PWA с push уведомлением, нужна ли?

InstantCMS 2.X

Нужны ли push уведомление к PWA?

Да
Нет
Всего 12 голосов Опрос завершён
#16 29 ноября 2019 в 20:58
Очень рад что у вас получилось. Покажите по шагам как вы сделали? Я долго мучился и толку мало. В интернете нет информации как прикрутить PUSH в PWA на InstantCMS 2. Это думаю очень многим поможет.
#17 29 ноября 2019 в 21:57
Пожалуйста, расскажите мне, зачем нужны эти надоедливые пуш-уведомления, которые каждый раз приходится закрывать?
#18 30 ноября 2019 в 01:05
Ris, личку удобно получать в пуше… У меня в неосновном браузере есть сайт на инстанте (на ПК), где включен пуш для уведомлений, очень удобно. В остальном нет нужды, но думаю, у многих она есть
#19 30 ноября 2019 в 02:09

Кстати Mozilla по умолчанию запретит всплывающие запросы о пушах от сайтов в настольной версии Firefox к 2020 году

Дмитрий Баринов
Имхо, и правильно сделает

Я такие уведомления блокирую еще на этапе настройки браузера.

Дмитрий Баринов
Имхо, и правильно делаете
#20 30 ноября 2019 в 02:15


Пожалуйста, расскажите мне, зачем нужны эти надоедливые пуш-уведомления, которые каждый раз приходится закрывать?

Ris
Пусть будет ПУШ, но опционально отключаемый, а лучше, по умолчанию отключенный! Кому надо тот включит…
#21 30 ноября 2019 в 05:35

Пусть будет ПУШ, но опционально отключаемый

vikont
Пуш и так отключаемый, нажимаете запретить, и нет ни каких пушей. Тут вопрос в том, а можно ли сделать так, чтоб запрос на пуш уведомления, показывать только авторизованным? Впрочем как и сам PWA, возможно ли сделать так, чтоб запрос на установку PWA показывать только авторизованным? Или только после того, как пользователь просмотрел энное количество страниц. Evanescence, возможно так сделать?
И ещё, видел на нескольких сайтах, запрос на пуш уведомления, не стандартно возле адресной строки, а красивый блок в низу экрана. То что выводится на многих сайтах, предложение пуш подписки, я сразу закрываю/запрещаю на всех сайтах, а там где эти пуши пригодились бы, эти запросы не показывают((
#22 30 ноября 2019 в 07:18
Тестировать можете тут demo4.my-icms.ru/ авторизуйтесь (лучше не под Демо, так как все зайдут с него) разрешите отправку уведомлений, потом нажмите кнопку проверки пуш внизу сайта.
Может отправить себе через 5 секунд, что бы успеть закрыть приложение/барузер
Так же работает при получении сообщений/уведомлений, можете проверить с 2х аккаунтов.

lakomet, можно сделать для авторизованных и push и pwa.

не стандартно возле адресной строки, а красивый блок

lakomet
Потом всё ровно спросить стандартный возле адресной строки.
#23 30 ноября 2019 в 08:14

Потом всё ровно спросить стандартный возле адресной строки.

Evanescence
В том то и дело, что стандартное не появляется, т. е. это и есть стандартное встроенное в браузер, просто каким то оброзом, ему умудряются приделать собственные стили.
Протестировал, работает) жду релиза))
#24 30 ноября 2019 в 08:36
Отлично, нужно, очень жду.
Не очень понимаю скепсис о pwa некоторых, сейчас многие крупные новостные и не только сайты предлагают, в том числе яндекс и маил, чего не было год назад.
И если вы лично блокируете все подряд, то это не значит что все блокируют, надо смотреть статистику, например блокировщика рекламы ставят ровно 6 процентов посетителей, у меня так.

По делу, сомнение вызывает только 4 пункт, в том плане а что будет если пользователь три раза перелогинится под разными аккаунтами? Будет получать за всех трех?

Так или иначе жду в любом виде, как говорится, дайте две.
#25 30 ноября 2019 в 08:39


Потом всё ровно спросить стандартный возле адресной строки.

Evanescence
В том то и дело, что стандартное не появляется, т. е. это и есть стандартное встроенное в браузер, просто каким то оброзом, ему умудряются приделать собственные стили.
Протестировал, работает) жду релиза))

lakomet

Видел и помню что работало без стандартного подтверждения и самое прекрасное что туда написать можно что угодно, пояснив зачем, примера только под рукой нет.
#26 30 ноября 2019 в 10:24

самое прекрасное что туда написать можно что угодно, пояснив зачем

Александр
Я об этом и говорю, то-же где то встречал, вспомнить не могу((
Evanescence, Если это будет компонет с настройками, то может сможете сделать так, чтобы после отправки пуша, сообщение не отправлялось на почту(если настроено уведомлять на почту и на сайте)?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.