Канбан доска

#1 5 сентября 2019 в 16:45
Предлагаю обсудить интересную тему про канбан.
Возникла потребность в использовании в работе доска канбан. Для это есть не мало инструментов, как платных так и бесплатных. Но захотелось обсудить с сообществом инстанта это. Может это можно как-то реализовать и с помощью инстанта? Хотябы в очень простом виде. Например для списка записей создать специальный шаблон, который бы выводился в виде канбан-доски. И можно было бы передвигать карточки записей/дел из одной колонки в другую. При перемещении у записи менялся бы статус какой-то («сделать», «в процессе», «сделано».).

Иллюстрация
#2 6 сентября 2019 в 00:23
Поддерживаю тему)
#3 6 сентября 2019 в 00:59
Только для админа или все будут двигать туды сюды?
#4 6 сентября 2019 в 05:38
Настройки доступа пусть стандартными будут. Гости могут смотреть, если есть доступ на просмотр списка записей. А двигать могут те, у кого есть право изменять записи. А сама доска может быть неким шаблоном отображения списка записей.
Главное понять возможно ли такое.
#6 6 сентября 2019 в 11:32


Настройки доступа пусть стандартными будут. Гости могут смотреть, если есть доступ на просмотр списка записей. А двигать могут те, у кого есть право изменять записи. А сама доска может быть неким шаблоном отображения списка записей.
Главное понять возможно ли такое.

vladimird

А как вы себе представляете момент передвигания? Автоматически мышкой или заходя в сами записи и меняя им статус задачи, чтоб задачи сместились в свои колонки?
#7 6 сентября 2019 в 12:39


habr.com/ru/post/351390/, gruzdevv.ru/services/servisy-kanban-dosok/

@noname

Не понял к чему вы это. Я и так знаю, что такое канбан-доска. Пользуюсь ей успешно. Теперь захотелось примерно того же для инстанта.
#8 6 сентября 2019 в 12:42

А как вы себе представляете момент передвигания? Автоматически мышкой или заходя в сами записи и меняя им статус задачи, чтоб задачи сместились в свои колонки?

@Milyana
Конечно же лучше мышкой.
Наприме в админ панели, мы перетаскиваем виджеты мышкой и они сохраняются. Вот так же можно было бы и для канбан доски.
#9 6 сентября 2019 в 13:16

Теперь захотелось примерно того же для инстанта.

vladimird
Ждем новую админку. Хотя доска и складчина было бы полезно…
#10 6 сентября 2019 в 14:04
Интересно сначала обсуждение, понимание а потом и складчина. Я для этого и затеял тему. В складчинах люблю учавствовать.
#11 6 сентября 2019 в 20:54
Мне кажется trello идеальное решение, мы еще настоящую доску со стикерами используем, всегда на виду и очень мотивирует ))
#12 6 сентября 2019 в 21:13
Понятное дело, что специальные инструменты всегда лучше. Мы, например, используем bitrix24 и прочие малоизвестные разработки, в том числе и собственные разработки. Но речь о том чтобы сделать подобное для инстанта. Того минимума который я выше написал, может его хватит для самого начала?
#13 6 сентября 2019 в 21:29

Мне кажется trello идеальное решение

surfer
Всегда большие проекты веду в trello, на Инстанте согласен можно такое сделать стилями и одним полем, если надо напишите подумаем реализацию кому надо в личку.
#14 6 сентября 2019 в 22:24
А если не в личку, то сколько такое может стоить? Можно было это прикупить для сообщества и куда-то встроить.
#15 7 сентября 2019 в 02:41
мне кажется, что битрикс не лучшее решения, по крайней мере для разработки. у нас одинэсники пытаются его внедрить, это тихий ужас.
у трелло есть api ведь его можно интегрировать instant давно не работал с ним, надо глянуть исодники, зоможно подключить http клиент и как писали выше создавать и двигать стикеры
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.