Некорректно работает с версией php-fpm 7.3.4 2.X

Установка нормально, дальше у админа проблемы

Посетитель
small user social cms
Установил на хостинг систему крайнюю версию 2.12.2. Установка прошла без ошибок. Единственно на шаге создания администратора выскочило сообщение, что реквизиты администратора будут взяты из таблицы cms_users. Ну думаю ладно запросом задам пароль. Но почему то не получилось.
Делал запрос к базе через PMA такой
Код PHP:
  1. UPDATE cms_users SET password=md5('new_pass') WHERE id = 1;
Наверняка где то кавычки не поставил в запросе или не так поставил. Ну это ладно. Я нашел здесь утилиту для изменения этих самых реквизитов админа. Вот отсюда https://instantcms.ru/blogs/logovo-skorpiona/izmenenie-rekvizitov-glavnogo-administratora-icms2.html
Закачал папку на сайт, перешел по адресу сайт/reset - скрипт запустился, я ввел данные для базы данных и после нажатия на кнопку далее, т.е. переход к вводу данных администратора, всплыло модальное окно и бесконечное колесо загрузки... В общем зависает работа скрипта на этом шаге. Я довольно часто сталкиваюсь с проблемами из за версий php. Сразу изменил версию для сайта на php CGI 7.1.28. Скрипт отработал четко и я авторизовался админом. Админка и сайт все нормально работают. Переключился обратно на php-fpm 7.3.4 - все работает. В общем какой то небольшой косяк есть с этой версией php... Почему установка не предложила нормально ввести данные админа, а реквизиты будут взяты из таблицы... Ну и скрипт reset тоже не заработал с версией 7.3.4, а с версией 7.1.28 отработал как нужно. Возможно кому то будет полезна эта информация.
Отличный
VPS хостинг - почти бесплатно
InstantCMS Team
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Юран:
Делал запрос к базе через PMA такой
Этот запрос актуален для InstantCMS1.
Юран:
Я нашел здесь утилиту для изменения этих самых реквизитов админа. Вот отсюда
Тоже не актуально, начиная с 2.12.1.

Для работы с хэшами паролей в движке используется password-hash

Юран:
выскочило сообщение, что реквизиты администратора будут взяты из таблицы cms_users.
Видимо вы зачем то выбрали общую таблицу пользователей, которой у вас нет.

На PHP7.3 проблем с установкой и работой нет.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 октября 2019 в 22:11)
Видео каталог для InstantCMS | Аудио каталог для InstantCMS | Мы Вконтакте | Предложение для спонсоров
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
Fuze:
Видимо вы зачем то выбрали общую таблицу пользователей, которой у вас нет.
Я ничего не выбирал, происходила стандартная установка системы, и на шаге где должен создаваться админ со своими данными, выскочило это предупреждение. Мы же при установке указываем данные доступа к базе данных, хост, пользователь, пароль, база данных. А почему у меня нет общей таблицы пользователей? Ведь создалась же эта cms_users.... и в ней пользователь admin с пустым паролем и хешем.
Отличный
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
Юран, здесь как восстановить пароль на 2-х

https://instantcms.ru/forum/thread30968-1.html#302707
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
на сайте
Fuze:
На PHP7.3 проблем с установкой и работой нет.
Тут разработчики Весты рванули бегом быстрее паровоза.
Новая Веста по умолчанию ставит php7.4.
Соответственно имеем
Спойлер
Новой версии джевикса не нашел. Вручную поправил фигурные скобки {} на квадратные [].
InstantCMS Team
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Юран:
А почему у меня нет общей таблицы пользователей? Ведь создалась же эта cms_users.... и в ней пользователь admin с пустым паролем и хешем.
Ну странно. Вообще я имел в виду это
Некорректно работает с версией php-fpm 7.3.4

Попробуйте поставить отсюда

Ris, попробую поднять у себя PHP до 7.4, протестирую, спасибо.
Видео каталог для InstantCMS | Аудио каталог для InstantCMS | Мы Вконтакте | Предложение для спонсоров
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаКубок зрительских симпатийАвторитет форумаПочетный донор проекта
Ris:
Тут разработчики Весты рванули бегом быстрее паровоза.
Новой версии джевикса не нашел. Вручную поправил фигурные скобки {} на квадратные [].
Прям зависть заедает по отношению к пользователям этой Весты! Шо ни день, то приключение! Вот это жизнь!
Спойлер
Украинский для инстант
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проекта
Ris:
Необдуманное решение, у многих 5,6 , 7,1 поменьше. Работоспособность всех компонентов не помешает на 7.2 , 7.3 .
Посетитель
small user social cms
Я прошу прощения за невнимательность, при установке выбрал таблица с пользователями - использовать имеющуюся (перепутал с БД... обычно про БД такие опции спрашивает)... Потому и получилось с админом без пароля, сейчас выбрал создать новую - все отработало четко. Дико извиняюсь:))
Отличный
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.