Магазин + 1С

InstantCMS 2.X

Осуждение проблем и развитие обмена данными с 1с

#1 23 октября 2019 в 11:21
Добрый день, создал тему для обсуждения проблем или развитие функционала обмена магазина с 1с.
#2 23 октября 2019 в 14:55
Здравствуйте и спасибо за проделанную работу!
Вкратце можете описать сам механизм работы, как проходит обмен данными, первоначальная настройка. Допустим я хочу с нуля сделать сайт, база с товарами 1с есть, действующий магазин. Как мне все это первоначально заполнить на сайте, фотографии из 1с берутся, как часто происходит обмен данными, чтобы остатки были актуальны. 1с 8.3 Управление торговлей.
#3 23 октября 2019 в 15:03


1с 8.3 Управление торговлей.

Юрий
Так как часть настроек всегда делается на стороне 1С. Предлагаю в точности указывать полную версию платформы и версию Управления торговли.
Для каждой версии 1С могут быть различные настройки.
Вечером смогу подсказать на какой версии я тестировал и какие настройки я устанавливал.
Я, например, тестировал на двух версиях 1С: 1С Управление торговлей (базовая) 11.4.8.96 и 1С Управление торговлей ПРОФ 11.4.9.98
#4 23 октября 2019 в 16:35
Добрый день Всем!
магазин может загружать прайсы от разных компаний/магазинов и выдать их в поиске для пользователей ?
дать возможность сравнивать цены на одноименные товары?
#5 23 октября 2019 в 17:26
lezginka.ru, не может.
#6 23 октября 2019 в 23:50
Ребят, как и обещал немного напишу на каких версиях 1с тестировал и с какими настройками.

0) Тестировал на двух версиях 1С: 1С Управление торговлей (базовая) 11.4.8.96 и 1С Управление торговлей ПРОФ 11.4.9.98

1) Настоятельно рекомендую делать резервную копию сайта, а лучше пока не разобрали и вовсе отдельно поставить отдельно от основного еще и тестовый сайт и на нем тестировать. Ведь версии 1с у всех могут быть разные и как поведет себя выгрузка будет зависеть не только от настроек в инстанте.

2) Настройка для 1с на сайте drive.google.com/open?id=1DRzTwoQnPicU1aUSGkPNcbvsL44FcboY
3)В самой 1С Обязательно найдите пункт меню "Типовые соглашения с клиентами" или "Типовые соглашения об условиях продаж" далее ==> Проваливаетесь в какое-нибудь соглашение и в одной из вкладок с настройками убеждаемся что проставлена галка "Доступно для обмена с сайтом". Если этого не сделать то цены не выгрузятся. Вот сколько нужно типов цен выгружать столько должно быть и соглашений с нужными типами цен.
4) Далее в УТ 11 нужно найти пункт "обмен с сайтом" ==> "Настройки обмена с сайтами" ==> "Создать свою настройку" и в этой своей настройки произвести основный настройки.

4) у меня настройки выгрузки на сайт выглядят вот так:
drive.google.com/open?id=1IDE2tA_Nu6BqKZSUGZvA41AQOfCv1Lu5
drive.google.com/open?id=10AwCTsqHL-ATsnYCVddscyLZVLbowQhx
drive.google.com/open?id=10AwCTsqHL-ATsnYCVddscyLZVLbowQhx
drive.google.com/open?id=16bjrUGLDChaXoEQeZvu28LjyyqkCUp8I
drive.google.com/open?id=1Bow8idkRyYfmLDkxLQVuBw4LiNYXfmhl

Перед выгрузкой на сайт рекомендую сначала выгрузить в каталог на компьютере, чтобы убедиться что выгрузка из 1С работает. Так же хочу отметить, что настройки в 1с являются типовым механизмом, который аналогично настраивается и для других движков интернет-магазинов. Поэтому можно в интернете посмотреть другие настройки 1с для выгрузки на сайт и поэкспериментировать с ними.

Это если коротко
#7 24 октября 2019 в 00:08
maxisoft, vladimird, Evanescence. Ребята огромная благодарность вам. Происходит важный этап в развитии системы(согласен, что это-же можно сказать и про каждое обновление системы) и вы этому очень сильно помогаете, хоть и не являетесь официальными разработчиками системы и как раз это увеличивает ваши заслуги.
Может данную тему выделить цветом? zst
#8 24 октября 2019 в 00:16

возможность сравнивать цены на одноименные товары

lezginka.ru
E-Trade Jumper
#9 24 октября 2019 в 08:08


Добрый день Всем!
магазин может загружать прайсы от разных компаний/магазинов и выдать их в поиске для пользователей ?
дать возможность сравнивать цены на одноименные товары ?

lezginka.ru
Это можно и без магазина реализовать. Это лучше в отдельной теме написать. Сейчас как-раз так и делаю. Как наберу побольше кармы обязательно напишу министатейку об этом в блоге.
#10 24 октября 2019 в 13:25
Я постараюсь в ближайшее время сделать видео на тему настройки.
#11 24 октября 2019 в 19:20



Добрый день Всем!
магазин может загружать прайсы от разных компаний/магазинов и выдать их в поиске для пользователей ?
дать возможность сравнивать цены на одноименные товары ?

lezginka.ru
Это можно и без магазина реализовать. Это лучше в отдельной теме написать. Сейчас как-раз так и делаю. Как наберу побольше кармы обязательно напишу министатейку об этом в блоге.

vladimird

имею ввиду не для личного пользования, а чтобы любой юзер смог бы пользоваться
#12 24 октября 2019 в 19:20


возможность сравнивать цены на одноименные товары

lezginka.ru
E-Trade Jumper

@noname
спс.
как понял, это для личного пользования
#13 24 октября 2019 в 21:21




Добрый день Всем!
магазин может загружать прайсы от разных компаний/магазинов и выдать их в поиске для пользователей ?
дать возможность сравнивать цены на одноименные товары ?

lezginka.ru
Это можно и без магазина реализовать. Это лучше в отдельной теме написать. Сейчас как-раз так и делаю. Как наберу побольше кармы обязательно напишу министатейку об этом в блоге.

vladimird

имею ввиду не для личного пользования, а чтобы любой юзер смог бы пользоваться

lezginka.ru

Вы хотите сами загружать прайсы и чтобы потом результат загрузки был всем виден? или хотите, чтобы пользователь еще и сами прайсы загружал?
#14 24 октября 2019 в 21:34

Как наберу побольше кармы обязательно напишу министатейку об этом в блоге.

vladimird
Так и запишем: 24 октября 2037 года ожидать чудо-статейку))
maxisoft, извините!
#15 24 октября 2019 в 21:35


Как наберу побольше кармы обязательно напишу министатейку об этом в блоге.

vladimird
Так и запишем: 24 октября 2037 года ожидать чудо-статейку))

Олег Васильевич я

laugh
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.