Группы - фоновое изображение и замена системного имени 2.X

Посетитель
small user social cms
Медаль
Всем привет!
Предлагаю реализовать возможность устанавливать пользователям свои фоновые изображения в группах, и сделать возможным замену системного имени из админки.

Дело в том, что Группы можно использовать на много шире, но для этого в настоящее время приходится вносить изменения в код компонента и шаблона, а это не совсем удобно, особенно огорчает в этой ситуации предстоящие обновления системы.
Православие или Смерть!
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форума
Дело нужное, уже писал об этом.
Лучшее место для вашего сайта!
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
Медаль
vikont:
Дело нужное, уже писал об этом.
Искал на форуме подобные темы, не нашел. Видимо плохо искал. Тема нужная, надо ее развить.
Православие или Смерть!
Посетитель
no avatar
Почетный донор проекта
Scythian:

Всем привет!
Предлагаю реализовать возможность устанавливать пользователям свои фоновые изображения в группах, и сделать возможным замену системного имени из админки.

Дело в том, что Группы можно использовать на много шире, но для этого в настоящее время приходится вносить изменения в код компонента и шаблона, а это не совсем удобно, особенно огорчает в этой ситуации предстоящие обновления системы.

Очень удобно системное имя менять и через system/config/remap.php

function remap_controllers(){
return array(
'groups' => 'projects',
);
}
Посетитель
small user social cms
Медаль
rol:
Очень удобно системное имя менять и через system/config/remap.php
Спасибо за информацию, с меня + в карму ). Надо внимательней изучить документацию...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2019 в 05:05)
Православие или Смерть!
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проекта
Scythian:
сделать возможным замену системного имени из админки
Вам нужно чтоб в URL вместо groups было что-то другое? Если так то это давно уже есть, заходите в компоненты и переименовываете на что нужно. С бэкграундом скидывал же виджет, если он не работает, то закажите у программиста, попрвавят, зачем это в коробке? Утежелять вес страницы?
Посетитель
small user social cms
Медаль
lakomet:
Если так то это давно уже есть, заходите в компоненты и переименовываете на что нужно.
Имеете в виду изменить в поле "системное имя" ?

lakomet:
С бэкграундом скидывал же виджет, если он не работает, то закажите у программиста, поправят, зачем это в коробке? Утяжелять вес страницы?
Да, благодарю за помощь. Пока руки до него не дошли, обязательно попробую то нибудь сделать, может получится. А насчет того - что из коробки, сомневаюсь что наличие этой функции из коробки сделает движок существенно тяжелее. Спорить не буду, могу ошибаться ). Просто, думаю, что это было бы удобно не только мне, но особо настаивать не собираюсь )
Православие или Смерть!
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проекта
Scythian:
Имеете в виду изменить в поле "системное имя" ?
Да. Меняете на своё, и оно будет в URL, вместо groups.
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форума
lakomet:
зачем это в коробке? Утежелять вес страницы?
В первую очередь, это удобство для пользователей! А если это утяжелит вес страницы, тогда надо от многого отказаться, а еще лучше вернуться к HTML страницам.... сайт будет буквально летать... smile
Лучшее место для вашего сайта!
Посетитель
small user social cms
Медаль
vikont:

lakomet:
зачем это в коробке? Утежелять вес страницы?
В первую очередь, это удобство для пользователей! А если это утяжелит вес страницы, тогда надо от многого отказаться, а еще лучше вернуться к HTML страницам.... сайт будет буквально летать... smile
Я с вами полностью солидарен! Одного не могу понять - каким образом наличие этой функции из коробки может утяжелить движок, если этой функцией не пользоваться, не включать ее? ))) Те кто данную функцию включат, они же сознательно это сделают... Или имеется в виду лишние 50 килобайт файлов в движке?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2019 в 12:08)
Православие или Смерть!
В начало страницы
Предыдущая темаПерейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.