Фотохостинг для сайта

InstantCMS 2.X
#1 7 декабря 2019 в 21:07
Какой нормальный надежный фотохостинг для загрузок картинок на сайт? На сайте максимум тариф у меня 1гиг. Нереально грузить, только через сторонний сайт. Подскажите?
#2 7 декабря 2019 в 21:24
Что за хостинг такой? Переходите на купертино — полный безлимит, сижу на нем уже 6 лет и не парюсь. Не сочтите за рекламу
#3 7 декабря 2019 в 21:36
Вы говорите про объем загруженных фото? Место на диске? Если да, то очень много переменных. Сколько людей, как будут они загружать фото, ограничения по размеру и т.д. Вообще, большие объемы когда — достаточно накладно.
Скажем, на одном из сайтов, который делал года 3 назад пришло в первый месяц пару тысяч человек. Из них были активны всего ~ 400. За пол года, количество места, которые пользователи заняли (всего за 6 месяцев!) составило порядка 1.3Тб. Вот и смотрите. При том, что объем 1 фото был ограничен 12МБ. Фото заливают пачками, с телефона обычно, а там 5-6мб. одно фото. Хостинг… накладно. Свои серверы, т.к. разные облака считал тогда — не очень. Но и свои серверы столкнулся с тем, что место быстро заканчивается. )
И это учитывая то, что 12МБ мало, жалуются. Многие хотят заливать gif и т.д.
#4 7 декабря 2019 в 22:46

объем 1 фото был ограничен 12МБ. Фото заливают пачками, с телефона обычно, а там 5-6мб

@Evg
Зачем так разрешать? Надо ужимать файлы, если проект не какой-то специфический для фотографов например.
Народу-то пофиг, грузят все подряд, а задача владельца — это оптимизировать.
Так-то по хорошему для фотки и 1 мб — это много, если мы говорим про веб. Тем более что большинство все равно смотрят с мобильников, там и не нужны разрешения большие.
Гифки — да, другая тема.
#5 7 декабря 2019 в 22:56

Надо ужимать файлы, если проект не какой-то специфический для фотографов например.

alkokrolik
Компоненты: Загрузка изображений — Качество. Можно ограничивать набором изображений, но нет оповещалки о изменении поля… Убрать загрузку изображений в ЛС и тд. Если специфический для творческих людей — пусть помогают материально.
#6 7 декабря 2019 в 23:49
alkokrolik
Тут есть несколько проблем. Первая скорей психологическая. У пользователей не должно быть ограничений. Я допустим, свободно оперирую файлами в некоторых соц. сетях, не задумываюсь о том, что мне надо что-то ограничивать. И вот я нахожу сайт, а там… не дает грузить то, что я хочу. Да зачем мне такой сайт?
Фото ужимаются, но хранятся и в оригинале. Дело в том, что перешли дизайнеры, художники, им нужен был оригинал. Превью делается, но полная версия (частично урезанная) аналогично была. Они пришли с ресурса, который закрылся именно из-за рентабельности. Но люди уже привыкли и к пакетной загрузке и к многому другому.
Вот по этому я написал — дорогое удовольствие, если не калечить фото, а делать все, как надо, по уму. Конечно, это частный случай. Все зависит от того, что надо в итоге. Но само слово хостинг, ИМХО, подразумевает хостинг. А это серьезно.
#7 8 декабря 2019 в 00:42
vps ihor
selectel.ru/services/cloud/storage/
#8 8 декабря 2019 в 13:41


Какой нормальный надежный фотохостинг для загрузок картинок на сайт? На сайте максимум тариф у меня 1гиг. Нереально грузить, только через сторонний сайт. Подскажите?

ignat


vps ihor

selectel.ru/services/cloud/storage/

@noname
По моей подписи под постом хостинг дешевле и дополнительные ресурсы тоже.

Так-то по хорошему для фотки и 1 мб — это много, если мы говорим про веб. Тем более что большинство все равно смотрят с мобильников, там и не нужны разрешения большие.

alkokrolik
Это шутка? Не путайте ФОТОХОСТИНГ с фотоальбомами на сайте! На ФОТОХОСТИНГЕ должны присутствовать фото в оригинальном разрешении, а это могут фото от 40 до 100 мб каждое.
#9 8 декабря 2019 в 13:51

По моей подписи под постом хостинг дешевле и дополнительные ресурсы тоже.

vikont
это да, но вроде нет ssd

Я допустим, свободно оперирую файлами в некоторых соц. сетях, не задумываюсь о том, что мне надо что-то ограничивать.

@Evg
Не путайте соцсети, где вложено кучу денег и сайты.

Они пришли с ресурса, который закрылся именно из-за рентабельности.

@Evg
Vps с увеличением места и производительности может и поможет. + платные услуги или художники должны кликать по рекламе каждый день до мозолей на пальцах. Вы у них спросите как лучше сделать laugh~ Ну что творческие люди, художники, как поступим?
#10 8 декабря 2019 в 16:26


По моей подписи под постом хостинг дешевле и дополнительные ресурсы тоже.

vikont
это да, но вроде нет ssd

@noname
Не пишите о том, о чем не имеете ни малейшего представления!!! Там как раз только SSD, но для VPS они организованы в кластерную систему общего хранилища. Облачное хранилище. Здесь гибкая конфигурация сервера.
А так называемые VPS с SSD организованы иначе, там на каждом отдельном сервере стоят отдельные SSD диски и на нем создаются несколько VPS. Здесь жестко заданные тарифы с ограниченными возможностями конфигурирования.
#11 8 декабря 2019 в 16:59


Не путайте соцсети, где вложено кучу денег и сайты.

@noname
Так я и не путаю. Я пишу, как пользователь. И мне (как пользователю) без разницы, кто и что, и куда вложил. Я могу загружать на сайт то, что хочу. Да или Нет? Нет? До свидания. Я потребитель. Сейчас не дикое время, выбор огромен. Почему я должен быть там, где меня ограничивают? Так я буду думать.
Все зависит от задач. У меня была она лишь одна, сделать так, чтобы пользователи чувствовали себя комфортно. И при переходе не ощущали разницу. И думаю это удалось, но лишь для инфы пишу, многие не понимают, что суммы потраченные будут огромны. Это не игра с +-100ГБ. )
Фото это начало обычно. Гифки идут следом, а там и видео подтягивается, и музыка. Люди правильно хотят, они не понимают, почему ВКонтакте есть а у меня /вас нет… Сделайте нам! shockcrazyНет сервера, купите. Эх… если бы тут один только вопрос решил. Хостинг это зло. zstsmile
#12 8 декабря 2019 в 17:21

Сейчас не дикое время, выбор огромен.

@Evg
Так на каком решении Вы остановились ?
vikont теперь стало жить легче, спасибо.
#13 8 декабря 2019 в 17:35


Так на каком решении Вы остановились ?

@noname
Объяснил им, что посты в ленте (с фотками и музыкой) будут подтираться 3 летней давности, кроме помеченных (как важные). Это изначально был эксперимент, никто не ожидал такого. Никто не знал, что с этим делать. С местом, с базой, где сотни миллионов записей и т.д. В общем 3 годичный интервал забрал где-то 10ТБ места, для ограниченной группы людей. И все равно, есть недовольные. Видео где, пишут. smile
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.