Система переписки в группах

InstantCMS 2.X
#1 29 сентября 2019 в 00:22
Здравствуйте.

Может кто то делал что то подобное, или возможно есть мысли как реализовать…

Есть в коробке движка группы (сообщества) — кому как удобней, мне бы хотелось дать возможность создателю (владельцу) группы написать сообщение всем пользователям, которые в нем состоят. В свою очередь пользователям, которые состоят в сообществах, так же дать возможность написать в группу сообщение..

Вроде суть понятна. Делал кто то что то подобное? На форуме не нашел подходящего ответа на этот вопрос...

Спасибо!!!
#2 29 сентября 2019 в 11:26
В неомесседжер про есть фильтр по полям и массовая отсылка уведомлений, сообщений, может можно прикрутить фильтр по группам.
#3 29 сентября 2019 в 13:12


В неомесседжер про есть фильтр по полям и массовая отсылка уведомлений, сообщений, может можно прикрутить фильтр по группам.

@noname

Спасибо за подсказку, попробую с этим разобраться))
#4 29 сентября 2019 в 19:09

может можно прикрутить фильтр по группам

@noname
Для этого компонент должен поддерживать группы. Думаю разработчик не откажется доработать…
#5 29 сентября 2019 в 19:35

есть мысли как реализовать

@stich
Это не сложно реализовывать. Но зачем? Опишите для чего именно вам это нужно? Спамить участникам группы? Оповещать группу людей?
#6 29 сентября 2019 в 19:40


есть мысли как реализовать

@stich
Это не сложно реализовывать. Но зачем? Опишите для чего именно вам это нужно? Спамить участникам группы? Оповещать группу людей?

Kreator

Если говорить о владельце группы или администраторе — то это оповещения, уведомления о событиях, акциях и так далее.
Что касается пользователей состоящих в группе — то это возможность держать связь с владельцем сообщества и администрацией на прямую. Так же для предложений, вопросов касающихся этой группы.

Как то так
#7 29 сентября 2019 в 19:53

Спамить участникам группы? Оповещать группу людей?

Kreator
Переписка в группе, это как общение в приватной комнате. Причин для такой переписки может быть много в том числе и рассылка сообщений узкому кругу членов группы. Так же желательно иметь возможность отправлять сообщения на E-mail одному всем или выбранным членам группы.
Лучше всего иметь такую возможность в составе общей системы переписки, а не плодить что то обособленное.
#8 29 сентября 2019 в 19:56
Если цель — просто оповещение участников или владельца группы, то с этим справится конструктор форм iForms. Если цель — общаться как в личке, но сразу с группой людей, то такого компонента пока не существует.
#9 29 сентября 2019 в 20:02


Спамить участникам группы? Оповещать группу людей?

Kreator
Переписка в группе, это как общение в приватной комнате. Причин для такой переписки может быть много в том числе и рассылка сообщений узкому кругу членов группы. Так же желательно иметь возможность отправлять сообщения на E-mail одному всем или выбранным членам группы.
Лучше всего иметь такую возможность в составе общей системы переписки, а не плодить что то обособленное.

vikont

Не могу не согласится, данный функционал может быть полезным для разных задач… конечно же может быть и такое, что владелец группы может этим пользоваться и как говорил

Спамить участникам группы?

Kreator
Но тут я тоже думаю можно учесть права участника и ограничить переписку с группой (например поставить чекбокс в самой группе "Не получать сообщения") ну или что то подобное… — я не программист и не совсем понимаю как это можно правильно реализовать)))

Если есть у кого то предложения по реализации — буду рад))
#10 29 сентября 2019 в 20:08
Я не критиковал идею. Я лишь спросил зачем.

Если есть у кого то предложения по реализации — буду рад))

@stich
1) Вывести ссылку в меню группы "Написать участникам"
2) Вывести форму для отправки сообщения
3) В админке сделать настройку прав, кто может отправлять сообщения: только админ, только админ группы, модераторы, любой участник или по группе пользователя.

Вот и вся реализация.
#11 29 сентября 2019 в 20:10

общаться как в личке, но сразу с группой людей

Loadырь
Я думаю что общение со всеми или выбранными участниками — лишнее…
Ну давайте на примере (как это вижу я):
Я админ — зашел в свою группу — нажал написать сообщение — выбрал "Всем" или чекбоксом "тех кого надо" — отправил сообщение.
Каждому из выбраных участников пришло личное сообщение — можно даже от лица владельца сообщества или опять же администратора. В свою очередь пользователь может так же ответить на сообщение, но оно уже перетекает в русло личной переписки…
Думаю что как то так…

то с этим справится конструктор форм iForms

Loadырь
Можете немного расскрыть? я не пользовался им, и не совсем понимаю о чем вы…
#12 29 сентября 2019 в 20:48
Можно и так, но слишком упрощенно:

1) Вывести ссылку в меню группы "Написать участникам"

Kreator
Хорошо, но это только личные сообщения, на е-маил отправки не будет

2) Вывести форму для отправки сообщения

Kreator
Здесь должен быть выбор куда, кому и как отправлять.

Для ясности, у меня перед глазами пример сайта садика на Инстанте, где группы, это группы садика, а общение воспитателей с членами группы, то есть родителями детей данной группы садика. Порой необходима отправка не личным сообщением, а на е-маил. То есть, рассматриваю возможность удобной переписки воспитателей с родителями детей. В таком общении очень много разных составляющих, от отправки ролей для утренников, до небольших отчетов о прошедшем дне.
Чем вам не группа соцсети???
Главное — это удобство работы прямо из группы, без лишних переходов по сайту…
#13 29 сентября 2019 в 20:54

Можете немного расскрыть?

@stich
Создал две простые формы и вывел их виджетами на всех страницах всех групп demo.wordsword.ru/groups/1
В настройках первой указал получателем владельца группы yadi.sk/i/WfEL4_dhInIV0A
В настройках второй указал получателями и владельца и участников группы yadi.sk/i/sivyEEQbvlO4-g
В способах доставки обоих форм выбрал yadi.sk/i/5NaPuMsqjepXyg В этом случае сообщение будет отправлено личным сообщением на сайте если пользователь авторизован, если форму отправит гость, то сообщение будет доставлено "Уведомлением". Доступ к форме в данном случае можно регулировать настройками виджетов yadi.sk/i/GSqyIuPs3pdjlA
При желании можно сделать и рассылку спама на емайлы участников ))).
Заполнил форму для участников будучи админом сайта, участнику группы пришло личное сообщение — yadi.sk/i/nVCcfC2xyDczYw где можно уже продолжать переписку в личке.

В данном способе нет возможности выбрать отдельных участников группы. Если спамить, то сразу всем ))).
#14 29 сентября 2019 в 21:03
Loadырь

Спасибо большое за пошаговое описание процесса…
Это не совсем то, как я представлял себе, надо в общем то подумать)
#15 30 сентября 2019 в 00:31

Если спамить, то сразу всем ))).

Loadырь
Извините, но бред какой то… если отправить каждому из ста одно и то же, то это не спамм, а если автоматом, то уже спамм!
Так давайте отменим ксероксы! Каждую страницу документа будем печатать заново и ставить печать… а то ишь какие, ксероксом спамить вздумали… laugh
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.