Посоветуйте как создать базу пользователей.

#1 2 сентября 2019 в 23:32
У нас есть что-то на подобие продюсерского центра, только он еще не совсем центр, а просто компания людей устраиваем разные тусовки начинающих артистов. Вот хочу сделать сайт который будет как бы что-то типа базы… где пользователь зарегистрировался добавил фото, описание, видео… и все это на его странице… Есть категории некие например Актеры Актрисы Певцы Певицы… как бы это все организовать… пока что на ум пришло создать группы что бы они туда вступали, например кто-то и актер и певец… значит и туда и туда надо вступить. вроде вот как-то больше и ничего на ум не идет… А потом как выводить их анкеты на главную… фотоальбомы как связать с аккаунтом… нашел в настройках пользователей возможность создать поле с несколькими изображениями… вроде нормально, а как видео туда пристроить, что бы при входе в анкету можно было посмотреть визитную карточку для актера например...

Насоветуйте мне чего-нибудь… второй день голову ломаю как реализовать все это…

а я вам песенку вот, новую записал: soundcloud.com/racheev/ya-za-toboyu-sledom

и кстати почему-то письма с этого сайта попадают в спам… раньше такого не было… что-то видимо случилось
#2 3 сентября 2019 в 09:15
Самый универсальный вариант — это Тип контента, категории, смена редактора в комментариях, поля, наборы, рейтинг, количество просмотров, можно выводить на главную. Клевая штука instantcms.ru/addons/owlcontentlist.html. Хороший функционал в "Фотоальбомы", к Записи Типа контента можно привязать через "Связи", через виджет "Список фотографий".
В профиле фото можно выводить этим instantcms.ru/addons/field-profile-albums.html или Гудгалереей .

и кстати почему-то письма с этого сайта попадают в спам… раньше такого не было… что-то видимо случилось

Рачей
Выделить письмо или зайти в него, нажать "Это не спам".
#3 3 сентября 2019 в 09:42

Есть категории некие например Актеры Актрисы Певцы Певицы… как бы это все организовать… пока что на ум пришло создать группы что бы они туда вступали, например кто-то и актер и певец… значит и туда и туда надо вступить. вроде вот как-то больше и ничего на ум не идет.

Рачей

Может быть это как то подойдет:
/blogs/dopolnenija-i-shablony-ot-redray-ru/kak-polzovatelyu-dat-vozmozhnost-menjat-grupu-polzovatelei-v-svoem-profile.html

Только в две группы вступить нельзя (но может автор того дополнения сможет помочь).

а я вам песенку вот, новую записал:

Рачей
popcorn
#4 4 сентября 2019 в 00:48
Песня зачем)) красавчик👍💪
#5 4 сентября 2019 в 11:41


Песня зачем)) красавчик👍💪

@stich

Ну так, не знаю зачем😊)) просто послушать😊)


Вот еще вопрос, а как бы сделать в профиле видеофайл? Ну типа ссылку на ютьюб ставишь и видеофайл показывается?
#6 4 сентября 2019 в 12:02


Самый универсальный вариант — это Тип контента, категории, смена редактора в комментариях, поля, наборы, рейтинг, количество просмотров, можно выводить на главную.

@noname

я как-то слабо представляю как тип контента можно к профилю привязать? Пользователь должен редактировать свой профиль и там все это создавать. А если его еще отправлять в создание типа контента...?
#7 4 сентября 2019 в 12:02

Ну типа ссылку на ютьюб ставишь и видеофайл показывается?

Рачей
У юзера своя стена есть, он на своей стене может его вставить. В итоге появится видео.
#8 4 сентября 2019 в 12:04

Вот хочу сделать сайт который будет как бы что-то типа базы… где пользователь зарегистрировался добавил фото, описание, видео… и все это на его странице..

Рачей
Как раз этой задаче есть решение -личный профиль юзера. А как эти профиля выводить и где -уже другая задача.
#9 4 сентября 2019 в 12:06

Есть категории некие например Актеры Актрисы Певцы Певицы… как бы это все организовать… пока что на ум пришло создать группы что бы они туда вступали, например кто-то и актер и певец… значит и туда и туда надо вступить. вроде вот как-то больше и ничего на ум не идет..

Рачей
Либо при регистрации указывать, кто ты и куда хочешь вступить ( к какой категории). В итоге при просмотре всех юзеров будет видно, сколько актеров, сколько певцов и т.д.
#10 4 сентября 2019 в 12:14
С добавлением фото в профиле был какой-то косяк с отображением изображений, профили вроде как нельзя выводить на главную и их контент. Можно сделать виджет с кнопками "Добавить xxx".
#11 4 сентября 2019 в 12:17

А если его еще отправлять в создание типа контента...?

Рачей
Тип контента может создать по идее супер админ, пользователям можно разрешить создать Записи. Можно и к БД дать доступ… Типа: Вы просили сайт, я дал Вам сайт!
#12 4 сентября 2019 в 12:45


Вот хочу сделать сайт который будет как бы что-то типа базы… где пользователь зарегистрировался добавил фото, описание, видео… и все это на его странице..

Рачей
Как раз этой задаче есть решение -личный профиль юзера. А как эти профиля выводить и где -уже другая задача.

Заралик

Что это за личный такой профиль? Ссылочку на него можно посмотреть?
#13 4 сентября 2019 в 12:46


А если его еще отправлять в создание типа контента...?

Рачей
Тип контента может создать по идее супер админ, пользователям можно разрешить создать Записи. Можно и к БД дать доступ… Типа: Вы просили сайт, я дал Вам сайт !

@noname

Ну так не пойдёт, надо что бы было максимально удобно создавать.
#14 4 сентября 2019 в 14:12

надо что бы было максимально удобно создавать

Рачей
Нужно фото и тд отображать на странице Профиля с Персональным меню, Меню действий, меньше будет нужно скакать по страницам.
#15 4 сентября 2019 в 14:17
С фото я решил как, создал поле набор изображений и поставил лимит на 5 картинок… этого достаточно для профиля. Еще поставил дополнение поле ютьюб… тоже нормалек, но от него решили отказаться пока..
Теперь буду думать как на морду вывести все этим морды😊)))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.