Вопрос пользователям компонентов "UserPay" и "Биллинг"

InstantCMS 2.X
#1 16 сентября 2019 в 00:35
Здравствуйте. Нужен совет от пользователей выше упомянутых компонентов…

У меня есть Биллинг, нужно дать возможность пользователю пополнять свой баланс банковской картой напрямую (дебетовой, кредитной — не важно), а не так, как это сделано в Яндекс.Деньгах или том же Paypal, в этих системах нужно иметь аккаунт с привязанной картой что бы было возможно с нее списать средства… Остальные доступные к подключению системы в коробке "Биллинга" либо не устраивают по условиям, либо недоступны, по разным причинам — не суть, просто опустим это…

Я понимаю, что вариантов экваринга достаточно на просторах, но интересно мнение пользователей, кто что использует для этих целей?

Благодарю за ответы))

P.S. ! ВАЖНО… Сайт закрыт для гостей, т.е. доступ только по логину и паролю либо через регистрацию (для многих платежных систем это накладывает вето, у многих требование — что бы сайт был открыт)
#2 17 сентября 2019 в 13:22
Up
Вопрос еще актуален)
#3 17 сентября 2019 в 13:34
Фрикасса не нравится? Или робокасса?
#4 18 сентября 2019 в 16:12
Уже был ответ в другой ветке. Вот ссылка /forum/thread24573-5.html
последнюю страницу открываешь пользователь Максим все подробно описал как реализовать пополнение баланса любой банковской картой на яндекс кошелек. Сам себе сделал все работает за что ему огромное спасибо.
.
Пользователь Максим
Можно в файле system/controllers/billing/systems/yandex/yandex.php заменить 15 строку 'paymentType' => 'PC' на 'paymentType' => 'AC'. Если нужно принимать оплату с кошелька и карты, то делаем еще одну платежную систему.
Для этого создаем копию папки system/controllers/billing/systems/yandex/ с файлами. Далее:
1. Переименовать папку, например в yandexcard, в файле options.form.php заменить имя класса на formYandexcardSystemOptions.
2. Переименовать файл yandex.php в yandexcard.php и заменить имя класса на systemYandexcard и 15 строку ( 'paymentType' => 'AC').
3. Сделать дубликат записи из таблицы #_billing_systems в которой содержаться настройки платежной системы Yandex и заменить значение полей name на yandexcard, поле title например на Яндекс.Карта.
#5 18 сентября 2019 в 16:38


Уже был ответ в другой ветке. Вот ссылка /forum/thread24573-5.html
последнюю страницу открываешь пользователь Максим все подробно описал как реализовать пополнение баланса любой банковской картой на яндекс кошелек. Сам себе сделал все работает за что ему огромное спасибо.

@44Xzibit44

Это я реализовывал в UserPay Se
/users/files/download7342.html
#6 19 сентября 2019 в 09:27



Уже был ответ в другой ветке. Вот ссылка /forum/thread24573-5.html
последнюю страницу открываешь пользователь Максим все подробно описал как реализовать пополнение баланса любой банковской картой на яндекс кошелек. Сам себе сделал все работает за что ему огромное спасибо.

@44Xzibit44

Это я реализовывал в UserPay Se
/users/files/download7342.html

GoodMade.ru

Это хорошо, спасибо тебе. Это обычный UserPay только с возможностью оплаты картой? или там еще есть что то новое?
#7 19 сентября 2019 в 23:30

Сам себе сделал все работает за что ему огромное спасибо.

@44Xzibit44
А у меня что-то не работает, вот подробности.
#8 20 сентября 2019 в 12:50


Сам себе сделал все работает за что ему огромное спасибо.

@44Xzibit44
А у меня что-то не работает, вот подробности.

fincheck

Себе делал по инструкции, все работает, по поводу вашей ошибки ничего сказать не могу — я любитель)))) лучше обратиться к разработчикам!
#9 20 сентября 2019 в 21:46

Это я реализовывал в UserPay Se

GoodMade.ru
Попробовал, спасибо. Но после оплаты нет ни каких уведомлений админу и баланс пользователю не пополняется автоматически, только в ручном режиме? В то же время freekassa от Креатора работает как нужно.
Единственное, я только переместил в рабочий компонент userpay, ваши варианты оплаты(картой и телефоном) из вашей доработки
1. — в папку system/controllers/userpay/actions/ файлы card.php и phone.php
2. — в папку /templates/default/controllers/userpay/css/ файлы card.css и phone.css
3. — в папку /templates/default/controllers/userpay/images/ фалы phone.png и card.png
И ещё вопрос. Это ни чего, если я использую эти же данные(Номер кошелька и Секретный ключ Яндекса), что и в биллинге?
#10 25 сентября 2019 в 13:02

Это ни чего, если я использую эти же данные(Номер кошелька и Секретный ключ Яндекса), что и в биллинге?

fincheck
Блин, вот я лошара))), конечно не будет работать с настройками от биллинга! Там же и адрес уведомления другой.
Короче завёл себе ещё яндекс.кошелёк и внёс настройки. Проверил, вариант с userpay работает(оплата по карте), осталось по мобиле проверить, почему-то с мегафона яндекс не берёт.
А вопрос с биллингом:

Можно в файле system/controllers/billing/systems/yandex/yandex.php заменить 15 строку 'paymentType' => 'PC' на 'paymentType' => 'AC'. Если нужно принимать оплату с кошелька и карты, то делаем еще одну платежную систему.
Для этого создаем копию папки system/controllers/billing/systems/yandex/ с файлами. Далее:
1. Переименовать папку, например в yandexcard, в файле options.form.php заменить имя класса на formYandexcardSystemOptions.
2. Переименовать файл yandex.php в yandexcard.php и заменить имя класса на systemYandexcard и 15 строку ( 'paymentType' => 'AC').
3. Сделать дубликат записи из таблицы #_billing_systems в которой содержаться настройки платежной системы Yandex и заменить значение полей name на yandexcard, поле title например на Яндекс.Карта.

@44Xzibit44
остался открытым.
GoodMade.ru, спасибо за доработку UserPay.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.