Соединение таблиц с другой БД

InstantCMS 2.X
#1 26 сентября 2019 в 14:11
Всех приветствую.
Кто-нибудь подключал вторую БД и джойнил таблицы?
Я хочу сделать один список записей с двух сайтов.
Поделитесь пожалуйста
#2 26 сентября 2019 в 14:25
islyaeFF,
Читайте тут:
/forum/thread32074-1.html#313966
#3 26 сентября 2019 в 19:55
Отлично! У вас код остался? Можете поделиться?
#4 26 сентября 2019 в 20:51

У вас код остался? Можете поделиться?

islyaeFF
Там нет никакого кода. Я настраивал базу данных.
То есть можно создать таблицу с типом federated в вашей базе. И подключить в эту таблицу таблицу из удаленной базы.
ru.bmstu.wiki/MySQL_Federated
#5 26 сентября 2019 в 21:22

Там нет никакого кода. Я настраивал базу данных.
То есть можно создать таблицу с типом federated в вашей базе. И подключить в эту таблицу таблицу из удаленной базы.
ru.bmstu.wiki/MySQL_Federated

Ris
Было бы здорово, упростить этот момент до прописывания нужных данных в файле /system/config/config.php или создать для этой цели компонент.
#6 26 сентября 2019 в 22:17
vikont,
Вы намекаете, что написать что-либо в админке будет проще, чем написать это же в интерфейсе phpmyadmin? smile
Хорошо, попробую.
#7 26 сентября 2019 в 23:23


Там нет никакого кода. Я настраивал базу данных.
То есть можно создать таблицу с типом federated в вашей базе. И подключить в эту таблицу таблицу из удаленной базы.
ru.bmstu.wiki/MySQL_Federated

Ris

Так это вообще просто оказывается). Я уж хотел мудрить и создавать второй database.php
Преогромнейшая благодарность!
#8 26 сентября 2019 в 23:30

Так это вообще просто оказывается)

islyaeFF
Не то, чтобы совсем просто, но возможно.
И очень медленно…
#9 26 сентября 2019 в 23:44


И очень медленно...

Ris

мне нормально. Это чисто для админа нужен список записей с 2-3 сайтов.
Надеюсь, медленно будут только конкретные запросы, относящиеся к этой таблице, а не в целом весь сайт, если в других запросах эта таблица не фигурирует?
#10 26 сентября 2019 в 23:48

Надеюсь, медленно будут только конкретные запросы, относящиеся к этой таблице, а не в целом весь сайт, если в других запросах эта таблица не фигурирует?

islyaeFF
Только при запросах, которые будут обращаться к этой таблице.
Совет: проверьте вес удаленной таблицы, которую собираетесь подключать. Сделайте экспорт таблицы и посмотрите размер.
Ведь при каждом запросе она будет скачиваться целиком с удаленного сайта. Хорошо, если там 100 килобайт, а начиная с мегабайта уже будут конкретные тормоза.
#11 27 сентября 2019 в 00:00


Ведь при каждом запросе она будет скачиваться целиком с удаленного сайта. Хорошо, если там 100 килобайт, а начиная с мегабайта уже будут конкретные тормоза.

Ris

вот тут всё плохо. Таблица будет с каждым днем увеличиваться. Все-таки или надо код писать, или отказаться от этой идеи вовсе
#12 27 сентября 2019 в 00:20
islyaeFF,
Может обмениваться данными между сайтами по API?
#13 27 сентября 2019 в 02:35

Ведь при каждом запросе она будет скачиваться целиком с удаленного сайта. Хорошо, если там 100 килобайт, а начиная с мегабайта уже будут конкретные тормоза.

Ris
Тогда не стоит заморачиваться с админкой.

Может обмениваться данными между сайтами по API ?

Ris
ХурумБурум грозился под мой заказ сделать виджет, котором будет отображаться списки контента с разных сайтов.
Может быть он возмется сделать более крутой компонент, который по API сможет связать базы данных?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.