Группы - фоновое изображение и замена системного имени

InstantCMS 2.X
#1 1 декабря 2019 в 18:37
Всем привет!
Предлагаю реализовать возможность устанавливать пользователям свои фоновые изображения в группах, и сделать возможным замену системного имени из админки.

Дело в том, что Группы можно использовать на много шире, но для этого в настоящее время приходится вносить изменения в код компонента и шаблона, а это не совсем удобно, особенно огорчает в этой ситуации предстоящие обновления системы.
#2 1 декабря 2019 в 19:04
Дело нужное, уже писал об этом.
#3 1 декабря 2019 в 19:16

Дело нужное, уже писал об этом.

vikont
Искал на форуме подобные темы, не нашел. Видимо плохо искал. Тема нужная, надо ее развить.
#4 4 декабря 2019 в 21:15


Всем привет!
Предлагаю реализовать возможность устанавливать пользователям свои фоновые изображения в группах, и сделать возможным замену системного имени из админки.

Дело в том, что Группы можно использовать на много шире, но для этого в настоящее время приходится вносить изменения в код компонента и шаблона, а это не совсем удобно, особенно огорчает в этой ситуации предстоящие обновления системы.

Scythian

Очень удобно системное имя менять и через system/config/remap.php

function remap_controllers(){
return array(
'groups' => 'projects',
);
}
#5 5 декабря 2019 в 05:04

Очень удобно системное имя менять и через system/config/remap.php

rol
Спасибо за информацию, с меня + в карму ). Надо внимательней изучить документацию…
#6 5 декабря 2019 в 05:43

сделать возможным замену системного имени из админки

Scythian
Вам нужно чтоб в URL вместо groups было что-то другое? Если так то это давно уже есть, заходите в компоненты и переименовываете на что нужно. С бэкграундом скидывал же виджет, если он не работает, то закажите у программиста, попрвавят, зачем это в коробке? Утежелять вес страницы?
#7 5 декабря 2019 в 06:00

Если так то это давно уже есть, заходите в компоненты и переименовываете на что нужно.

lakomet
Имеете в виду изменить в поле "системное имя" ?

С бэкграундом скидывал же виджет, если он не работает, то закажите у программиста, поправят, зачем это в коробке? Утяжелять вес страницы?

lakomet
Да, благодарю за помощь. Пока руки до него не дошли, обязательно попробую то нибудь сделать, может получится. А насчет того — что из коробки, сомневаюсь что наличие этой функции из коробки сделает движок существенно тяжелее. Спорить не буду, могу ошибаться ). Просто, думаю, что это было бы удобно не только мне, но особо настаивать не собираюсь )
#8 5 декабря 2019 в 06:38

Имеете в виду изменить в поле "системное имя" ?

Scythian
Да. Меняете на своё, и оно будет в URL, вместо groups.
#9 5 декабря 2019 в 11:54

зачем это в коробке? Утежелять вес страницы?

lakomet
В первую очередь, это удобство для пользователей! А если это утяжелит вес страницы, тогда надо от многого отказаться, а еще лучше вернуться к HTML страницам… сайт будет буквально летать… smile
#10 5 декабря 2019 в 12:07


зачем это в коробке? Утежелять вес страницы?

lakomet
В первую очередь, это удобство для пользователей! А если это утяжелит вес страницы, тогда надо от многого отказаться, а еще лучше вернуться к HTML страницам… сайт будет буквально летать… smile

vikont
Я с вами полностью солидарен! Одного не могу понять — каким образом наличие этой функции из коробки может утяжелить движок, если этой функцией не пользоваться, не включать ее? ))) Те кто данную функцию включат, они же сознательно это сделают… Или имеется в виду лишние 50 килобайт файлов в движке?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.