InstantCMS 2.12.2 Проблема с перемещением виджетов между страницами

InstantCMS 2.X
#1 20 октября 2019 в 18:28
Добрый вечер.

На сайте в боковой панели (aside) есть несколько настроенных стандартных виджетов (типа html блок и меню). Появилась необходимость перекинуть их со "Все страницы" на "Главная страница". Все в пределах одного шаблона default. Переместил виджеты в "Неиспользуемые", пытаюсь вытащить их и разместить уже на главной странице в боковую панель — и система показывает, что типа здесь их не получится разместить. В меню — пожалуйста, в основной контент — то же можно. А в aside — нет. Приходится тянуть в aside дефолтные пустые виджеты и заново настраивать их путем копирования настроек из виджетов, отправленных в "Неиспользуемые".

InstantCMS 2.12.2. Из дополнений только использую SiteKreator 22.2.0 для настройки css
Прикладываю видео. youtu.be/qKpPM4NBTC4
#2 20 октября 2019 в 18:50
@bestit,
Нажмите F12, ткните там console и снимите видео еще раз.
#3 20 октября 2019 в 20:06


@bestit,
Нажмите F12, ткните там console и снимите видео еще раз.

Ris

F12, Консоль.
youtu.be/xah2V7oRPPQ

Еще поэкпериментировал на другом чистом сайте. Там aside справа. Поставил виджет, утянул в неиспользуемые, затем потянул обратно в aside. И на свое посадочное место не хочет садиться. Выяснилось, что на самом деле блок виджета таки можно засунуть в aside, но при этом нужно блок тянуть и размещать не точно на его посадочное место, а в стороне от него! Как бы сбивается прицел look
Надо тянуть левее или правее в зависимости от того aside слева или справа, отслеживая когда подсветится место посадки виджета.

Если же тянешь чистый (не настроенный) блок из списка виждетов, он четко дает себя приземлить на посадочное место. Как-то так.
youtu.be/oGC_QkqKMW0

p.s. Браузер Mozilla Firefox 69.0.3
#4 21 октября 2019 в 11:29
Были проблемы с шаблоном \ виджетами с включенными темами в SiteKreator, с маской на Всех страницах.
#5 21 октября 2019 в 13:11


Были проблемы с шаблоном \ виджетами с включенными темами в SiteKreator, с маской на Всех страницах.

@noname

Можно подробнее об этих проблемах?
SiteKreator, как я понимаю и как я его использую, просто позволяет создавать наборы стилей, управлять ими (включить, выключить, сохранить, загрузить) и подключать их поверх стандартных стилей. По сути это скины сайта. Это мне позволяет настроить внешний вид сайта не трогая системные стили, что в свою очередь позволяет без проблем обновлять систему и минимизировать время на восстановление своего стиля.

p.s. на тестовом чистом сайте я отключил компонент SiteKreator и проделал все те же манипуляции по перемещению виджета, как в моем последнем видео. Все тоже самое. Чистый html блок сразу можно поставить на "посадочное место". Этот же блок, отправленный в Неиспользуемые при повторной попытке вернуть на тоже место в aside не садится на "посадочное место". Чтобы его "посадить" нужно целиться в сторону.
Это позволяет сделать вывод, что компонент SiteKreator не при чем.
#6 21 октября 2019 в 13:16

Это позволяет сделать вывод, что компонент SiteKreator не при чем.

@bestit
Шаблон дефолтный?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.