Шапка контента в див блок

#1 8 декабря 2019 в 21:58
Всем привет, нужно обернуть шапку контента в див блок, но не как не пойму как это сделать, пытался это сделать через category_view в итоге заметил, что кнопка "подписаться" не в блоке, а находиться перед ним… Хочу это сделать для каждой страницы (Лента активности, группы, новости и т.д.). Если не понятно что я имею ввиду, то прикладываю скриншот. В красном квадрате, то что нужно обернуть в див блок.
Прикрепленный файл
20191208213127_68scn.png 1 Мб
#2 8 декабря 2019 в 23:01
Для ТК — templates/default/controllers/content/category_view.tpl.php
Для других компонентов ищите в templates/default/controllers/компонент файлы с <h1> (как правило, index.html)
#3 8 декабря 2019 в 23:11


Для ТК — templates/default/controllers/content/category_view.tpl.php
Для других компонентов ищите в templates/default/controllers/компонент файлы с (как правило, index.html)

Олег Васильевич я
Так в этом случае как я писал выше, кнопка "подписаться" находится перед блоком, а мне нужно чтобы кнопка находилась внутри блока
#4 8 декабря 2019 в 23:31

Так в этом случае как я писал выше, кнопка "подписаться" находится перед блоком, а мне нужно чтобы кнопка находилась внутри блока

hard990
Не внимательно прочитал запись, извините.
Разве обернуть всё в файлах о которых я писал выше и переставить кнопку скриптом (она печатается раньше контроллера в main.tpl.php):
  1.  
  2. <?php $this->block('before_body'); ?>
  3. <?php $this->body(); ?>
  4.  
#5 8 декабря 2019 в 23:58


Так в этом случае как я писал выше, кнопка "подписаться" находится перед блоком, а мне нужно чтобы кнопка находилась внутри блока

hard990
Не внимательно прочитал запись, извините.
Разве обернуть всё в файлах о которых я писал выше и переставить кнопку скриптом (она печатается раньше контроллера в main.tpl.php):
  1.  
  2.  
  3.  
  4.  

Олег Васильевич я

А в основном шаблоне можно как-то по шаманить? Мне нужно чтобы сам блок не касался новостей/статей. Колхозить просто не хочется)
#6 9 декабря 2019 в 13:12
Кроме скрипта не видится вариантов.
Лучше опишите толково в чём необходимость этого блока. Тогда может и найдётся более приемлемое решение
#7 9 декабря 2019 в 15:56


Кроме скрипта не видится вариантов.
Лучше опишите толково в чём необходимость этого блока. Тогда может и найдётся более приемлемое решение

Олег Васильевич я
Дизайнерская, если так можно выразиться)
Больше всего это нужно это для отделения новостей как отдельный блок. Пока нашел единственное решение, это выставление для content_list свойство margin в минус и посредством before закруглять, чтобы искусственно сделать блок, но в этом случае я решаюсь возможности использовать box-shadow.
#8 9 декабря 2019 в 17:19
Имхо, весьма лукаво объясняете, ну да Бог с вами. Играйтесь…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.