Создание фильтра и сортировки

#1 2 октября 2019 в 11:55
Можно ли из коробки сделать фильтрацию и параллельную с ним сортировку? Сейчас с помощью наборов нельзя фильтрованный контент отсортировать, так как любой набор имеет собственную ссылку.

Объясню на пальцах:
Есть список домов: 1-этажные, 2-х, 3-х и тд
Пользователь выбирает фильтр 1 этажные и сортирует выборку "по возрастанию площади", или стоимости, и фильтр убирается, что логично.

Попробовал сделать задумку с панелью фильтров и набором с сортировкой, но все тщетно. Тогда можно фильтровать после сортировки, в обратную так же все сбрасывает. Я правильно понимаю, что сортировку можно сделать только через наборы? Может есть опция или настройки, и я ее не вижу, а может попадался плагин или готовое решение с независимой сортировкой для такого случая? Буду благодарен любой помощи
#2 2 октября 2019 в 13:16
Если в типе контента одна категория, то можно использовать наборы + поля. Если много категорий, можно использовать компонент "категории для полей" + "SEO для полей". Можно некоторые поля перенести к наборам )
#3 2 октября 2019 в 16:54
Сортировки как таковой нету, только наборами. Чтобы не сбрасывался фильтр при переходе между наборами, надо править код, хотя может в последних версиях инстанта не надо, не помню. Мне dwd сделал, чтоб фильтр не сбрасывался.
#4 2 октября 2019 в 18:51
Спасибо за ответы. Надумал заказать доработку. Если кому интересно, пишите в личку. Нужно разработать сортировку по полю. Сейчас не хватает галочки в настройках поля "участвовать в сортировке", в результате которого в фронтенде выводились две опции для этого поля по возрастанию и по убыванию
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.