Фотоальбомы - Ручная сортировка фоток

InstantCMS 2.X
#1 24 декабря 2019 в 14:31
Здравствуйте!
Очень хочется улучшить фотоальбомы в InstantCMS — на самом деле не очень гибкое решение для конструирования и работы с ними, тем не менее — имеем что имеем, но хочется улучшения.
Первое на что хочу обратить внимание и что реально не хватает на текущую версию системы — Ручной сортировки фотографий в фотоальбоме, в связи с этим предлагаю, давайте объединимся и совместно подумаем, а может быть сделаем механизм.
Итак как я "вижу" сортировку — как аналог ВК применительно к icms — в разделе сортировка в настройках отдельный пункт например так "По настройкам фотоальбома" — В фотоальбоме добавляем чекбокс Ручная сортировка — таким образом при выборе этого пункта подгрузим скрипты для ручного механизма сортировки. Теперь по механизму интересуют скрипты которые позволяют двигать элементы — реализация аля ВК: Выбрал редактировать фотоальбом, и перетаскиваем фото в порядке как нужно! Вообщем пишете что думаете по механизму — кидайте ссылки на аналогичные/похожие скрипты,

Будем смотреть!

#2 27 декабря 2019 в 11:38
Изучаю вопрос, посмотрел методы какие используют для drag'n'drop, в том числе и как сделано наше меню в icms — перетаскивание.
Особо заинтересовал способ который использовал вот тут человек, сейчас возник у меня такой вопрос с какими файлами системы лучше работать, чтобы не лезть в системные файлы, можно ли решить вопрос путем правок только шаблона?
#3 27 декабря 2019 в 12:02
В каком-то из Набора изображений у Goodmade была сортировка изображений
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.