Посоветуйте как создать базу пользователей.

#31 7 сентября 2019 в 21:28

а почему там {city} заменяется на цифры?

Рачей
Потому что в базе в этом поле у вас хранятся цифры. Используйте {city_cache}
#32 7 сентября 2019 в 22:16


{city_cache}

Loadырь

Спасибо !,-))
#33 10 сентября 2019 в 17:42
Не могу найти как в 2 ветке включить пользователей по логину вместо ID ?

надо
www.suye.ru/users/username

сейчас
www.suye.ru/users/123
#34 10 сентября 2019 в 17:44

Не могу найти как в 2 ветке включить пользователей по логину вместо ID ?

Рачей
Во второй ветке нет логинов. Может никнейм? Так он не уникален.
#35 10 сентября 2019 в 17:53


Не могу найти как в 2 ветке включить пользователей по логину вместо ID ?

Рачей
Во второй ветке нет логинов. Может никнейм? Так он не уникален.

Ris

Ух ты как… а было бы неплохо сделать поле типа придумайте себе имя в строке… а если нет его то цифры...
И тогда как в телеге например оно проверяется на уникальность и если свободно можно его занять
#36 10 сентября 2019 в 18:25

было бы неплохо сделать

Рачей
Так сделайте, инструкция для этого есть.
#37 10 сентября 2019 в 18:31


Так сделайте, инструкция для этого есть.

Loadырь

Это не инструкция. Это набор файлов заменяющих системные… там не понятно что и как))
Интересен был бы хук заменяющий цифры на созданное поле в настройках юзеров… если в поле что-то вписано..
Поле создать можно с проверкой на уникальность в настройках пользователя.
Я уже ларёк от программирования, за 3 года забыл все что и куда. А тратить неделю что бы разобраться не могу себе позволить.
Поэтому ищу какие-то примочки готовые и ставлю на сайт…
#38 10 сентября 2019 в 18:38
Как видите по набору файлов, одним хуком там не обойтись. А в целом, можно смержить файлы с "тогдашней" версией движка и увидеть, где вносились изменения.
#39 10 сентября 2019 в 19:50

Я уже ларёк от программирования, за 3 года забыл все что и куда

Рачей
Я тоже пока от ларька до ларька дохожу, всё забываю.
Но можно не заморачиваться с какими-то компонентами, а просо создать в компоненте "Профили пользователей" новое поле типа текст, с системным именем login и сделать его уникальным.
Потом можно автоматом заполнить либо никнеймами, либо емейлами до собачки.
#40 11 сентября 2019 в 00:06


Я тоже пока от ларька до ларька дохожу, всё забываю.
Но можно не заморачиваться с какими-то компонентами, а просо создать в компоненте "Профили пользователей" новое поле типа текст, с системным именем login и сделать его уникальным.
Потом можно автоматом заполнить либо никнеймами, либо емейлами до собачки.

Ris

Ну про ларьки это я лихо😊))) А про поле я и говорю… его создать сделать уникальным… а какой-нибудь хук его цепляет в профиле пользователя и показывает когда заходишь на его страницу… как-то так… и не надо системные файлы править… или я что-то не так понимаю в работе движка?
#41 11 сентября 2019 в 00:12
Рачей,
Предлагаю дождаться новой версии движка. Там уже всё подготовлено и всё работает. Я проверял.
В смысле можно сделать авторизацию по любому полю, хоть по диаметру колеса машины.
#42 11 сентября 2019 в 00:27


Рачей,
Предлагаю дождаться новой версии движка. Там уже всё подготовлено и всё работает. Я проверял.
В смысле можно сделать авторизацию по любому полю, хоть по диаметру колеса машины.

Ris

Да не вопрос😊)) ждать мы умеем… а что ходят слухи что 3 версия движка грядёт?😊))
#43 11 сентября 2019 в 01:53

Да не вопрос )) ждать мы умеем… а что ходят слухи что 3 версия движка грядёт? ))

Рачей
Что то принципиально новое не предвидится, поэтому будет увеличиваться число после 2-ки… 2.13, 2.14...2.21 и так далее.
#44 11 сентября 2019 в 10:01
Рачей 3.0 неизбежна

ждать мы умеем...

Рачей
sad
#45 12 сентября 2019 в 12:58
В итоге в профиле список мультивыбор не самое удачное решение… с точки зрения СЕО… как фильтр да...
А нет ли какого модуля или компонента что бы можно было сделать категории пользователей??? Плодить количество групп пользователей что-то особого желания нет…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.