Исправление поиска

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

Поиск для сайта

#1 11 сентября 2019 в 21:25
Всем доброго времени суток друзья, долгое время мучался как сделать поиск, точнее как его впихнуть в блок, как на "рисунок 1"

На данный момент у меня "рисунок 2", сбоку он мешает, хотелось бы строку вывести в блок аккуратненько, в принципе на фото все понятно. Кого не затруднит, отпишитесь пожалуйста, буду очень признателен.

Фото прикрепляю.
Прикрепленный файл
_dncjc.png 26 Кб
#2 11 сентября 2019 в 23:52
/blogs/dopolnenija-ot-instantcms2-ru/instantcms-2-vidzhet-bystryi-poisk-ajax-poisk.html, Скачать рабочую версию
/users/files/download7225.html
#3 12 сентября 2019 в 10:43


/blogs/dopolnenija-ot-instantcms2-ru/instantcms-2-vidzhet-bystryi-poisk-ajax-poisk.html, Скачать рабочую версию
/users/files/download7225.html

@noname

Спасибо большое, поиск у меня работает, просто хотел сделать точно также, как на "рисунок 1", а не делать отдельный блок виджета для поиска, дабы места не занимать много.
#4 12 сентября 2019 в 11:02
@trenshik, возможно, обойдётесь только стилями, но скорей всего, нужно будет верстать немного. Работы не много, но нужно понимать что к чему.
#5 12 сентября 2019 в 15:30
Олег Васильевич я, если б я знал как это делать, к сожалению таких знаний у меня нет… Стараюсь все делать максимально сам, потому что бюджет очень маленький. Спасибо за направление в правильный путь. Благодарю!
#6 12 сентября 2019 в 16:56
1. Найти в файле main.tpl.php ту часть кода, которая выводит эту красную полоску.
2. Вставить внутрь новую позицию точно так же, как добавлены другие позиции, что-то вроде этого:
  1. <div class="search_nav"><?php $this->widgets('search_nav', false, 'wrapper_plain'); ?></div>
3. Открыть файл scheme.html
4. Найти ту часть, которая выводит виджеты в красной полоске, и добавить туда позицию для виджета поиска, как-то так:
  1. {position:search_nav}
5. Перейти в Панель управления -> Виджеты и страницы и перетащить в новую позицию виджет поиска.
6. Дальше стилями.
#7 12 сентября 2019 в 17:16

1. Найти в файле main.tpl.php

чебурек дохлэй мыш

2. Вставить внутрь новую

чебурек дохлэй мыш

3. Открыть файл scheme.html

чебурек дохлэй мыш
Возможен и такой вариант развития событий, но пока нет никаких данных, указывающих на необходимость создания новой позиции
#8 12 сентября 2019 в 17:20

пока нет никаких данных, указывающих на необходимость создания новой позиции

Олег Васильевич я
А это что?

как его впихнуть в блок, как на "рисунок 1"

@trenshik
#9 12 сентября 2019 в 17:45

А это что?

чебурек дохлэй мыш
Посмотрите на картинку внимательней. У вас точно хватит и ума и знаний, чтобы ответить себе.
#10 12 сентября 2019 в 17:52

У вас точно хватит и ума и знаний, чтобы ответить себе

Олег Васильевич я
Я сам с собой разговариваю на другие темы)))

Еще раз:

как его впихнуть в блок, как на "рисунок 1"

@trenshik
На рисунке 1 поиск в красной полоске. Впихнуть — это иностранное слово, но что-то мне подсказывает, что оно означает "вставить", "воткнуть" или "переместить". Таким образом, у Вас должно хватить на это знаний и ума, судя по всему ТС хотел бы, сам того не ведая, добавить в красную полоску позицию для виджета поиска.

Что означает стрелка на рисунке 2 — это загадка, но я могу предположить, что таким образом ТС хотел показать, что происходит, когда сайтбар длиннее тела страницы. А может и нет. Но в любом случае, воткнуть поиск ТС хотел бы в красную полоску, потому что лишь она на рисунке 1.
#11 12 сентября 2019 в 19:30
Друзья, что отозвались спасибо большое. Но ругаться пожалуйста не надо, возможно я не так выразился, я приношу свои извинения. Сайт на "рисунок 1" был не мой "с красной полоской"

Рисунок 2 "это мой сайт, с черной полоской"
К счастью, у меня получилось переместить поиск в блок (то есть в черную полоску), но к сожалению текст который пишется в поиск не видно, это раз. Во вторых, перестал работать поиск, он ничего не ищет. Прикрепляю фото.
Благодарю всех кто отозвался, очень приятно. Если кто может, помогите пожалуйста, буду очень признателен. Фото прикрепляю.
#12 12 сентября 2019 в 20:09

к сожалению текст который пишется в поиск не видно

@trenshik
Похоже, что пишете белым по белому. Судя по цвету "Войти" и "Регистрация", влияет свойство у правила для родителя (это где-то в стилях).
Попробуйте что-то подобное:
  1.  
  2. .родитель .widget_search .input {
  3. color: #000;
  4. }
  5.  
если не поможет, то:
  1.  
  2. .родитель .widget_search .input {
  3. color: #000 !important;
  4. }
  5.  
А уж если и так не поможет, то киньте ссылку на сайт в личку. Поищем рабочее лекарство
#13 12 сентября 2019 в 20:20


к сожалению текст который пишется в поиск не видно

@trenshik
Похоже, что пишете белым по белому. Судя по цвету "Войти" и "Регистрация", влияет свойство у правила для родителя (это где-то в стилях).
Попробуйте что-то подобное:
  1.  
  2. .родитель .widget_search .input {
  3. color: #000;
  4. }
  5.  
если не поможет, то:
  1.  
  2. .родитель .widget_search .input {
  3. color: #000 !important;
  4. }
  5.  
А уж если и так не поможет, то киньте ссылку на сайт в личку. Поищем рабочее лекарство

Олег Васильевич я

Так было еще до "Войти" и "Регистрация". это я пытался поставить ссылки, получилось, но "войти" и "регистрация" были видны только гостям, у меня не получилось, хоть и зарегистрирован, все равно текст виден. Я виджет туда не добавлял, а вставил сам код на страницу main.tpl

Я сейчас попробую, да совершенно верно, белый по-белому пишу.
#14 12 сентября 2019 в 23:01

Найти в файле main.tpl.php ту часть кода.........

чебурек дохлэй мыш

Я сам с собой разговариваю на другие темы)))

чебурек дохлэй мыш
rofl

Поищем рабочее лекарство

Олег Васильевич я
Ребята, у нас самое лучшее сообщество и движок.
#15 12 сентября 2019 в 23:34
Всем спасибо за участие, Олег Васильевич я помог, огромное еще раз спасибо!!!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.