Очень глючат подписки, как исправить ?

#16 20 ноября 2019 в 22:34
@demelkar, у меня такая же ересь joxi.ru/Y2LRnnWU7BEgBr с самого начало как начал пользоваться инстантой. забил. не спец в этих делах. А вот с форумом что от Лоадыря подписки норм работают, в типах же контента нет.
#17 21 ноября 2019 в 09:55
docs.instantcms.ru/dev/controllers/hooks#получение-списка-слушателей, в 2,12,3 будет "Смена порядка выполнения задач в планировщике" .
Есть системная очередь в планировщике
Уведомления о предложении дружбы приходит сразу
Вероятно на форуме подписки работают быстрее
С командой wget вроде работает быстрее
#18 22 ноября 2019 в 10:37
Ответ хостинга:

"По Вашему запросу N3753849 было получено новое сообщение.

Автор сообщения: Артур Санжара
Время: 2019-11-21 21:51:34
Тип: Новое сообщение
Логин аккаунта в системе:
================================
Мы разместили тестовый скрипт test_mail_tw.php в папке вашего сайта. Скрипт отправляет письмо на указанный в нем почтовый ящик при обращении по ссылке site/test_mail_tw.php
Пробная отправка прошла успешно, и мы не наблюдаем проблем в работе почты на вашем аккаунте.

Что касается задачи cron то в панели управления добавлена задача имеющая следующий текст
  1.  
  2. * * * * */instant_1/public_html/cron.php
  3.  
  4.  
Как я вижу задача исполняется исправно каждую минуту:
  1.  
  2. Nov 21 21:38:01 bone018 CRON[783]: (cs50869) CMD (/opt/php72/bin/php /instant_1/public_html/cron.php)
  3. Nov 21 21:39:01 bone018 CRON[8499]: (cs50869) CMD (/opt/php72/bin/php /instant_1/public_html/cron.php)
  4. Nov 21 21:40:01 bone018 CRON[16162]: (cs50869) CMD (/opt/php72/bin/php /instant_1/public_html/cron.php)
  5. Nov 21 21:41:01 bone018 CRON[24255]: (cs50869) CMD (/opt/php72/bin/php /instant_1/public_html/cron.php)
  6. Nov 21 21:42:01 bone018 CRON[32719]: (cs50869) CMD (/opt/php72/bin/php /instant_1/public_html/cron.php)
  7.  
  8.  
Возможно задача требует какие-либо переменные веб-сервера.
В таком случае запуск напрямую через php-интерпретатор приводит к ошибкам. Поэтому в случае, когда вы используете скрипт, работающий при запуске через адресную строку браузера, необходимо выбирать тип файла "HTTP-запрос" и указывать URL для запроса аналогично тому, как он указывается в адресной строке.

Вам необходимо уточнить в службе поддержки вашей CMS корректно ли сейчас установлено задание для cron:
  1.  
  2. * * * * */instant_1/public_html/cron.php
  3.  
  4.  
С нашей стороны была cron и отправка писем с сервера работают исправно (мы протестировали).

Если и текст задачи прописан корректно, то в данном случае нужно производить изучение работы скриптов на уровне кода.

Мы понимаем необходимость в анализе и исправлении кода Вашего сайта для решения данной проблемы. К сожалению, обращаем Ваше внимание, что техническая поддержка не выполняет редактирование и анализ кода сайтов пользователей. Анализ и редактирование кода сайта выходит за рамки поддержки хостинг-провайдера."
#19 22 ноября 2019 в 10:38
Поскольку данная проблема не только у меня наблюдается как выяснилось, а у других тоже. Всё таки что-то с кодом в инстанте… А вот что нужно править?
#20 22 ноября 2019 в 11:09

А вот что нужно править ?

@demelkar
А вот это никто не скажет.
Как выясняется, что проблема не у всех, а у некоторых "избранных", то и говорить, что

Всё таки что-то с кодом в инстанте...

@demelkar
немного не верно.
Правильнее говорить, "Всё таки, что-то с кодом на моем сайте...". А ваш код никто не видел. Да и на предположение

И/или вы не указали версию движка

Fuze
уже две страницы нет ответа.
Пока единственное предположение это

в задачах планировщика в админке есть те, которые выполняются с ошибкой

Fuze
или

И/или лимиты на соединение с mysql маленькие

Fuze
#21 22 ноября 2019 в 11:37

Как выясняется, что проблема не у всех, а у некоторых "избранных"

Loadырь
Нет нормального количества подопытных чтобы разобраться в ситуации )
#22 22 ноября 2019 в 11:37
Движок у меня 2.12
Не обновлял чтобы шаблон не переделывать.

С лимитами mysql вроде всё нормально. В заданиях планировщика всего одна задача стоит и это рассылки. исполнение cron через разные интервалы времени пробовал.

Код планировщика, рассылок и т.д. я не трогал. Изменения были только в шаблоне эстетические.

Подскажите пожалуйста куда залезть проверить этот планировщик и т.д.? Где хотя бы копать насчёт такой проблемы…


А вот что нужно править ?

@demelkar
А вот это никто не скажет.
Как выясняется, что проблема не у всех, а у некоторых "избранных", то и говорить, что

Всё таки что-то с кодом в инстанте...

