Система переписки в группах

InstantCMS 2.X
#16 30 сентября 2019 в 12:56

дать возможность создателю (владельцу) группы написать сообщение всем пользователям, которые в нем состоят. В свою очередь пользователям, которые состоят в сообществах, так же дать возможность написать в группу сообщение.

@stich

Каждому из выбраных участников пришло личное сообщение — можно даже от лица владельца сообщества или опять же администратора. В свою очередь пользователь может так же ответить на сообщение, но оно уже перетекает в русло личной переписки...

@stich
что-то не состыковка какая-то. Нужна возможность отправлять сообщения всем участникам группы или они могут писать только админу группы?

Создавал тему, общение пользователей только с админом. Немного не то, что вам нужно, но возможно Ris вам сможет помочь.
#17 30 сентября 2019 в 13:22

В instantcms.ru/addons/neomessenger-extends.html есть фильтрация по полям, может если сделать поле "Сообщество" по названию группы, то им можно было бы отправлять сообщения, но массово может оправлять только Админ сайта.
#18 30 сентября 2019 в 13:36
@noname, вопрос только, в этом ли задача, а обычные пользователи, которые входят в эту группу могут отправить всем участникам группы сообщения?
Пока вижу вариант, который предложил Loadырь с помощью конструктора форм iForms подходящим.
Тоже заинтересовала тема, а особенно, когда vikont привёл пример с группой садика.
#19 30 сентября 2019 в 13:45

вопрос только, в этом ли задача, а обычные пользователи, которые входят в эту группу могут отправить всем участникам группы сообщения?

fincheck
Все всем — как это скажется на нагрузке и стоит ли?
#20 30 сентября 2019 в 13:52

как это скажется на нагрузке и стоит ли ?

@noname
согласен, но мы же говорим только про участников группы, а не всех пользователей условного сайта. Хотя участники условной группы, могут быть все пользователи сайта, это да.
#21 30 сентября 2019 в 13:55

вопрос только, в этом ли задача, а обычные пользователи, которые входят в эту группу могут отправить всем участникам группы сообщения?

fincheck
Вообще у меня есть представление, как это можно было бы сделать отдельным компонентом — но это только мое представление, и мои потребности… Есть даже ТЗ (приложу)…

Но мне не потянуть его, некоторые из разработчиков, к которым я обращался называли сумму разработки далеко за 30тр…

Вообще хочется конечно сделать так, как описано в ТЗ, но за неимением средств (пока), подумал что возможно есть способ создать временную затычку…

В принципе, если найдутся люди, которым данный функционал интересен, можно подумать о складчине… тыс 10 я готов вкинуть)))
#22 30 сентября 2019 в 14:03
Прикрепить файл ТЗ не получается, можно скачать по этой ссылке mhpp.ru/Dialogi.docx
#23 30 сентября 2019 в 14:08

Прикрепить файл ТЗ

@stich
ни чо се, да тут охренет вы напридумали.
Попробую вечерком дома внимательней всё перечитать.
#24 30 сентября 2019 в 14:10


Прикрепить файл ТЗ

@stich
ни чо се, да тут охренет вы напридумали.
Попробую вечерком дома внимательней всё перечитать.

fincheck
laugh
За то это прям как и заявлено в теме, полноценная система переписки)))
#25 30 сентября 2019 в 14:14
@stich, самый последний пункт(строка) в ТЗ
• Массовая рассылка сообщений с выбором групп пользователей кому рассылать.
Я бы уточнил, что имеется в веду и группы пользователей и сообщества.
#26 30 сентября 2019 в 15:35
Больше похоже на чат, ЛС конечно лучше не в модальном окне,+ возможность добавить виджеты. Сейчас переходят в мессенджеры, общаться может удобнее, но может возникнуть вопрос с индексацией контента, то есть уход от понятия "сайт".
#27 30 сентября 2019 в 15:44

Сейчас переходят в мессенджеры, общаться может удобнее, но может возникнуть вопрос с индексацией контента, то есть уход от понятия "сайт".

@noname
а вот здесь, ох как подошло бы приложение для instantCMS, но пока увы.
#28 30 сентября 2019 в 15:50
Приложение можно сделать с полным функционалом на instantcms.ru/addons/pwa-for-instantcms.html, только будет ли удобство поиска информации и что будет с индексацией контента, какой выхлоп владельцу?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.