Где блоги? 2.X

Глупый вопрос как создать блог?

Посетитель
small user social cms
Понимаю, что вопрос нубский... Наверное нужно создать тип контента - блог или установить какой то компонент для создания блогов...
Я почему то думал, что блоги есть из коробки. В общем непонятно: Ссылка в верхнем меню "Блоги" - она есть. Нажимаю на нее, выводится надпись - Лента блогов и ниже идут посты, которые привязаны к группам. В меню группы также есть пункт - добавить пост. А как добавить блог? Или группа это и есть блог? Помогите пожалуйста разобраться с этим. Спасибо.
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проекта
на сайте
Блоги - это Тип контента "Посты" . А Группы - это компонент "Группы" .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2019 в 21:09)
Здравствуйте. Спасибо \ пожалуйста.
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
Можно. Создать тип коннекта посты. Не забываем связывать их с группами.
Где блоги?

Далее пробуем добавить пост. Он будет ругаться. Т.к. нет группы в которой мы состоим.
Создаем группу и пробуем еще раз добавить.
В результате получаем то, что видимо хотим.
Группы - компонент, как написали выше. Можно идти в компоненты группы и менять slug группы и название, скажем на блоги.
Это если кратко.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2019 в 21:34)
Посетитель
small user social cms
Ну вот на этом сайте есть такое https://instantcms.ru/blogs и выводится лента блогов. Причем со вкладками - все, персональные, коллективные. Наверное где то должна быть опция - создать блог?
Можно идти в компоненты группы и менять slug группы и название, скажем на блоги
Мне кажется, что это что то не то.... от того, что мы изменим slug группы на название blog - от этого группа блогом не станет.... Есть где то информация где подробно все расписано? В доках смотрел.... возможно плохо смотрел...
Посетитель
small user social cms
Юран:

Ну вот на этом сайте есть такое...

Это версия 1.* В версии 2.*, можно попробовать так, как написал выше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2019 в 08:12)
Посетитель
small user social cms
на сайте
Юран:
А как добавить блог?
Блоги - это Тип контента Посты (Записи, список Записей). Типы контента - Посты - Заголовки - Меняете Посты на Блог\блоги и тд. Группы (Сообщества) в виде стены аля vk. http://www.zau4man.ru/moi-komponenty/komponent-blogi-dlja-instant-2.html
Редактировалось: 3 раз (Последний: 1 ноября 2019 в 08:51)
Посетитель
small user social cms
Тоже интересно.. группы создавать можно, каналы добавлять и тп, а вот блог нет sad
Прикрепленные файлы:
Screenshot_r7333.png | 20.65 Кб | Скачали: 29
Посетитель
small user social cms
на сайте
@Ruslan:
группы создавать можно
Это в Списке групп, в самой Группе есть Добавить пост. При Тип контента - Посты
Где блоги?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2019 в 23:18)
Посетитель
small user social cms
Может быть мы про разное говорим. Блоги, это место, которое будет группировать контент. Пользователь может подписываться на блоги, вступать в них. Если владелец разрешил, то публиковать там и т.д. Тут это группы.

Если это так, то я сделал, как говорил в первом посту тут.

1. Создаем посты (с привязкой к группам).
2. Привязываем группы к центральной (показ на центральной - для начала).
3. Меняем название групп на блоги.
4. Создаем шаблон и подключаем его для постов.

Если надо что-то более продвинутое, делаем центральную для виджетов (возвращаем) и делаем виджет или компонент для нее. Т.е. можно полностью использовать стандартные средства (если вы хотите отказаться от групп и перевести их блоги), то можно так сделать.
Если нужны еще и группы - клонируем их (просто мне они не нужны).
Пока не хочу показывать сайт, просто там нечего показывать еще.... Вот скриншоты:

Где блоги?

Это все стандартными методами. В группах (т.е. в блогах, а у нас в пространствах) можно давать выбирать дизайн свой. Свой цвет и т.д.
Т.е. любой пользователь может создать блоги (бывшие группы) вести и публиковать там, или в любые другие блоги, где автор их установил соотв. права.

Больше с западными сайтами знаком (модель Reddit), в Пикабу возможно, не знаю...

Где блоги?

Возможно это полезно для других (просто. у меня немного специфические задачи) описал все более подробно тут:

https://toxu.ru/t/kak-v-instantcms-2-sdelat-publikacziyu-v-blogah/10756

Установка с нуля на чистом движке.
Можно сделать через контент еще, как писали тут. Но, там меньше возможностей того, что нам надо.
Можно пойти и 3 путем, и тут есть (насколько я знаю) компонент блоги. Можно смело взять его и допилить далее (или написать свой).

https://instantcms.ru/forum/thread29966-1.html
Редактировалось: 4 раз (Последний: 3 ноября 2019 в 01:47)
Посетитель
small user social cms
Медаль
остается надеяться, что разработчики как то обозначат блоги. как группы например обозначены что это группы.
знакомлюсь с сайтостроением
Посетитель
small user social cms
Медаль
ignat:

остается надеяться, что разработчики как то обозначат блоги. как группы например обозначены что это группы.

+
Посетитель
small user social cms
Медаль
Просто платформы блогов умерли. Зачем вам блоги на сайте? Делайте через группы или вообще оставьте как есть - общую ленту. Сейчас все-таки не 2005, народ сложновато заинтересовать уникальной возможностью вести свою персональную днявочку на сайте.
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.