@demelkar
немного не верно.
Правильнее говорить, "Всё таки, что-то с кодом на моем сайте...". А ваш код никто не видел. Да и на предположение

И/или вы не указали версию движка

Fuze
уже две страницы нет ответа.
Пока единственное предположение это

в задачах планировщика в админке есть те, которые выполняются с ошибкой

Fuze
или

И/или лимиты на соединение с mysql маленькие

Fuze

Loadырь
#23 22 ноября 2019 в 11:39
Это возможно "эффект выжившего"… Но Я знаю всего пару человек и то что читал на форуме у всех них с подписками глюки. Примерно аналогичные… У меня этих подписок просто тысячи и получается что глюки критичные для сайта уже


Как выясняется, что проблема не у всех, а у некоторых "избранных"

Loadырь
Нет нормального количества подопытных чтобы разобраться в ситуации )

@noname
#24 22 ноября 2019 в 11:57
Кеширование, сжатие js может влиять ?
Поскольку не все PHP-программы могут работать через CLI SAPI без предварительной модификации, можно запускать их через wget. Например:

/usr/local/bin/wget -O /dev/null -q mysite.tld/cron.php?action=123 Подробнее: masterhost.ru/support/doc/cron/
Режимы работы интерпретатора PHP firstwiki.ru/index.php/Режимы_работы_интерпретатора_PHP, php.ru/manual/features.commandline.differences.html
PS c wget -t 1 -O — site.ru/cron.php >/dev/null 2>&1 работает, много файлов не создает, в cron.php нужно
  1. // if(PHP_SAPI != 'cli') { die('Access denied'); }
Есть wget2, cURL, rsync ...
Настройка PHP blld.ru/611-nastrojka-fajla-phpini.html. В centos 8 Улучшен планировщик процессов laugh
#25 22 ноября 2019 в 17:25
Была уже такая тема. /forum/thread31520-1.html#311160 Не разобрались. Никакие настройки не помогают. Ошибки, которые выдает система отладки, никто не понимает. Подписки кому то отправляются, а кому то нет, так и работаем)
#26 22 ноября 2019 в 17:32
Вот еще раз скину ошибку из системы отладки, может кто разберется:

Заметил вот такую вещь, если в очереди стоит на отправку подписка и я в ручную в планировщике запускаю выполнение задачи системной очереди при включенном режиме отладки, то выдает такую ошибку:

Требуемый компонент не найден: system/controllers//frontend.php
Последние вызовы:
cmsCore::getControllerInstance() @ /system/core/queue.php: 143
cmsQueue::runJob() @ /system/core/queue.php: 120
cmsQueue::runJobs() @ /system/controllers/queue/frontend.php: 6
queue->onCronRunQueue()
call_user_func_array() @ /system/core/controller.php: 631
cmsController->runHook() @ /system/controllers/admin/actions/settings_scheduler_run.php: 20
actionAdminSettingsSchedulerRun->run()
call_user_func_array() @ /system/core/controller.php: 546
cmsController->runExternalAction()
call_user_func_array() @ /system/core/action.php: 29
cmsAction->__call() @ /system/controllers/admin/actions/settings_scheduler.php: 9

После этого подписка опять зависает на стадии выполнения. Если еще раз нажать на выполнение задачи системной очереди, то больше ошибок не выдает, но подписка так и висит. Может кто-то знает от чего такая ошибка может быть?
#27 22 ноября 2019 в 18:44

Заметил вот такую вещь, если в очереди стоит на отправку подписка и я в ручную в планировщике запускаю выполнение задачи системной очереди при включенном режиме отладки, то выдает такую ошибку:

dimbons
Опишите, пожалуйста, подробнее. Как мне пошагово повторить.
#28 22 ноября 2019 в 18:50

Требуемый компонент не найден: system/controllers//frontend.php

dimbons
Где компонент? Что удаляли "недавно" до сего события?
это происходит с 1 мая 2018? Верно?

там как раз нейм компонента должно быть между этими двумя слешами

islyaeFF
#29 22 ноября 2019 в 19:59

Опишите, пожалуйста, подробнее. Как мне пошагово повторить.

Fuze

Включаем режим отладки. Далее создаем какой то контент на котором есть подписчики и публикуем его. В это время формируется рассылка подписки и ожидает срабатывания задач системной очереди. Сразу же заходим в админку — настройки — планировщик и запускаем вручную задачу "Выполняет задачи системной очереди". После запуска появляется страница с ошибкой. Ошибка появляется не всегда, а только на некоторых подписках собственных типов контента.
#30 22 ноября 2019 в 20:08

Где компонент? Что удаляли "недавно" до сего события?

Дмитрий Баринов

Скорее всего там должен быть прописан компонент "Подписки", так как ошибка появляется только когда есть сформированные подписки ожидающие рассылки. Перед этим я ничего не удалял.

это происходит с 1 мая 2018? Верно?

Дмитрий Баринов

Вы намекаете на тот день когда вышло обновление InstantCMS 2.10.0. Это очень вероятно, но потом я обновил до версии InstantCMS 2.10.1, а первую зависшую рассылку подписок заметил только в августе 2018, а от какого числа зависла я уже не помню. Но зависла рассылка, как раз где то в этом периоде.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.