Подгружаемый список в поле

InstantCMS 2.X
#1 6 декабря 2019 в 23:57
Не смог найти поле, с предустановленными значениями, которые бы подгружались по мере набора букв при вводе.
Вроде ведь было такое?
Список большой (метро) и нужно чтобы нужное подгружалось когда вводят его название.
#2 6 декабря 2019 в 23:58
#3 7 декабря 2019 в 00:06

из недавнего прям

AndroS
Да, видел. Но мне не нужно чтоб пользователи добавляли. Нужно чтобы вибирали. И кстати на демо не понял что и как.
Рекомендация (просьба) ко всем разработчикам. Пожалуйста сделайте на своих демо быструю регистрацию. Спасибо.
#4 7 декабря 2019 в 01:34
В виджет фильтр должен быть поиск по значениям полей. Список мультивыбор без "Мультивыбор чекбоксами", на мобильном поиск не работает, лучше выбрать версию для PC с галками.
#5 7 декабря 2019 в 06:39

Пожалуйста сделайте на своих демо быструю регистрацию.

Capitan
К моим демо сайтам логин пароль demo@demo.ru — 123456
#6 7 декабря 2019 в 12:46

В виджет фильтр должен быть поиск по значениям полей

@noname
Тут речь не про поиск а про поле с предустановленными значениями. Представьте что их 200шт!!! а это проблема при выборе пользователем. Поэтому и нужно чтобы появлялось нужное при вводе его имени.
#7 7 декабря 2019 в 12:57
Список всех вроде выдает, есть поиск. Как Вы хотите чтобы работало, с помощью силы мысли или в поиск писать несколько значений ?
Выпадающий список не вниз, влево или право ?
На Bootstrap есть «Выпадающий влево» bootstrap-4.ru/docs/4.0/components/dropdowns/. Для Фильтр или виджет Фильтр было бы неплохо поля в несколько колонок и на выбор выпадать вертикально \ влево и тд.
#8 7 декабря 2019 в 14:07
@noname, Причем тут поиск?
Я же написал. Пользователь добавляет например объявление. ему нужно выбрать станцию метро, но их 228! Поэтому нужно чтобы название нужной станции появлялось по мере ввода.
Можно сделать и для поиска (и нужно, но это есть уже насколько я знаю)
#9 7 декабря 2019 в 14:14

Поэтому нужно чтобы название нужной станции появлялось по мере ввода.

Capitan
Ввода ГДЕ? Не удобно, что каждый раз открывается окно для выбора предустановленных значений, нельзя сразу выбрать несколько штук.
#10 7 декабря 2019 в 14:29

Ввода ГДЕ ?

@noname
Как где? при добавлении записи.
#11 7 декабря 2019 в 14:37
Не понял, что Вы хотите (может другие ответят, если поймут), но удобнее чтобы окно с предустановленными значениями открывалось с несколькими колонками, выбирать можно было сразу несколько значений без открытия и закрытия окна. Улицы лучше прописать по алфавиту.
#12 7 декабря 2019 в 22:30
@noname,
Типа такого требуется, как я понял:
protransport.msk.ru/metro/
Наберите там "ново" — сразу станет понятно о чем речь.
#13 7 декабря 2019 в 23:47

Наберите там "ново" — сразу станет понятно о чем речь.

alkokrolik
Да! Вот именно. Но можно и варианты сразу показывать.
Но нужно это поле в свойствах.
#14 8 декабря 2019 в 09:26
Это называется "автозавершение" (autocomplete).
Подключается яваскриптом к любому полю для ввода как показано в этом примере jqueryui.com/autocomplete/#remote-with-cache
Универсальных решений тут не может быть, так как у каждого шаблона свое DOM-дерево, и у каждого поля нужно показывать "свои" данные.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.