Создать поле с выводом своего html кода

InstantCMS 2.X
#1 7 декабря 2019 в 16:12
Подскажите как создать свое поле с возможностью вставки html кода и подключением js кода
Как я представляю два окна. В первом код, во втором ссылка на место с js кодом, ну или вставлять его прямо в это окно.
Возможно?
Ну и можно вставить третье окно под код CSS.
Заранее спасибо.
Хочется реализовать подгрузку адресов от сюда dadata.ru/suggestions/
Вот пример: codepen.io/dadata/pen/Fofbt#settings-behavior
#2 7 декабря 2019 в 16:52
Такое поле уже есть. Называется Текст HTML. Типограф только отключите.
#3 7 декабря 2019 в 17:11

Такое поле уже есть. Называется Текст HTML. Типограф только отключите.

Ris
Да но работает оно как редактор кода. а нужно чтобы просто выводилось то что написано к коде.
Т.е без этого
#4 7 декабря 2019 в 17:20

Да но работает оно как редактор кода. а нужно чтобы просто выводилось то что написано к коде.
Т.е без этого

Capitan
Создайте пресет визивиг для этого поля и уберите все кнопки, кроме кнопки code (html).
#5 7 декабря 2019 в 17:26

Создайте пресет визивиг для этого поля и уберите все кнопки, кроме кнопки code (html).

Ris
К сожалению не знаю как это сделать cry
#6 7 декабря 2019 в 18:09
Вот так точно работает!


А я всё думал, для кого редактор ace добавлен?
Оказывается, специально для Вас! smile
#7 7 декабря 2019 в 18:18
Урезанная версия поля html-код без опций и редакторов))) скачать
Осторожно, не разрешайте юзерам заполнять это поле)))
#8 7 декабря 2019 в 18:21

Вот так точно работает!

Ris
:) Нет не работает
Вывод именно место для ВВОДА кода, а нужно чтобы выводил мой предустановленный код.

который я ввел при создании поля
#9 7 декабря 2019 в 18:24
чебурек дохлэй мыш,
Просто залить и все?
#10 7 декабря 2019 в 18:27

Просто залить и все?

Capitan
да

Только не совсем теперь понятно, что Вы хотите. Вы хотите при добавлении записи ввести код, чтобы он потом в записи показывался? Или Вы хотите, чтобы при добавлении записи срабатывал какой-то Ваш предустановленный скрипт?
#11 7 декабря 2019 в 18:30

:) Нет не работает

Capitan
У меня работает.

#12 7 декабря 2019 в 18:33
Ris, тут кажется другая тема))) Может я ошибаюсь, но вроде Capitan хочет в настройках поля в админке прописать скрипты и всё остальное, а юзерам при добавлении записи вывести результат своих предустановленных значений, а не поле для изменения его предустановленных значений))))
#13 7 декабря 2019 в 18:36

Может я ошибаюсь, но вроде Capitan хочет в настройках поля в админке прописать скрипты и всё остальное, а юзерам при добавлении записи вывести результат своих предустановленных значений, а не поле для изменения его предустановленных значений))))

чебурек дохлэй мыш
Да почти правильно. Тока в поле не будет скриптов а будет просто кусок кода.
И да выводить только результат. тогда можно будет подключить вот это :)) dadata.ru/clean/
И тогда можно подключить весь функционал по авто заполнению адресов координат проверки паспортов ИНН и чего угодно
Вот база знаний по сервису: dadata.userecho.com/knowledge-bases/4-baza-znanij
#14 7 декабря 2019 в 18:48
чебурек дохлэй мыш, Capitan, Друзья мои, я вижу вы друг друга поняли, а вот я понять не могу.
Единственное, что получил путем экспериментов — если добавить поле текст HTML, назначить редактором ace и ввести в "предустановленное значение" нужный код вместе со стилями и яваскриптом — этот код будет добавляться автоматически каждый раз при добавлении единицы контента.
#15 7 декабря 2019 в 18:55
Ris, в общем, здесь не нужно поле html, здесь нужно поле, которое выведет в форме добавления записи результат. Например, в настройках поля пишем код формы, а при добавлении записи видим не сам этот код, а готовую форму. Вот вроде теперь должны понять)))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.