
Capitan, кто вам сказал что сейчас в юзеркарт все это есть? Вы готовы инвестировать в разработку 10 т.р?
#29 8 января 2020 в 01:36

Capitan, кто вам сказал что сейчас в юзеркарт все это есть?

Алексей Тимофеев
Так я и говорю что этого нет и это тот минимум который нужен, там вообще много чего нужно.

можно установив каждому продавцу свою систему оплаты.

islyaeFF
Я так тоже раньше думал. Но с чего вы тогда зарабатывать будете? По подписке? Деньги должны проходить через сайт, не зря же например на валдберис проходят все платежи через них, а потом уже они перечисляют владельцам товара.
Именно сегодня вкладывать не буду, т.к пока желающих маловато. Мне бы счас с разобраться с новой моей игрушкой kupimoskva.ru Одному времени совсем нет.
#30 8 января 2020 в 02:27

Деньги должны проходить через сайт

Capitan
Через сайт они в любом случае проходят. Первый вариант — Сайт сам получает деньги на свой счет, платит с них налоги, и перечисляет магазину, а второй вариант — магазины сами получают деньги на свой счет, платят налог и перечисляют ежемесячно процент от продаж Сайту. Выбирайте какой вам выгодный
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.