Вопрос пользователям компонентов "UserPay" и "Биллинг" 2.X

Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проекта
Здравствуйте. Нужен совет от пользователей выше упомянутых компонентов...

У меня есть Биллинг, нужно дать возможность пользователю пополнять свой баланс банковской картой напрямую (дебетовой, кредитной - не важно), а не так, как это сделано в Яндекс.Деньгах или том же Paypal, в этих системах нужно иметь аккаунт с привязанной картой что бы было возможно с нее списать средства... Остальные доступные к подключению системы в коробке "Биллинга" либо не устраивают по условиям, либо недоступны, по разным причинам - не суть, просто опустим это......

Я понимаю, что вариантов экваринга достаточно на просторах, но интересно мнение пользователей, кто что использует для этих целей?

Благодарю за ответы))

P.S. !ВАЖНО... Сайт закрыт для гостей, т.е. доступ только по логину и паролю либо через регистрацию (для многих платежных систем это накладывает вето, у многих требование - что бы сайт был открыт)
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проекта
Up
Вопрос еще актуален)
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
Медаль
Фрикасса не нравится? Или робокасса?
Посетитель
small user social cms
Уже был ответ в другой ветке. Вот ссылка https://instantcms.ru/forum/thread24573-5.html
последнюю страницу открываешь пользователь Максим все подробно описал как реализовать пополнение баланса любой банковской картой на яндекс кошелек. Сам себе сделал все работает за что ему огромное спасибо.
.
Пользователь Максим
Можно в файле system/controllers/billing/systems/yandex/yandex.php заменить 15 строку 'paymentType' => 'PC' на 'paymentType' => 'AC'. Если нужно принимать оплату с кошелька и карты, то делаем еще одну платежную систему.
Для этого создаем копию папки system/controllers/billing/systems/yandex/ с файлами. Далее:
1. Переименовать папку, например в yandexcard , в файле options.form.php заменить имя класса на formYandexcardSystemOptions.
2. Переименовать файл yandex.php в yandexcard.php и заменить имя класса на systemYandexcard и 15 строку ( 'paymentType' => 'AC').
3. Сделать дубликат записи из таблицы #_billing_systems в которой содержаться настройки платежной системы Yandex и заменить значение полей name на yandexcard, поле title например на Яндекс.Карта.
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
@44Xzibit44:

Уже был ответ в другой ветке. Вот ссылка https://instantcms.ru/forum/thread24573-5.html
последнюю страницу открываешь пользователь Максим все подробно описал как реализовать пополнение баланса любой банковской картой на яндекс кошелек. Сам себе сделал все работает за что ему огромное спасибо.

Это я реализовывал в UserPay Se
https://instantcms.ru/users/files/download7342.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2019 в 16:41)

Дополнения для InstantCMS 2
Шаблон с дополнениями. skype:gdvden
Посетитель
small user social cms
GoodMade.ru:

@44Xzibit44:

https://instantcms.ru/users/files/download7342.html

Это хорошо, спасибо тебе. Это обычный UserPay только с возможностью оплаты картой? или там еще есть что то новое?
Посетитель
no avatar
Почетный донор проектаМедаль
@44Xzibit44:
Сам себе сделал все работает за что ему огромное спасибо.
А у меня что-то не работает, вот подробности.
Посетитель
small user social cms
fincheck:

@44Xzibit44:
Сам себе сделал все работает за что ему огромное спасибо.
А у меня что-то не работает, вот подробности.

Себе делал по инструкции, все работает, по поводу вашей ошибки ничего сказать не могу - я любитель)))) лучше обратиться к разработчикам!
Посетитель
no avatar
GoodMade.ru:
Попробовал, спасибо. Но после оплаты нет ни каких уведомлений админу и баланс пользователю не пополняется автоматически, только в ручном режиме? В то же время freekassa от Креатора работает как нужно.
Единственное, я только переместил в рабочий компонент userpay, ваши варианты оплаты(картой и телефоном) из вашей доработки
1. - в папку system/controllers/userpay/actions/ файлы card.php и phone.php
2. - в папку /templates/default/controllers/userpay/css/ файлы card.css и phone.css
3. - в папку /templates/default/controllers/userpay/images/ фалы phone.png и card.png
И ещё вопрос. Это ни чего, если я использую эти же данные(Номер кошелька и Секретный ключ Яндекса), что и в биллинге?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2019 в 21:51)
Посетитель
no avatar
fincheck:
Это ни чего, если я использую эти же данные(Номер кошелька и Секретный ключ Яндекса), что и в биллинге?
Блин, вот я лошара))), конечно не будет работать с настройками от биллинга! Там же и адрес уведомления другой.
Короче завёл себе ещё яндекс.кошелёк и внёс настройки. Проверил, вариант с userpay работает(оплата по карте), осталось по мобиле проверить, почему-то с мегафона яндекс не берёт.
А вопрос с биллингом:
@44Xzibit44:
Можно в файле system/controllers/billing/systems/yandex/yandex.php заменить 15 строку 'paymentType' => 'PC' на 'paymentType' => 'AC'. Если нужно принимать оплату с кошелька и карты, то делаем еще одну платежную систему.
Для этого создаем копию папки system/controllers/billing/systems/yandex/ с файлами. Далее:
1. Переименовать папку, например в yandexcard , в файле options.form.php заменить имя класса на formYandexcardSystemOptions.
2. Переименовать файл yandex.php в yandexcard.php и заменить имя класса на systemYandexcard и 15 строку ( 'paymentType' => 'AC').
3. Сделать дубликат записи из таблицы #_billing_systems в которой содержаться настройки платежной системы Yandex и заменить значение полей name на yandexcard, поле title например на Яндекс.Карта.
остался открытым.
GoodMade.ru, спасибо за доработку UserPay.
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.